Лекции.Орг


Поиск:




Технологии Microsoft NetMeeting




Программа NetMeeting запускается командой «Пуск» (Start) / «Программы» (Programs) / «Internet Explorer» / «NetMeeting».

С помощью программы NetMeeting организуются различные формы бесед, встреч, конференций, то есть осуществляется многостороннее общение людей раз­ных стран и народов мира через Интернет или локальные сети.

При первом запуске программы на экране появляется окно Мастера регистрации, в окнах которого необходимо внести информацию о пользователе.

После установки всех параметров регистрации пользователя открывается основ­ное окно программы NetMeeting, которая обладает следующими возможностями.

· Выполнение вызовов через локальную сеть и Интернет. Вызов пользовате­лей, работающих на других компьютерах, осуществляется с помощью NetMeeting или стандартной программы сетевых конференций.

· Устное общение через локальную сеть или Интернет. При этом требования к аппаратному обеспечению относительно невысокие: дуплексная или полудуплексная звуковая карта с выходом на микрофон и динамики. К программным требованиям относится подключение к Интернету по протоколу TCP/IP.

· Визуальное восприятие собеседника. Программа NetMeeting позволяет отправлять видеоизображение пользователя с помощью карты видеозахвата и камеры, поддерживающей видеосигнал для Windows.

· Задействовать одно приложение совместно с другими пользователями. После открытия Вами одного из приложений можно передать его в пользование другим участникам встречи, которые становятся зрителями и могут активно участвовать в процессе работы.

· Использовать приложение «Доска» в качестве рабочего поля для выполнения общего рисунка. При этом в приложении можно управлять курсором как по очереди, так и одновременно.

· Осуществлять просмотр полного списка пользователей, подключенных к серверу, а также проверять список ярлыков с перечислением Ваших друзей и коллег.

· Использовать приложение «Разговор» для отправки письменных сообщений собеседнику в режиме реального времени. При этом окно приложения «Разговор» появляется на экранах всех участников встречи.

· Создание ссылки вызова с Web-страницы пользователя, который с ее помощью может быть вызван другими людьми через Internet Explorer и NetMeeting.

· Тиражировать и рассылать файл всем участникам встречи с помощью сижка участников на экране «Текущий вызов».

Технология Microsoft Chat

Программный элемент Microsoft Chat запускается командой «Пуск» (Start) / «Пpограммы» (Programs) / «Internet Explorer» / «Microsoft Chat». Microsoft Chat представляет собой программу разговора в сети Интернет, которая отображает ведение беседы в форме комиксов. Программа функционирует следующим образом: сервер Интернета графически представляется в виде комнаты, куда «входит» пользователе Туда же «приходят» и другие люди для того, чтобы вести разговоры в режиме реального времени. Кроме того, каждый пользователь выбирает для себя определенного рисованного персонажа; которому можно придавать различные эмоциональные состояния.

Программа Microsoft Chat имеет следующие функции:

· передачи во время разговора ссылок на адреса электронной почты, Web-страницы или группы новостей;

· отправки и получения звуков;

· передачи файлов;

 

· использования других программ, например, Microsoft NetMeeting для общения со звуком и видеоизображением вне комнаты Microsoft Chat; при это ход беседы не прерывается;

· сохранения и распечатки разговора;

· отбора используемых комнат по размеру, содержимому и рейтингу.

· Для начала работы с программой NetMeeting пользователю следует подключится через Интернет к серверу, на котором находятся соответствующие комнаты для разговоров. Далее следует войти на сервер, выбрать на сервере любую из комнат и ввести сообщение.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 464 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

950 - | 991 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.