Лекции.Орг


Поиск:




и трансцендирование времени




от 80 лет 15-80 лет 12-30 лет 5-12 лет 1-5 лет   1-5 лет 5-12 лет 12-30 лет 15-80 лет от 80 лет  
∞ А4 А3 А2 А1 N C1 C2 C3 C4 ∞ ─┼───┼───┼───┼───Θ───┼────┼────┼────┼─ L ® ® ® ® ® ®  
  от момента рождения до бесконечности в прошлом 1970-е годы 1990 г. 2000 г. 2006 г. 2006 г.- 2011 г. 2011 г.- 2018 г. 2018 г.- 2036 г.- 2086 г. от 2086 г.
  горизонт прошлых событий далекое прошлое удаленное прошлое близкое прошлое настоящее недосягаемая зона, область «слабой коррекции» область «эффективного влияния» область «вероятностной размытости» горизонт будущих событий
                                       

Рис. 2 По мере повышения осознанности прошлое и будущее начинают стремиться к слиянию в точке настоящего N.

 

Однако длина отрезков зоны «слабой коррекции», «вероятностной размытости», «эффективного влияния», «горизонта событий» не есть величины постоянные и введены применительно к менталитету (кармическому видению, тоннелю реальности) и реалиям современного общества и человека XXI века.

Длины этих отрезков постоянно меняются и, по мере понижения уровня осознанности и самоорганизации, имеют тенденцию удлиняться и, наоборот, при повышении уровня самоорганизации общества или самого человека имеют тенденцию уменьшаться, приближаясь вплотную к настоящему. Чем выше духовный уровень существа, тем прошлое, будущее время как бы устремляются навстречу друг к другу, сближаются, схлопываются в точке настоящего, а настоящее становится не линейным, а стохастичным, случайным, вероятностным – «божественной игрой».

При этом отрезок «слабой коррекции» N-C1 уменьшается, отрезок «эффективного влияния» N-C2 увеличивается, но одновременно увеличивается отрезок N-C3 «вероятностной размытости».

Эти отрезки как бы накладываются друг на друга, порождая парадоксальную картину – высокий уровень размытости, случайности, стохастичности при высоком уровне эффективного влияния на события, по принципу: «В наше время все возможно (если у тебя есть разум и способности)».

∞ → N ← ∞

­­­ ﻯ ﻯ ﻯ ﻯ ─½──────┼──────½─ L ﻯ ﻯ ﻯ ﻯ

ﻯ ﻯ ﻯ ﻯ ﻯ ﻯ ﻯ ﻯ

ﻯ ﻯ ﻯ ﻯ ﻯ ﻯ ﻯ ﻯ

® ® ® суперпозиция

квантовая неопределенность

 

Рис. 3 Прошлое начинает сливаться с будущим в едином настоящем.

 

Линия времени ведет себя очень странно: сначала начинает ветвиться и становится плоскостью, затем, самоотражаясь, приобретает объем, становясь гипотетической парадоксальной сферой.

Ее радиус стремится к бесконечности, а объем – к нулю. То есть эта парадоксальная сфера с одной стороны предельно расширяется, с другой – ее объем предельно уплотняется и сжимается до точки, а точка растворяется в пространстве чистого бесконечного сознания за пределами времени.

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

N N N N N N N N

∞∞∞

S

N N N ∞∞∞ ∞∞∞ N N N

∞∞∞

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Рис.4 Состояние за пределами времени, присущее богам, где N – точка настоящего, значок - бесконечность. Линия времени ведет себя очень странно: сначала начинает ветвиться и становится плоскостью, затем, самоотражаясь, приобретает объем, становясь гипотетической парадоксальной сферой S ( ).

Ее радиус стремится к бесконечности, а объем – к нулю. То есть эта парадоксальная сфера с одной стороны предельно расширяется, с другой – ее объем предельно уплотняется и сжимается до точки, а точка растворяется в пространстве чистого бесконечного сознания за пределами времени.

 

По мере роста осознанности, как это ни парадоксально, обе точки горизонта событий двигаются навстречу друг другу, к настоящему. Это создает эффект присутствия «чуда» в нашем мире, то есть, в любой момент могут проявиться непредсказуемые возможности, которые в один миг изменят всю жизнь общества, человека и т.д. И это чудо можно создать, применив ясность и силу разума (отрезок «эффективного влияния» расширяется).

N

۝

٭

───────┼───────

 

® ® ®

 

суперпозиция – квантовая неопределенность

Рис.5 Самотрансценденция – «единый вкус». Исчезновение субъекта и объекта, времени и пространства. Переход в состояние абсолютности вне времени. Ничто никогда не возникало, не творилось, не существовало и не разрушалось.

Реальность становится нелинейной, не зависящей от причин-следствий, недетерминированной, а вероятностной, случайной, игровой, стохастичной. Управление реальностью здесь означает целенаправленное притягивание вероятностей и случайностей за счет силы сознания, воли (санкальпа-шакти) и направление их в нужное русло.

 

Эта точка и есть т.н. «Единый вкус» сиддхов[3].

На этом построена методика выбора вариативных вселенных, парасаттарка-логика, магия сиддхов.

Такое управление становится творческой игрой. Способность притягивать вероятности и направлять их целиком определяется силой осознанности субъекта как Творца реальности, то есть властно-волевого оператора (мандалешвары). Каждый миг своими делами и мыслями мы сами творим свое будущее, своими ежедневными усилиями.

 


[1] (санскр.) тапас

[2] (санскр.) санкальпа-шакти

[3] (санскр.) самарасья





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 266 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

1001 - | 950 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.