Лекции.Орг


Поиск:




Общие требования оформления текстовых документов




Введение

Производственная практика является обязательной частью учебного плана. Целью производственной практики является:

· закрепление теоретических знаний по блоку профессиональных дисциплин;

· приобретение практических навыков по специальности;

· изучение документооборота в экономических и правовых подразделениях предприятий и организаций;

· развитие элементов профессиональной квалификации, связанных с использованием информационных технологий;

· изучение действующих информационных систем.

При прохождении производственной практики студенты изучают и анализируют:

· структуру экономических и правовых организаций;

· состав входной и выходной документации;

· процесс обработки экономической и правовой информации;

· состав и структуру технических средств автоматизации;

· состав и структуру используемого программного обеспечения;

· организацию эксплуатации технических и программных средств автоматизации.

По итогам производственной практики студент должен представить руководителю практики отчет. Отчет по практике предоставляется студентом в качестве квалификационной работы по факту прохождения практики на определенном предприятии в рамках программы курса обучения. Данная работа, как правило, включает краткое описание предприятия, сферы его деятельности и организационной структуры, специфики отдела, в котором студент проходил практику, с описанием своих должностных обязанностей, предметом исследования и полученными результатами. Данная работа на 80% носит практический характер и подразумевает проведение расчетов, исследований и экспериментов и обоснование полученных результатов.

Личная подпись студента ставится на последней странице списка использованных источников.


Содержание отчета по практике

Отчет состоит из:

· титульного листа;

· аттестационного листа;

· характеристики;

· содержания;

· введения;

· основной части;

· заключения;

· приложений.

Титульный лист оформляется по установленному образцу (см. Ошибка! Источник ссылки не найден.). Если студен все виды практики проходит на одном предприятии, то на титульном листе указывается одно предприятие (место практики) и полный период практики. Если студент проходит практику на разных предприятиях, то на титульном листе необходимо указать два предприятия (место практики) и указать срок прохождения практики для конкретного предприятия.

Аттестационный лист (стр. 28-29 Программы производственной практики) является основанием для оформления дневника- отчета по производственной практике и заполняется руководителем от организации, где студент проходил практику. п. 1 Аттестационного листа должен полностью совпадать с ФИО студента в паспорте, п. 2 полностью совпадает с данными учредительных документов, п. 3 полностью совпадает со сроками указанными в договоре и приказе по производственной практике, п. 5 отражает качество выполнения работ в соответствии с технологией и (или) требованиями организации, которое должно быть раскрыто в характеристике на студента- практиканта. Аттестационный лист распечатывается на одном листе с обеих сторон, имеет подпись, расшифровку подписи руководителя практики от организации и круглую печать. Аттестационный лист не вшивается в отчет, а прилагается в отдельном файле.

Характеристика. По окончании практики студент получает у руководителя практики характеристику. Примеры характеристик представлены в Приложение 2.Характеристика должна содержать описание деловых, производственных, а также коммуникационных навыков. Наличие оценок в характеристике обязательно!Характеристика должна быть подписана руководителем практики и заверена печатью организации. Характеристика не вшивается в отчет, а прилагается в отдельном файле.

Содержание оформляется по образцу (см. Ошибка! Источник ссылки не найден. 3). Содержание является важнейшим элементом справочно-сопроводительного аппарата, дающим общее представление о структуре отчета по практике. Представляя собой систему заголовков всех более или менее значимых частей (глав, разделов, подразделов, пунктов, подпунктов) с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы в отчете, содержание позволяет легко найти тот или иной материал.Приложения обозначаются одним словом «Ошибка! Источник ссылки не найден.» и указывается страница начала приложений. В соответствии с требованиями ГОСТ 7.32-2001 содержание должно быть автособираемым.

Общие требования оформления текстовых документов

1.1 Рефераты, курсовые работы, отчеты по практике и дипломные работы, прочие студенческие работы относятся к текстовым документам, содержащим сплошной текст, унифицированный текст (текст, разбитый на графы, таблицы, ведомости, спецификации и т.п.) и иллюстрации (схемы, диаграммы, графики, чертежи, фотографии и т.п.).

1.2 Оформление реферата, курсовой, дипломной работы должно быть произведено по ГОСТ 7.32 - 2001.

1.3 Текст излагается на одной стороне белой писчей бумаги формата А4 (210 297) четким и разборчивым почерком черными, синими или фиолетовыми чернилами. На каждой странице должно быть 28-30 строк и 60-64 знака в строке. Текст может выполняться печатным способом с использованием компьютера и принтера через полтора интервала. Шрифт Times New Roman, РАЗМЕР 14. Цвет шрифта должен быть чёрным. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определённых терминах, формулах, применяя шрифты разной гарнитуры. По всем сторонам листа оставляют поля от края листа. Размеры: левого поля - 30 мм; правого поля - 10 мм; верхнего поля - 20 мм; нижнего поля - 20 мм.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 256 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду. © Христофор Колумб
==> читать все изречения...

793 - | 763 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.