Лекции.Орг


Поиск:




Просим «понять и простить» J

О группе «Новости Южной Кореи»: цели и правила

 

 

Мы намеренно все разобъем ниже по пунктам, чтобы потом при случае, когда опять придется объяснять «почему так, а не иначе» не писать все заново, а просто указать – «см. пункт….»

 

 

Цели группы

 

Пункт 1. Наша группа появилась достаточно случайно – в конце июля 2012. Ее основная цель – знакомить всех желающих с тем, что происходит с Кореей, с мероприятиями и событиями так или иначе затрагивающими эту страну. В первую очередь группа посвящена Республике Корея (Южной Корее). Но и на Юге обращают большое внимание на то, что происходит «по ту сторону от 38-й параллели». Так что мы среди новостей ставим и то, что относится к КНДР (Северной Корее). Данная группа – это хобби для админов, мы не ставим задачи конкурировать с полноценными информационными агентствами, просим это учитывать.

 

 

Принцип выставления новостей

Пункт 2. Мы намеренно не хотим зацикливаться на какой-то одной тематике, а скорее стараемся ставить то, что находится среди самых обсуждаемых новостей страны. Это могут быть хорошие новости, а могут быть не очень, но это жизнь и мы будем пытаться показывать ее так, как она происходит в Корее во всем ее многообразии через призму новостей.

Пункт 3. Как уже было сказано, мы намеренно выставляем разные новости, но приоритет отдаем именно более-менее серьезным (политика, экономика и пр.) или характеризующим общество. Мы не хотим уделять повышенное внимание К-ПОПу и связанным с ним новостям. Мы знаем, что для многих это сфера занимает очень много в понятии слова «Корея», но с нашей точки зрения – это лишь одна и не самая главная составляющая всего многообразия корейской жизни. Новости о К-ПОПе будем ставить, но нечасто.

 

Пункт 4. К каждой новости мы обычно стараемся ставить фото. Это делается по трем причинам. Во-первых, новость от этого «расцветает» и украшает нашу страничку, во-вторых, она иллюстрирует содержание, в-третьих, это хорошо известный в СМИ ход. Люди гораздо больше обращают внимание на новости с «картинками», чем просто на текст.

 

Пункт 5. Просим быть снисходительными, если фото иногда не имеет прямого отношения к содержанию или несколько расходится. У нас есть свой банк фотографий (можно сказать достаточно объемный), который мы используем, но всего многообразия новостей охватить не можем, как не можем конкурировать с профессиональными фотоагентствами. В общем, ставим, что у нас есть. Стараемся, чтобы имело отношение к тексту, но получается не всегда, просим заранее «понять и простить» J. Брать фотографии из интернета не хотим, так как это чревато проблемами с авторскими правами и большими штрафами. Понятно, что часто это «прокатывает», но мы так поступать и рисковать не хотим.

Мы с удовольствием примем и выставим для иллюстрации предложенные вами фотографии, но если они именно ваши, это не нарушает ничьи авторские права и вы разрешаете их использовать в нашей группе.

 

О деньгах

Пункт 6. Эта группа – своего рода хобби админов, как бы совместный проект, основателем которого является Анна Ким. Мы работаем на общественных началах, денег с этой группы не зарабатываем, а потому сразу отвечаем на пару раз возникавшие вопросы: «Сколько вы платите за членство в группе?» - наша оплата заключается в словах: «Спасибо, рады вас видеть». Админы тратят свое личное время и силы, не получая за это денег. Это некоммерческий проект, ставящий целью по мере сил познакомить всех желающих с Кореей. Просим отнестись с пониманием, что в группе часто присутствуют заметки другого админа – Олега Кирьянова. Он журналист, пишет по Корее, а потому возможность выставления своих заметок сюда является своего рода компенсацией за то время, которое потрачено и оторвано от личных дел и от работы. В любом случае заметки даже его всегда имеют отношение к Корее, так что здесь мы соблюдаем направленность нашей группы. В целом же админы оставляют за собой право выставлять все, что посчитают нужным.

 

 

Просим «понять и простить» J

Пункт 7. Мы не являемся профессиональным информагентством, к тому же бываем заняты (учеба, работа, домашние дела и пр.), а потому просим понимать, что не можем выставлять все новости, которые «сотрясают» Корею. Ставим «громкое», интересное, любопытное, важное, но не за всем успеваем. Просим опять же «понять и простить».

 

Пункт 8. Мы тоже люди. Мы можем делать ошибки, опечатки и прочее. Если увидите – спокойно подскажите, мы поправим. Ерничать, конечно, можете, но, пожалуйста, сами иногда подумайте: «А вы всегда всё без помарок делаете?» Хотя, естественно, это не оправдание для наших возможных ошибок.

 

 

Как читать новости

Пункт 9. ПЕРЕХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ ПО ССЫЛКАМ!!! Это уже выстраданное замечание, так как хватает людей, кто считает, что они работают авиадиспетчерами или стоят на посту № 1, а потому не могут пройти по ссылке из-за своей суперзанятости, хотя для какого-то вопроса находят время. В новости мы ставим только заголовок, содержание идет в поставленной ссылке. Прежде чем задать вопрос пройдите, пожалуйста, по ссылке. Высока вероятность, что ответ на ваш вопрос там. А в заголовке всю суть и подробности не охватишь. В общем еще раз: ПЕРЕХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ ПО ССЫЛКАМ к новостям.

 

Пункт 10. Отдельно остановимся на несколько раз возникавших длинных, жарких, чаще всего непрофессиональных спорах по поводу транслитерации корейских имен, названий. Оба админа востоковеды, специализируются именно на корейском, долго прожили и живут в Корее. Так что «как читается» по-корейски мы знаем. Надоело спорить в первую очередь с некоторыми (далеко не всеми, но есть такие) поклонниками тех или иных певцов или К-ПОП групп, кто изначально неверно выучил написание или его неверно научили. Есть научно принятая транслитерация с корейского на русский. Да она может быть не без огрехов, но она лучше, чем то, что знают фанаты отдельных исполнителей, не знающие при этом корейского. Короче, по поводу транслитерации мы спорить просто не будем, а заранее «спорщиков» просим ответить на вопрос: «А вы знаете корейский в объеме полноценного филологического образования или хотя бы беглого, уверенного владения корейского?» Если нет, то сначала выучите, потом говорите про правильное произношение и написание. На эти споры было потрачено слишком много времени, так что будем отсылать спорщиков к этому пункту.

 

Предложения, вопросы

 

Пункт 11. Мы всегда рады новостям, фото, видео и прочим материалам, которые вы предложите. Если они по Корее и мы до этого не выставляли, то мы их скорее всего поставим. Снижает возможность публикации явная самореклама, типа «смотрите, подписывайтесь на мой канал». Если материал хороший, мы, возможно, это «проглотим», но не злоупотребляйте, пожалуйста. Хотите помочь – мы рады, но не стоит решать свои личные задачи за счет группы. Если есть огромное желание, чтобы мы постоянно выставляли ваше видео (про Корею), то вам можно будет договориться с админами, там другие условия.

 

Пункт 12. Когда предлагаете новость, если можно, оформите следующим образом: Краткое содержание или осмысленный заголовок на одно-три предложения, далее ссылка на исходный материал, а далее тэги по следующему принципу #Новости #Корея #Остальные разделы (По вашему усмотрению – например, экономика, КНДР, общество, история и пр.). В конце фотография. Если так оформите, то очень высока вероятность, что мы выставим и скажем “Большое спасибо”.

 

Пункт 13. Откровенную рекламу мы ставить не будем. Все должно относиться к Корее. Остальное будем удалять. Если же вы хотите проанонсировать какое-то событие и привлечь внимание, то сделайте, пожалуйста, чтобы это выглядело как спокойное сообщение, а не навязчивая реклама. Но повторимся: мы (за очень редкими исключениями) ставим только то, что относится к Корее. Очень охотно ставим сообщения про разные конференции, научные мероприятия по Корее (или Азии), если же по Корее, но вы в этом явно финансово заинтересованы, то подумаем, но не гарантируем. Мероприятия, которые проводятся религиозными организациями, мы тоже как правило не рекламируем у нас.

 

Пункт 14. Мы НЕ ПРИНИМАЕМ частные объявления, типа: “Парни, я еду в Сеул, что там можно посмотреть?” «Извините, что не по теме, но, народ, срочно нужны материалы для реферата по теме «Влияние шипящих суффиксов прилагательных на работу такелажников Заполярья», помогите!» Для этого есть раздел «Обсуждения» (расположен в правой части страницы, в колонке) – подраздел «Говорим обо всем».

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Религия в Талиге и Золотых Землях | Общность дизайна автомобиля в целом
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 186 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь. © Иммануил Кант
==> читать все изречения...

1300 - | 1161 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.