Лекции.Орг


Поиск:




Чакральный метод оздоровления




 

У человека 7 основных энергетически центров – чакр. Чакра - энергетический центр в коконе человека, являющийся сплетением большого количества энергетических пучков. Другими словами, вибрационные потоки одного типа, пересекаются в какой-то одной точке кокона человека, создавая зону повышенного свечения и интенсивной вибрации. Принято считать, что чакры располагаются на позвоночнике, и это обоснованный подход. Если какая-то чакра загрязнена и интенсивность проходящих по ней энергетических потоков снижена, то человек испытывает проблемы с какими-то конкретными органами, которые эта чакра и объединяет. Чакра – это такой же энергетический пучок, как и те, что соответствуют органам, но только она не имеет физического выражения, т.к. состоит из энергий с более высокой частотой вибрирования, чем у физического тела. Загрязненность и ослабленность какого-то органа немедленно отражается на работе и состоянии соответствующей ему чакры, ее вибрационные характеристики изменяются. И наоборот, если что-то пошло не так в чакре – страдают органы, которые она объединяет – по одному, а бывает, что и все сразу. Космоэнергетика работает только с 5 чакрами из 7 – с теми, что непосредственно отвечают за его физическое здоровье. Тем не менее, стоит знать обо всех чакрах (рис.6).

Рассмотрим конкретные функции разных чакр. Сначала – о названиях. Чакры принято обозначать сложными иностранными терминами, идущими с Востока. В этом нет ничего плохого, кроме того, что порой их названия нелегко запомнить. Каково функциональное назначение этих слов? В принципе, для космоэнергета – никакого, поэтому как правило чакры обозначают по номерам, где первая – это самая нижняя по расположению. Первая чакра называется Муладхара. Расположена она на основании копчика. Отвечает эта чакра за работу прямой кишки, простаты у мужчин, нижних конечностей и частично – мочеполовых органов. Ее дисбаланс является показателем неполадок в этих сферах, а также снижает общую выносливость организма. Вторая чакра – это Свадхистана. Расположена она над лобковой костью человека и отвечает за мочеполовую систему. Например, столь распространенные у женщин после 30 заболевания гинекологического характера как правило связаны со второй (и частично – первой) чакрой. Третья чакра – Манипура. Отвечает за желудочно-кишечный тракт и его функционирование. Четвертая чакра – Анахата. Расположена на верхней границе нижней трети грудной клетки. Отвечает за сердце, сердечно-сосудистую систему и частично, в силу связи сердца с легочной системой – за дыхательные пути. Пятая чакра – Вишуддхи. Расположена у основания шеи человека. Зона ее ответственности – легкие, дыхательные пути, щитовидная железа. Далее следуют 2 чакры, с которыми Космоэнергетика не работает, т.к. их вибрации не имеют прямого отношения к физическому здоровью и при этом слишком высокочастотны, чтобы на них можно было вот так вот просто воздействовать частотами КЭН, не повредив при этом. Шестая чакра – Аджня. Расположена примерно на уровне межбровья. От нее во многом зависят восприятие человека и процесс его мышления. Седьмая чакра – Сахасрара. Располагается на макушке головы и отвечает за контакт с Космосом.

Если человек болен, значит, вибрация какой-то из 5 основных чакр у него изменена. В данном случае, неважно, является это причиной болезни или ее следствием. Можно исправить недуг, просто работая с коконом в целом и с больным органом по общим правилам КЭН – очищать и накачивать. Но практика показывает, что если параллельно вести работу с соответствующей чакрой, очищая и сонастраивая ее, то результат бывает лучше и приходит быстрее. Работа с чакрой (чакрами) может происходить и отдельно от остальной работы, но обычно она "вплетается" в основной сеанс (в пункт 6 общей схемы сеанса). Лучше работать с чакрами до начала работы с органом, потому что занимает это обычно не более 5 минут. Закончив с чакрами, можно продолжать сеанс уже на конкретную часть кокона.

Раскрутка чакр. Процесс восстановления всех характеристик чакры называется "раскруткой". Чтобы раскрутить чакру, нужно воздействовать на нее сразу 3 частотами – Фарун-Будда, Фираст и Зевс. Обычно, они проговариваются подряд, хотя это дело личных предпочтений. Если частоты транслировать в чакры поочередно, то начинать лучше с Фираста, потом переходить на Фарун-Будду, потом – на Зевс. Руки нужно наложить на чакру параллельно друг другу, как при обычном сеансе (кроме четвертой чакры, об этом ниже). Стоять, как и всегда, справа от пациента. При раскрутке первой чакры, правую руку, расположенную на передней части тела, лучше держать полуконтактно, в остальных случаях - контактно. Если нужно раскрутить все 5 основных чакр: раскрутка начинается с первой чакры и далее вверх по порядку. Накачиваем частоты, представляя чакру как серебряный шарик. Транслируя на него частоты, представляем, как под их действием шарик меняет цвет на золотой и разогревается. Когда он доходит до состояния кипящего золота, чакра раскручена. Иногда это сопровождается еще рядом ощущений – чувством жжения в ладонях, отталкиванием рук от тела пациента. Это тоже признаки того, что чакра раскрутилась. Переходим ко второй чакре, делая то же самое, потом – к третьей. Когда беремся за четвертую, руки надо расположить "крестом". То есть, одна из рук должна лежать как обычно, пальцами к левой руке пациента, другая (неважно левая или правая) – пальцами вверх (рис.7). Это обязательно, не игнорируйте данное правило! Потом – пятая чакра, руки снова параллельно. Если нужно раскрутить не все чакры, а лишь некоторые – начинаем с самой нижней.

Можно раскручивать только одну чакру, игнорируя все остальные – это решает сам целитель. Обычно, рекомендуется хотя бы раз на протяжении всего курса сеансов раскрутить пациенту (особенно тяжело больному) все 5 чакр. Это помогает активизировать общий энерготок в коконе и ускорить выздоровление. Можно каждый сеанс начинать с раскручивания какой-то конкретной чакры. Это поможет устранить "засоры" и улучшить энергообмен в той части кокона, к которой относится данная чакра, что положительно скажется на результатах и скорости последующей работы.

Чакральное оздоровление. Оздоровительный сеанс может и полностью состоять лишь из работы с чакрами. Решение работать через чакры может принять только сам целитель. Например, если у человека проблемы со всем желудочно-кишечным трактом, практически со всеми органами, то уместным будет работать с таким человеком через третью чакру. Сначала сделать несколько сеансов очистки или списывания, а потом работать с чакрами по классическому варианту. В начале работы с каналами (пункт 6 схемы сеанса) раскручивать все 5 чакр, а потом вкачивать в третью чакру оздоровительную частоту (например, святой Будда, Рисур или святой Моисей) с установкой на нормализацию всего ЖКТ. Если специальной частоты нет – можно использовать связку Фарун-Будда+Зевс. В этом случае, влияние будет не очень быстрым и останется весьма "размытым", т.к. энергия будет распределяться по всему ЖКТ, но это лучше, чем пытаться работать с каждым органом отдельно. Этот метод применяется не очень часто, кроме заболеваний сердца и сердечно-сосудистой системы. В этом случае, работа ведется исключительно методом накачки четвертой чакры. Разумеется, при работе с четвертой чакрой, (как в случае раскрутки, так и при накачке) руки должны быть расположены "крестом".

В большинстве случаев с серьезными недугами, нельзя избежать работы с соответствующей больному органу чакрой или чакрами вообще. Все попытки помочь человеку, будут давать лишь временные улучшения, потому что не работающая как нужно чакра не позволит органу полностью восстановиться. Чакру обязательно нужно раскрутить и, возможно, подкачать. Повторять это нужно постоянно, каждый сеанс.

Можно раскручивать чакры самому себе. Наиболее подходит для этого метод "энергетической руки" (см. раздел о бесконтактных методах работы).

Не пытайтесь работать с чакрами, не имея всех трех основных каналов – попросите о помощи кого-нибудь из соучеников, или своего Магистра.

 

Вопросы применения медикаментов.

Часто молодые космоэнергеты задают вопросы о том, можно ли им или их пациентам применять медицинские препараты в ходе оздоровления частотами КЭН. В принципе, это – обычная практика. Медицинские препараты помогают быстрее добиваться результатов в области "грубых энергий", т.е. физического тела. Зачастую, больной человек вовсе не может обходиться без химического "допинга", в этом случае при начале работы не следует прекращать прием лекарств, а просто со временем снижать их дозировку. Средства медицины – не такой уж плохой союзник в борьбе с болезнями. Следует лишь помнить, что делать на них основную ставку не слишком разумно, т.к. даже если видимый результат от их применения наступает, то болезнь не изгоняется из организма полностью, а остается на более тонких планах, грозя рецидивами и новыми болезнями. Именно эти уровни и восстанавливает Космоэнергетика. Лекарства также могут использоваться как подавители симптомов болезней на время работы частотами – в этом нет ничего плохого, если понимать, что большинство лекарственных препаратов в принципе не способны решить ни одну проблему полностью. Однако, если применять их в комплексе с работой КЭН, то это очень грамотный подход к делу. Практика показывает, что такой подход чаще всего является самым быстрым в достижении конечного результата. Помните: факт применения частот делает медицинские методы гораздо менее необходимыми и иногда даже ненужными, но в принципе не отрицает их.

Есть лишь 2 исключения: гормональные препараты и психоделики (мощные успокоительные, транквилизаторы). Применение этих средств очень затрудняет работу КЭН-частотами. Многие космоэнергеты совсем отказываются от работы с такими больными, т.к. под действием этих препаратов в организме происходят необратимые изменения, сгладить которые очень трудно.

 

Очистка помещений.

 

Предупреждение: требуется наличие частоты Фираст.

Если в магазине не идут дела, если в офисе люди постояно ссорятся, если живущие в одной квартире родственники болеют без остановки – значит, помещение сильно энергетически загрязнено, или в нем водятся агрессивные Сущности. В этом случае, рекомендуется очистить это помещение с помощью частоты Фираст.

Техника простых "чисток" не так уж сложна. Нужно уединиться в помещении (если много комнат – люди могут находиться в соседних), запустить на себя Фираст для очистки помещения. Открыть огненный колодец подо всей комнатой, стоя в центре. Мысленно начать расширять канал от энергетического потока, ниспадающего на Вас, до потока, проходящего через все помещение сверху - вниз и уходящего в колодец. Уходя, канал "загонит" в колодец всю грязную энергию и Сущностей. Находиться в комнате не обязательно, достаточно запустить канал и выйти, мысленно поддерживая его мыслеобраз на всю комнату и время от времени проговаривая, чтобы "подтолкнуть". Через 20 минут в комнату можно вернуться, закрыть колодец и проветрить. Обязательно заблокируйтесь после этого. Комнаты чистятся отдельно друг от друга, но можно чистить одновременно, запустив канал на все по очереди.

Такой метод очистки позволяет примерно на месяц решить все проблемы, связанные с помещением. Есть другие методы – эксклюзивные техники Магистров КЭН, которые могут очищать и защищать помещение на срок до 1 года. Этими способами владеют только Магистры.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 653 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Победа - это еще не все, все - это постоянное желание побеждать. © Винс Ломбарди
==> читать все изречения...

782 - | 756 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.