Лекции.Орг


Поиск:




Территория и инфраструктура

Спортивно-оздоровительный комплекс «ИЗУМРУД» - 2016

Вологодский район, дер. Стризнево (32 км Ленинградского шоссе)

 

«Изумруд» Вологодский район 6-16 лет 1 смена: 12.06-02.07.16 2 смена: 05.07-25.07.16 3 смена: 28.07-17.08.16 оздоровительные: 1,3 смены – 26000 руб. 2 смена – 27000 руб.

 

Лагерь "Изумруд" расположен в Вологодском районе, на 32 километре Ленинградского шоссе в сосновом бору на берегу реки Тошни. Окружающая лагерь природа достойна кисти художника! Основанный в 1978 году как пионерский лагерь имени Н.К. Крупской, в настоящее время переименован в спортивно-оздоровительный комплекс «Изумруд».


Адрес: Вологодская область, Вологодский район, дер. Стризнево (32 км Ленинградского шоссе)
Возраст: 6 - 16 лет

ТЕРРИТОРИЯ И ИНФРАСТРУКТУРА


Территория лагеря большая и очень живописная, прекрасно благоустроена, освещается в темное время суток. Периметр всего участка огражден, круглосуточно охраняется с соблюдением пропускного режима. Инфраструктура лагеря позволяет детям прекрасно отдохнуть и получить новые навыки. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе, независимо от погоды.

СОК "Изумруд" сегодня - это:

· пять двухэтажных кирпичных благоустроенных жилых корпусов;

· закрытый актовый зал на 300 места, танцевальный зал, кинозал;

· дискотека с современной звуковой и световой аппаратурой, караоке;

· комнаты для кружковой работы, игровая комната;

· костюмерная;

· библиотека;

· стадион (два футбольных поля, баскетбольная, волейбольная площадки);

· детский игровой городок, игровые площадки, беседки для отдыха;

· столовая;

· плац (для проведения построений лагеря).

 

Пляж на реке Тошне: собственный, песчаный, оборудованный.

ПРОЖИВАНИЕ. Ребята в лагере "Изумруд" располагаются в пяти отапливаемых 2-этажных корпусах, в 4-местных номерах (одно- и двухъярусное размещение). В номерах - кровати, прикроватные тумбочки, шкафы для одежды. В холлах на этажах установлены телевизоры. Горячая и холодная вода подаются постоянно.


 

ПИТАНИЕ. 5-разовое, диетическое в современной столовой на территории лагеря. Питание сытное и разнообразное, с усиленной витаминизацией. В меню мясные, рыбные, овощные и молочные блюда, салаты, фрукты, соки, свежая выпечка, сладости. Меню утверждено Роспотребнадзором.

 

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ДОСУГОВАЯ ПРОГРАММА. Организаторами лагерной кампании апробируются новые модели организации и осуществления оздоровительно–воспитательной работы, разработанные с помощью специалистов школ города.

 

Ежедневные мероприятия дают возможность каждому ребенку найти занятие по душе и проявить себя. Каждая смена отличается своей уникальной программой и включает следующие основные направления:

· познавательно-развивающее: интеллектуальные и ролевые игры, экскурсии, детское самоуправление, товарищеские встречи с представителями других ДОЛ.

· художественно-эстетическое: занятия в творческих мастерских - музыкальной и танцевальной студиях, информационном центре, кружках росписи по дереву и камню, рисованию, вышивке, концерты, конкурсные программы.

· эколого-краеведческое.

· спортивно-оздоровительное: утренняя гимнастика, спортивные соревнования по футболу, баскетболу, бегу, шахматам; спортивные мероприятия, туристические походы.

· военно-патриотическое: встречи с ветеранами ВО войны, зарница, мероприятия, посвященные памятным датам, при поддержке Вологодского ОМОНа проводятся военно-патриотические игры.

 

Новыми выездными спектаклями порадуют детей Вологодский драматический театр и Вологодский театр юного зрителя.

 

ПЕРСОНАЛ. В лагере детей встречает профессиональный педагогический отряд - доброжелательный и квалифицированный персонал: творческие опытные педагоги, активные студенты педагогических ВУЗов Вологды и Череповца, руководители кружков, психолог, инструкторы по спорту и туризму.

 

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. Организована круглосуточная медицинская помощь. Имеется медицинский пункт, оснащенный современным оборудованием для оказания первой медицинской помощи. Работает квалифицированный медицинский персонал.

 

ДОСТАВКА. Путь от Вологды до "Изумруда" проложен по отличной автотрассе Ленинградского шоссе, позволяющий с легкостью и комфортом добраться до места назначения за 15-20 минут (всего 32 км). Оставшиеся 800 метров извилистой лесной дорожки легко преодолеваются еще за 2 минуты. Доставка в лагерь осуществляется автобусами из г.Вологды (за дополнительную плату из Череповца).

 

Описание на сайте: http://inteltour.ru/index/0-242

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
На участие в городском вокальном конкурсе | Инструкция по контролю над управляющей компанией
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 301 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

780 - | 700 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.