Лекции.Орг


Поиск:




Балконные плиты и панели лоджий




РАЙОН СТРОИТЕЛЬСТВА

Строительство_жилого дома ведется в городе Псков. Участок строительства относится ко II климатическому району России.

Здание запроектировано второй степени огнестойкости, условия эксплуатации Б. Район по ветровой нагрузке южный - в январе, северо –западный в июле.

На период геологических изысканий подземные воды не обнаружены. Грунт- супесь. Нормативная глубина сезонного промерзания грунтов –2.600. Поверхность участка изменяется от 44.00 до 45.00

Класс здания ІІ.

Степень долговечности ІІ.

Степень огнестойкости ІІ.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Участок, отведенный под строительство –жилого дома находится в городе_Псков. Проезды, тротуары, и разворотные площадки проектируются с асфальтовым покрытием, с бордюрным камнем. Проезд к зданию выполнен от существующей автодороги, от юга к северу, запада к востоку, с двух сторон, что обеспечивает организацию удобного подъезда к зданию. С правой и левой сторон от здания расположены жилые дома. Свободная от застройки территория озеленяется деревьями, устройством цветников. С центральной, дворовой части застройки запроектированы площадки для отдыха. Проектируемое здание примыкает к дороге со всех сторон. С северной стороны, к дороге примыкают существующие жилые дома и здание супермаркета.

АРХИТЕКТУРНО-ПЛАНИРОВОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Жилой дом включает в себя 3 этажа. Высота этажей 2.800м, размеры в осях 20,700м, максимальная высота м. Связь между этажами осуществляется посредством лестничных клеток. Вход в здание осуществляется со стороны улицы Для доступа маломобильных групп населения в здании предусмотрен пандус со стороны главного входа, и на лестницах. Здание обеспечено водоснабжением, отоплением, электропитанием. Здание соответствует требованиям функциональной целесообразности, прочности, устойчивости, долговечности, огнестойкости, архитектурной выразительности.

Вход в проектируемое здание осуществляется через открывание двери

В проектируемом жилом доме на каждом этаже находятся, т.е 1 квартира - трехкомнатный 2 –двухкомнатные 3квартира-однокомнатная

 

ЭКСПЛИКАЦИЯ ПОМЕЩЕНИЙ

  Номер помещений     Наименование Площадь, м2
  Жилые комнаты  
  Кухня  
  С/Узел  
  Коридор  
     
     
     
     
     
     

 

 

КОНСТРУКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ

Проектируемое здание кирпичное с поперечным расположением несущих стен. Все нагрузки передаются на ленточный фундамент.

 

ФУНДАМЕНТ

Фундаменты запроектированы ленточные из сборных железобетонных фундаментных подушек и фундаментных стеновых блоков.

Глубина отметки подошвы -2.600 (по расчету фундаментов). Глубина промерзания грунта -1750 (г.Казань). Уровень земли на отметке - Грунт- супесь.Фундаментные подушки укладываются на выровненное основание, 100мм. Вокруг здания предусмотрена отмостка с асфальтовым покрытием. Защита от грунтовой сырости осуществляется устройством горизонтальной и вертикальной гидроизоляции.

Горизонтальная и вертикальная гидроизоляция выполняется из обмазочная гидроизоляция 2 слоя горячим битумом.

Расчет глубины отметки фундамента:

df =1,2*1,75*0,6=1,26

глубина заложения фундамента d= df+0,14=1,4

отметка подошвы фундамента 1,4+0,9=2,3м (минус 2300)

 

СТЕНЫ И ПЕРЕГОРОДКИ

Наружные стены – из керамического кирпича. Толщина кирпичной кладки -____510__ мм (по заданию). Утепление ведется из минеральной ваты на синтетическом связующем ISOROC П-125, ГОСТ 9573-96 (Г1) компании Isoroc (Изорок) -(по теплотехническому расчету). Облицовка ведется облицовочным кирпичом. Внутренние стены из кирпича, толщиной 380мм.

Наружные и внутренние стены имеют конструктивное армирование кладочной сеткой.

Перегородки - из кирпича, толщиной 120мм на цементно-песчаном растворе М100, и 250 мм для обеспечения звукоизоляции комнат квартир, стены которых примыкают к общему коридору (для жилых зданий)

ПЕРЕКРЫТИЯ

Междуэтажные плиты перекрытия приняты по серии 1.141-1 с круглыми пустотами. Панели опираются на несущие стены по слою цементно-песчаного раствора на 120 мм. На наружных стенах концы панелей заанкериваются в кладку, а при укладке на внутренние стены их крепят между собой анкерами-МС3. Максимальное расстояние между анкерами 3 м.

ЛЕСТНИЦЫ

Лестничные площадки служат для связи между этажами. Марки лестничных маршей приняты с учетом высоты этажей. Лестницы -двухмаршевые, размер ступеней 300х150мм. Опираются лестничные площадки на стены на 120 мм. Лестница из сборных железобетонных элементов. Ограждение лестниц металлические с деревянными поручнями, высотой 900мм. Лестничные клетки имеют естественное освещение.

 

 

КРОВЛЯ

 

 

Крыша запроектирована двухскатная (четырехскатная). Несущей частью крыши является стропильная конструкция, по которой делают обрешетку сечением 60*60мм, через 300 мм.

Наслонные стропила опираются на мауэрлат. Мауэрлат принят сечением 200*200. Они укладываются по всему периметру здания. Мауэрлаты антисептируются, а между ними и каменной кладкой стены прокладывают изоляцию из рулонного материала.

Стропильные ноги делают с шагом 1500мм. На внутренние опоры прокладывают прогоны, по которому через 3 м друг от друга устанавливают стойки, поддерживающие верхние прогоны.

Водоотвод - наружний. В качестве основного непроницаемого ковра принят кровельный материал – асбестоцементные листы.

 

БАЛКОННЫЕ ПЛИТЫ И ПАНЕЛИ ЛОДЖИЙ

Балконные плиты и панели лоджий приняты по серии 1.137.1-6 и 1.137.1-9 соответственно. Балконные плиты опираются на несущие стены по слою цементно-песчаного раствора, панели лоджии опираются с двух сторон.

ОКНА И ДВЕРИ

В здании приняты деревянные стандартные конструкции оконных блоков следующих марок ОРС 21-27, ОРС 21-15 (по ведомости заполнения оконных дверей и проемов) с тройным остеклением. Конструкции блоков имеют раздельные переплеты. Окна подобраны по ГОСТу в соответствии с площадями освещаемых помещений. Верх окон максимально приближен к потолку, что обеспечивает лучшую освещенность в глубине комнаты.

Для предохранения от гниения оконную коробку антисептируют, а при установке в проем каменной стены прокладывают изоляционный слой (пергамин). Коробку крепят в проеме костылями, забиваемые через коробку в антисептированные пробки, заложенные в стены в процессе ее кладки. Все щели между коробкой и проемом заделывают самотвердеющей пеной.

Двери приняты марок ДН24-19, ДГ24-19, ДГ21-9, ДГ21-10. (по ведомости заполнения проемов окон и дверей)

ПОЛЫ

Полы в здании в зависимости от расположения выполняются по плитам перекрытия и по уплотненному грунту

Полы должны удовлетворять требованиям прочности, сопротивляемости, износу, достаточной эластичности, бесшумности, удобства уборки.

Полы выполняются в соответствии с экспликацией полов.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 334 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

992 - | 931 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.