Лекции.Орг


Поиск:




Глава 5. Неожиданный школьный переполох




Натсуно Тайо - ученик старшей школы Орикан, 1 год, А класс. Чтобы дойти до класса, ему необходимо войти в здание, подняться по лестнице и идти до самой дальней части здания, где уже он и проведет весь день.

Каждый день Тайо приходил в школу во время, внимательно учился на занятиях, а на переменах играл в игры.За все время ничего не происходило и его жизнь текла размеренно. Вот такое скучное место.

Но сегодня все изменилось.

- Нацуно-кун, ты выбрал предметы, которые будешь посещать?

- Нацуно-кун, если уничтожить существо, похожее на гриб, ты получишь что-то, называющееся уровнем?

- Нацуно-кун, я совершенно не понимаю, как играть в эту игру?

По дороге в школу сестры Хаякава заметили Тайо и в тот же момент вытащили свои смартфоны, окружив его. Совершенно не замечая взгляды окружающих, они все время задавали вопросы по играм.

Тайо удивился этому. Ему казалось, что они загадочно себя вели. Другие люди вокруг начали собираться и шептаться о чем-то. Девушки, казалось, подходили все ближе и ближе к Тайо, из-за чего он уловил душистый девичий запах.

Вязкий, словно мед, освежающий, словно цитрусы, дразнящий запах, что мог расплавить его сознание.

Тайо, которому не везло с женщинами до сих пор, просто находясь в непосредственной близости с девушками, одна часть его тела начала реагировать.

Он отчаянно пытался сохранить самообладание и спросил сестер:

- Умм… Чем я обязан такому вниманию от вас?

- Мы хотим вместе заниматься тем, что тебе нравится.

- Для начала, не обращайтесь ко мне в почтительной тоне.

- Ладно, мы были бы счастливы, если бы ты не слишком стеснялся, общаясь с нами.

- Ну, даже если вы так говорите… Более того, почему вы так себя ведете?

После того как они переглянулись между собой, сестры начали отвечать друг за другом, словно передавая эстафету.

- Ты помнишь наш разговор вчера?

- Мы не шутили.

- Мы с тобой хотим заниматься одним и тем же.

- Уууу…

- Ты нас ненавидишь?- спросили втроем.

Они посмотрели на него печальными глазами, ожидая точного ответа. Смотря на них, у него перехватило дыхание.

На этот вопрос Тайо мог ответить с уверенностью, что он не ненавидит их.

Безусловно, эта троица немного отличалась от обычных близнецов. Если вы возьмете их фотографии по отдельности, то даже не поймете, что это разные люди. Но увидев вживую, как и было сказано ранее, у них были заметны различия в росте.

Рост Котонэ – 150 см, Сузунэ – 140 см, и Казанэ, похожая на младшеклашку с красным ранцем, - 130 см.

У Тайо действительно не было ни малейшего понятия, почему трое сестер внезапно начали вести себя таким образом. Но так или иначе, для него было трудно не ответить на их влюбленность.

Ранее девушки уже признались Тайо и сейчас они во всю показывали свои чувства. Нельзя сказать, что это ему не нравилось, скорее наоборот, глубоко в душе он прыгал от счастья.

Поэтому-то Тайо решил честно ответить на их чувства.

- Я не испытываю к вам ненависти, наоборот, я немного рад.

- Правда? Мы так счастливы!!! – произнесли все трое.

- Тогда, давай вместе…

- Увааа! - Тайо прервал сестер своим удивленным криком.

Если бы все произошло, как вчера вечером… если бы они признались внутри класса, то могли бы быть тяжкие последствия, поэтому он не дал им закончить фразу.

- Потрясающеее, ты настолько популярен ~ нано дэсу. Что и ожидалось от моего Тайо-чаана!

Когда раздался звонок об окончании учебного дня, без определенных причин, он сбежал от сестер и пошел в спортзал, вызывая Геру. На ее лице сияла широкая улыбка, но Тайо в отличие от нее был в растерянности.

- Я и вправду стал таким популярным?..

-Ты разве не счаастлив? Эта троица…Котонэ, Сузунэ и Казанэ? Не правда ли они очень красивые? Тебе не нравится, что тебя любят такие красавицы?

- Они очень милые… То есть, даже если бы они не были такими милыми, я все равно невероятно счастлив утопая в их внимании. Но… когда они приблизились ко мне, как сегодня, то я наоборот почувствовал себя подавленно, - выдохнул Тайо и серьезно посмотрел на Геру.

Он вдруг вспомнил одну вещь.

- Слушай, я могу проверять свои статы только при получении уровня?

- Это не таак. Даже если ты захотел бы посмотреть свои статы прямо сейчас, я покажу их тебее.

- Вот как. Тогда прошу, покажи их еще раз.

- Дааа.

После этого, Гера зависла в воздухе и перекувыркнулась. Когда Тайо подумал, что должно быть какое-то объяснение ее действиям, то его голова еще раз заполнилась информацией. Это было точно также, как прошлой ночью, характеристики попали прямо в его мозг, это чувство было похоже на фантазию.

Он быстро пропустил ненужную информацию, такие как Сила и Здоровье, и сфокусировался на информации, что его интересовала.Через некоторое время он нашел ее.

Обаяние: 65535

- Похоже, все из-за этого.

- Это? Э?

- Что случилось?

- Это немного странно. И показания странные, оно должно было уменьшаться, но оно увеличилось до такой степени

- Хотя оно должно было упасть, оно поднялось? …Ты, знаешь предыдущее значение?

- Знаааю. Если я не ошибаююсь значение Обаяния = 0

- Если от 0 уменьшается… Так вот оно что, это Оверфлоу! – сказал пораженный Тайо.

В игре, что он раньше играл, значения имели ограничения в минимальных и максимальных величинах, когда характеристика пересекает этот рубеж, то меняется на противоположное значение. В этом случае от 0 убыло, потому что, скорее всего в этом мире нет такого понятия, как отрицательное значение, поэтому оно изменилось на противоположное значение - до смехотворно больших цифр.

- Кроме этого…

Тайо быстро взглянул на Геру. Теперь он понял, что внезапный рост его популярности, полученный от сестер, был из-за этого феномена.

Ночью Тайо качал 4 уровень. Его текущие задание - постоянно переворачивать монету в один йен. Очень простое задание, все что ему нужно делать – подойти к столу и начать переворачивать монету то орлом, то решкой к верху… Вот такой вид работы. Хоть это и было таким же однообразным действием, что и вчера в парке, но зато он мог делать все это дома. И Тайо чувствовал себя очень умиротворенно, потому что теперь ему не грозила встреча с полицейскими.

- Тем не менее, Тайо-чан оочень серьезный, не так ли? Все японцы аплодировали бы стоя, видя, как серьезно ты все делаешь.

- Что за невероятная картина! Они не будут такое делать вообще, - Тайо покрылся мурашками, просто представляя себе это,.

- Важнее всего, что ты говорила о серьезности?

- Ну, понимаешь, ты в состоянии продолжать бесполезные занятия без передыышки.

- Вот как? - Тайо кивнул и, смотря вдаль, выдавил из себя слабый смешок.

- Я играл в одну онлайн-игру и, сравнивая количество времени, что заняло получить один уровень там и здесь, это пустяки...

- Тайо-чан, послушай...

- М?

- На следующих стадиях процесса… Когда ты достигнешь высоких уровней, это может быть настолько сложно, как и в той игреее, - у Геры на лице было извиняющееся выражение.

- …Так все что я должен делать, только прокачиваться, верно? И когда я подниму уровень мои характеристики увеличатся, так?

- Да, я гарантиирую это!

- В таком случае, все в порядке, - сказал Тайо, чтобы Гера ни имела в виду под этими словами.

Затем он вернулся к переворачиванию монеты. Пока он продолжает это делать, он будет увеличивать свои способности, которые для него были словно навязчивая идея и причина под номером один для прокачки.

В реальной жизни ты можешь сделать множество вещей и не получить за это ничего в ответ. Например, ученик, усердно учась, получит вознаграждение за труды только в далеком будущем, однако все, что ученики могут сделать – увеличить успеваемость.

В игре, чем больше твой уровень, тем выше твои способности. Другими словами, количество тяжелой работы, что ты проделал, неизбежно будет вознаграждено. Для Тайо, выполнение повторяющихся действий, имело большое значение. Вот почему он даже сейчас продолжал переворачивать монету.

В то же время он думал о совершенно других вещах. Котонэ, Сузунэ и Казанэ. Трое сестер-близнецов вправду сказали: «Прошу, встречайся с нами». И также повторили эти слова утром.

От такой популярности Тайо ликовал и радовался. Но он не был наивным человеком. Если бы Гера не появилась, он бы предположил, что это передача «Вас снимают скрытой камерой» или он мог допустить: «Ааа, Земля собирается взорваться, и я завтра умру», чем то, что ему признаются эти девушки.

Однако, сейчас у него было практическое объяснение того, почему он был так популярен, и все это было из-за характеристики «Обаяние: 65535» И несмотря на то, что он понял это, он совершенно не знал, как реагировать в данной ситуации.

До того как у него появились способности, он едва ли имел какой-либо опыт общения с женщинами, он никогда не был на свиданиях и даже не знал, о чем с ними разговаривать.

- …Ах, - внезапно вскрикнула Гера, словно что-то обнаружив, она повернулась к входной двери Тайо.

В следующий момент позвонили в дверь.

«Кто может быть в такое время? Возможно продавец», - подумал он и прокручивал в голове, как он будет отклонять их запросы. Подошел к двери и открыл ее.

Перед ним стояли милые девушки в повседневной одежде – это были трое сестер-близнецов.

Он удивился их внезапному появлению, но больше всего его шокировало то, что каждая держала в правой руке.

- Что вы… тут делаете?

То, что они принесли и положили на край, была сумка с вещами.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 277 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

741 - | 735 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.