Лекции.Орг


Поиск:




Парк занимательных наук ЛАБОРАТОРИУМ




Рублей.

ыставка «Симфония самоцветов» из частной коллекции Александра Викторовича Донского. Эта коллекция по праву может считаться одним из крупнейших минералогических собраний в России. Экспонаты, представленные на выставке, будут впервые демонстрироваться для широкой аудитории. Это сапфировидные корунды из Южного Урала, заманчивый чароит из Восточной Сибири, сверкающие кристаллы граната из Казахстана, роскошный агат из Бразилии, строгий турмалин из Мадагаскара, аквамарин цвета морской волны из Забайкалья и загадочный арагонит из Узбекистана.
Выставка никого не оставит равнодушным к красоте камня, вечности и истории нашей планеты!
Выставка продлится до 20 ноября!
Режим работы музея:
понедельник-четверг, суббота, воскресенье - с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30);
пятница - с 11:00 до 20:00 (касса работает до 19:30)

2 ) Выставка «Секреты мастеров Златоуста»

Где это будет?

Музей Пушечного двораАдрес: Казанский Кремль Телефон: +79196911734
567-81-60 567-81-61

Сколько это стоит? бесплатно

Новая выставка: от доспехов царевича до украшенного оружия
Выставка «Секреты мастеров Златоуста». Златоуст – один из старейших городов Урала. Уже с XIX века он славится на весь мир своим украшенным оружием, гравюрами. В чем же секрет мастеров-оружейников Златоуста, узнают посетители новой выставки.
В экспозиции представлено свыше двухсот экспонатов исключительной художественной и исторической ценности из собраний Златоустовского городского краеведческого музея и предприятий – членов Гильдии мастеров-оружейников Златоуста.
Посетители музея смогут увидеть наградное и парадное холодное оружие, бытовые предметы – подносы, вазы, столовые приборы, декоративные пластины и тарелки. Все экспонаты – выдающиеся произведения русского декоративно-прикладного искусства XIX-XXI веков, выполненные в особой технике нанесения рисунка на металл с золочением, серебрением, воронением. Режим работы музея:
- понедельник-четверг, суббота, воскресенье - с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30);
- пятница - с 12:00 до 21:00 (касса работает до 20:30)

3) Цирк Юрия Никулина

Когда это будет?

11 июня в 17-30 12 июня в 14-00 16 июня в 18-00 18 июня в 17-30

С 2 июня по 3 июля, вас ожидает встреча с талантливыми артистами, среди которых не все — люди. Да-да, экзотические птицы, дрессированные собаки и медведи тоже принимают участие в программе!
Акробатические номера, канатоходцы под куполом цирка, фокусники, жонглёры, танцующие собачки, забавные обезьянки и говорящий попугай — такое представление нельзя пропустить ни детям, ни взрослым. Малыши до 5-ти лет смотрят представление бесплатно на руках у родителей.

Казанский государственный циркАдрес: пл. Тысячелетия 2 Телефон: 292-14-12

Сколько это стоит? 400 - 900 рублей.

Музей чак-чака

Адрес: ул. Парижской Коммуны 18аТелефон: 239-22-31

Часы работы:Пн.-Вс. 10:00 - 20:00

Экскурсии платные: Будни: детский от 300 рублей, взрослый от 350 рублей
Выходные: детский от 350 рублей, взрослый от 400 рублей
Детям до 5 лет вход свободный

Чак-чак — один из символов Татарстана, но мало кто знает его историю. Раньше чак-чак готовился только по особо праздничным случаям.
Национальные блюда сохраняют в себе гораздо больше информации об историческом и культурном наследии народа, чем, например, одежда или, даже, язык!
В Музее чак-чака Вы можете окунуться в атмосферу, в которой жили предки современных татар, и за чашкой ароматного чая узнать много интересного и необычного об их жизни и, конесно же, попробовать настоящий чак-чак, и не только…

Манеж

Адрес: Казанский Кремль

Часы работы:Вт.-Вс. 10:00 - 18:00
Пт. 10:00 - 17:00
Пн. выходной

В «Манеже» проводят выставки живописи, фотографии, предметов декоративно-прикладного искусства. Зал принимает конференции, семинары, новогодние детские мероприятия, балы.
Здание «Манежа» было построено в 1880-х годах XIX века и долгое время использовалось для выездки и строевой подготовки юнкеров. Часть здания сегодня занимает Институт языка, литературы и искусств, где размещаются фонд рукописей и читальный зал. Осенью 2009 года «Манеж» получил статус Кремлевского выставочного зала – в октябре здесь открылась первая выставка «Россия. XX век в фотографиях».
Кремлевский выставочный зал «Манеж» находится недалеко от Спасской башни. Снаружи это вытянутое с востока на запад серое одноэтажное здание с крыльцом, выходящим на единственную улицу Кремля – проезд Шейнкмана. Внутреннее помещение зала светлое, просторное с симметричными рядами окон. Расположение «Манежа» на пути туристического потока, цельность внутреннего объема предопределили его использование в качестве выставочной площадки.
Вслед за первой выставкой «Россия. XX век в фотографиях» из фондов Московского дома фотографии, в «Манеже» прошло еще несколько выставок, широко освещенных в прессе: выставка старых поздравительных новогодних открыток и елочных игрушек «1001 ночь новогодней игрушки», выставка иллюстраций художника Даниила Fay на стихотворения поэта Айрата Бик-булатова под названием «Искусство ради искусства», персональная выставка известного казанского фотохудожника и мастера пейзажной фотографии Евгения Канаева «Солнечное сплетение». Кроме выставок в «Манеже» проводятся международные конференции, семинары; новогодние детские мероприятия, балы.
Дирекция музея-заповедника «Казанский Кремль» планирует в дальнейшем развивать «Манеж» как одну из привлекательных выставочных площадок города Казани.
Дополнительно: Стоимость билета 70 - 120 р.

Юркин парк

Где это находится?

Юркин ПаркАдрес: Проспект Хусаина Ямашева 115 А Телефон: +7(986)918-91-52

Часы работы: Каждый день с 09:00 - 22:00

Увлекательное путешествие в мир динозавров.
«Юркин Парк» – это удивительный мир древних рептилий, где можно гулять рядом с гигантами юрского периода. Только представьте: идёте вы по тропинке и вдруг видите двадцатидвухметрового маменчизавра с длиной шеей. А как он шею повернёт и посмотрит вам в глаза, ещё хвостом шевельнёт... Таких ощущений вы ещё не испытывали!
В динопарке представлено около 150 фигур динозавров в натуральную величину, более сотни из них – интерактивны и могут двигаться, издавать звуки. «Юркин Парк» расположен на территории около 6,5 га (здесь в зимний период традиционно организуют Народный каток). Он стал самым большим парком движущихся динозавров в России. Новый комплекс предлагает множество разнообразных развлечений своим посетителям.
«Юркин Парк» проработает в Казани до середины осени.
Стоимость входа 500 рублей

7) Центр семьи «Казан»

Центр семьи «Казан»Адрес: ул. Сибгата Хакима 4 Телефон: (843) 590-11-53

В трех парадных залах комплекса возможно проведение до 100 брачных церемоний ежедневно. Интерьеры одного из них символизируют эпоху Великой Волжской Булгарии, другого - период Казанского ханства, отдельные помещения выполнены в стиле классицизма. "Казан" также оборудован отдельными комнатами жениха и невесты, залами для фуршетов и поздравлений.
Одним из главных преимуществ здания является двухуровневая смотровая площадка на высоте 32 метров. Она находится на крыше «Казана». Дверь, ведущая на площадку, находится чуть правее центрального входа в ЗАГС. Наверх, на 9 этаж, ведет лестница. Лифт не предусмотрен.
К центру семьи ведут аккуратные заасфальтированные тропинки. Перед центром сделана красивая лужайка, установлены лавочки. Казан, облака и зеленая трава тоже составляют хороший фон для фотографий.
Вход на смотровую площадку центра семьи «Казан » стоит 50 рублей. Неспешно осматривать город с высоты можно каждый день: с 10.00 до 19.00 в будни и с 12.00 до 18.00 в выходные. Рядом со зданием есть порядочная парковка, рассчитанная примерно на 200 машин.

Казанский зооботсад

Казанский зооботсад Адрес: Хади Такташ 112 Телефон: 278-05-30

Часы работы: Пн.-Вс. 8:30 - 17:00.

Казанский зооботсад является одним из старейших в Европе учреждений подобного рода. Был основан при Казанском университете как ботанический сад в 1806 году Карлом Федоровичем Фуксом, а в 1829 году были приобретены прибрежные участки на берегу озера Кабан. На протяжении более чем 200 лет зооботсад является любимым местом отдыха жителей города всех возрастов.Коллекция зооботсада насчитывает более 150 видов животных и более 1000 видов растений.
Дополнительно: Вход: 100 - 200 р.

 

 

Храм всех религий

Храм всех религийАдрес: Старо-Аракчинская 4 Телефон: -

Часы работы:-

Это необычное здание сам архитектор - Ильдар Ханов - называет Вселенским храмом. Начиная с 1994 года он возводит на своем деревенском огороде в пригороде Казани уникальное сооружение, в котором чудесным образом сочетаются христианский крест, мусульманский полумесяц, звезда Давида и китайский купол. Правда, никаких обрядов здесь не проводится, потому что это не действующий храм, а просто здание, внутри похожее на жилой дом.
Построить эту диковину Ханов решил после своих странствий по Тибету и Индии, где он изучал восточное искусство, буддизм, йогу, тибетскую и китайскую медицину. Помогают ему в осуществлении грандиозного замысла местные бизнесмены и просто солидарные люди.
*Добраться сюда из Казани можно на электричке - до станции «Старое Аракчино» или на автобусе (2, 45) - до остановки «Поселок Старое Аракчино

Казанская Ривьера

Казанская РивьераАдрес: ул. Фатыха Амирхана, 1 Телефон: 511-21-21

Парк Урицкого

Парк Урицкого Адрес: Академика Королева 47

Парк имени Урицкого (или Парк Урицкого) — один из наиболее крупных и ухоженных парков города Казани. Парк Урицкого расположен на территории Московского района города Казани между улицами Хасана Туфана, Академика Королёва, Васильченко и Гагарина.С юга парк граничит со стадионом «Тасма», с которым в дни массовых гуляний составляет единую зону отдыха. С севера парк граничит с жилым массивом поселка Урицкого (улицы Академика Королева и Коломенская). Западная часть парка представляет из себя лесопарковую зону, через которую можно выйти на проезжую часть улицы Васильченко.

Парк Тысячилетия

Парк Тысячелетия Адрес: Островского 38

Парк Тысячелетия — парк в Вахитовском районе Казани. Встречается также альтернативное название парка — «парк Миллениум».
Парк Тысячелетия расположен в центре Казани, поблизости от северного берега озера Нижний (Ближний) Кабан.
Территория парка ограничена улицами Салимжанова с юга, Артёма Айдинова с востока (у Баскет-холла) и Островского с севера. С запада к парку примыкает главное здавние ОАО «Татэнерго».
По периметру парка установлена металлическая ограда, украшенная у семи ворот фигурами зилантов. Внутренняя зона парка полностью пешеходная. Дорожки покрыты брусчаткой.
Аллеи парка, начинающиеся у ворот, сходятся в центре, где на возвышенной площадке установлен круглый фонтан диаметром 36 метров, главным элементом которого является чаша в виде казана, поддерживаемого зилантами. Она олицетворяет старинную легенду о возникновении города Казани. Восемь зилантов установлены также по периметру фонтана. В 2005 году стоимость каждой фигуры составила около 300 тысяч рублей.
Памятник Кул Гали в парке Тысячелетия.
Неподалёку от центра, посреди аллеи, ведущей к юго-восточным воротам парка, установлен памятник булгарскому поэту Кул Гали, выдающемуся представителю средневековой волжско-булгарской тюркской литературы, который погиб во время монгольского нашествия XIII века. Скульпторы памятника Андрей Балашов и Асия Минулина, архитектор Розалия Нургалеева. Открытие памятника состоялось одновременно с открытием парка в августе 2005 года.
В непосредственной близости у парка расположены остановки общественного транспорта: «Салимжанова» (троллейбус № 6) и «Айдинова» (автобусы № 1, 2, 31, 37, 47, 74, 74а, 85, 107с, троллейбусы № 6 и № 12), а в шаговой доступности расположена станция метро «Площадь Тукая».

Сад Эрмитаж

Сад «Эрмитаж» — памятник садово-паркового искусства, расположен в центральной части города Казани, в Вахитовском районе, на пересечении улиц Щапова, Некрасова и Кочетова переулка. Площадь сада составляет 3,9 га. Репутация «нехорошего места» за садом «Эрмитаж» тянется более ста лет. В позапрошлом веке здесь была усадьба дворянина Ворожцова — человека замкнутого, не любившего визитеров и с замашками настоящего садиста. Своих крепостных он за малейшую провинность самолично засекал до смерти и закапывал без отпевания в саду. По преданию, такая же участь постигла и сына Ворожцова, когда тот попытался донести о злодеяниях родителя. Одна дочь умерла молодой, другая сбежала из дома, а жена Ворожцова после его смерти удалилась в монастырь. Сам дом сгорел дотла в 1848 г

Ак Барс Галерея

Ак Барс Галерея Адрес: Баумана 44 Телефон: 292-50-56

Как все начиналось? Поначалу в «АК БАРС» БАНКе воплощался принцип «Искусство на рабочем месте», когда произведения живописи и графики украшали холлы банка, позволяя сотрудникам и посетителям соприкасаться с искусством вне музеев и вернисажей. Со временем коллекция выросла, появились образцы, требующие музейного содержания. В декабре 2005 года было зарегистрировано дочернее предприятие ОАО «АК БАРС» БАНК — ООО «Ак Барс Галерея». С тех пор у галереи появилось прекрасное помещение в центре исторической части Казани по адресу ул. Баумана, 44/10-8. Сейчас в коллекции более 300 великолепных предметов искусства. Представлены русская живопись конца XIX-начала XX века, советского и современного периода, а также предметы декоративно-прикладного искусства (часы,эмали,скульптуры из бронзы, фарфора, стекла). Имеющиеся работы разнообразны по технике, месту и времени создания, но их объединяет высокой уровень художественной ценности и мастерство исполнения.
Дополнительно: Вход свободный

15) Зоологический музей имени Эверсманна

Адрес: ул. Кремлевская 18 Телефон: 233–72–96 Часы работы: по предварительной записи Музей работает с 10:00 до 16:00 пн-пт

В 1798 году по указу Павла I здание передано Казанской гимназии, из которого планировали создать Казанский университет. Первым заведующим был профессор Фукс, который закупил тогда конхиологические собрания из 578 раковин профессора К. Броннера. В завершающем становлении музея в 1823-27 году огромную роль сыграл член Петербургской академии наук Э. Эйхвальд. Именно в эти годы в музее появились палеонтологические и зоологические коллекции, которые Эйхвальд лично собирал во время экспедиции в Арало-Каспийской области. В период с 1828 по 1860 года музей окончательно принял характер систематизированного зоологического собрания при руководстве Э.А. Эверсманна.В настоящий момент музей состоит из 8-ми залов, которые расположены по фасаду 2-го этажа главного здания университета. В коллекции музея 23 типа животных, фонды его представляют около 4 тысяч единиц позвоночных, 750 единиц насекомых (около 40 тысяч экземпляров) и 4 тысячи экземпляров хранения других беспозвоночных.
Режим работы: с 10:00 до 16:00 пн-пт Посещение только по предварительной записи, группой от 6-ти человек Стоимость экскурсии 30 - 60 рублей В главном здании КФУ

 

Парк занимательных наук ЛАБОРАТОРИУМ

 

Где это находится?

Парк занимательных наук ЛАБОРАТОРИУМАдрес: ул. Мавлютова 45 Телефон: 200-79-77

Часы работы: Пн.-Вс. 10:00 - 21:00

Парк занимательных наук ЛАБОРАТОРИУМ – интерактивный научный музей и творческая площадка для любознательных детей и взрослых! У нас каждый может поэкспериментировать и открыть для себя удивительные возможности науки! Экспонаты ЛАБОРАТОРИУМА иллюстрируют действия законов тех или иных областей науки: механики, оптики, динамики, электричества, магнетизма. Каждый из них представляет собой научное чудо! Не секрет, что тяга к чудесам не ослабевает с возрастом - она сильна и у детей, и у взрослых. ЛАБОРАТОРИУМ подарит возможность «пощупать» или даже сотворить чудо своими руками. А объяснить его поможет наука! Какая же наука без настоящей научной лаборатории? В ЛАБОРАТОРИИ ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ НАУКИ можно принять активное участие в научных шоу и мастер-классах под руководством Сумасшедшего Профессора. Всех ждут увлекательные эксперименты! В музее функционирует площадка для самых маленьких!
Цена билетов
Стоимость одного билета:
Посещение музея (включает в себя экскурсию (50мин) и неограниченное
свободное время для эксперементов 250 руб

Малый планетарий (отдельное посещение) 150 руб
Комплексный билет на посещение музея и Малого планетария 350 руб

Стоимость семейного билета (на 3 человека):
Посещение музея 600 руб
Посещение музея и Малого планетария 900 руб

Лаборатория занимательной науки:
Шоу профессора Николя 200 руб
Практикум (мастер-класс) 200 руб


 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 451 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

748 - | 743 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.