Лекции.Орг


Поиск:




Процедуры послеигровой проверки




Раздел 1. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ПОЛЕ

1.1. Поле должно быть ровным, со сторон возможного появления людей огражденным защитной сеткой. Размер поля: не менее 50х25 метров. На поле должно быть минимум 19 укрытий на расстоянии не менее 1 метра от границы поля. Границы поля должны быть четко видимы.

1.2. Стартовые базы шириной не менее 2 метров и высотой не более 1,2 метра, располагаются в центре торцовых сторон поля.

1.3. Никто из игроков не имеет права изменять игровое поле. Изменение поля в ходе игры ведет к удалению нарушителя, изменение вне игры до или в ходе этапа ведет к отстранению такого игрока от игр этапа.

 

ВЗНОСЫ

Взносы определяются организаторами этапа.

Взнос уплачивается организатору этапа в день проведения. Взнос не возвращается.

2.3. Команда, не оплатившая взнос и/или не представившая заполненную заявку до начала соревнований, может быть отстранена от участия в этапе.

 

ЗАЯВКИ

3.1. До начала этапа команды обязаны предоставить данные о составе команды.

3.2. В базу данных вносятся: фамилия, имя, отчество, год рождения игрока, регион, его команда и дивизион, номер. Внесение новых игроков в базу происходит на основании поданных заявок команд.

3.3. Игрок, выступавший или зарегистрированный под чужим именем, будет дисквалифицирован.

3.4. Игрокам не разрешается регистрироваться в разных дивизионах одного этапа и играть за них. Игрок, зарегистрированный в более чем одном дивизионе одного этапа, будет дисквалифицирован.

3.5. Во время этапа менять дивизион или команду игрокам запрещено.

 

СОСТАВЫ КОМАНД

Максимальное количество игроков в командах оговаривается регламентом этапов.

В каждом Дивизионе игрок может играть только за одну команду в ходе этапа.

Заявки команд считаются принятыми только после полной оплаты взноса.

Все команды обязаны подтвердить в оргкомитет заявку со списком игроков до начала турнира. В случае, если команда не представила такую заявку, она участвует в турнире вне конкурса. Список игроков не может изменяться в ходе турнира.

4.5. Команды делятся на два квалификационных Дивизиона – первый, второй.

Команда сохраняет рейтинговые очки при перемене названия, если сохранены не менее 4 игроков состава.

Если в составе команды на поле вышел игрок, которому запрещено играть в ее составе (из-за нахождения в списках другой команды, дисквалификации), то результат команды за эту игру обнуляется.

4.8. Все протесты принимаются до церемонии награждения каждого конкретного этапа. Если такие протесты не поданы – выступление всех команд считается легальным и результаты не будут пересматриваться.

 

  1. СУДЕЙСТВО

5.1. На поле должно находиться минимум 6 полевых и 1 Старший судья, руководящий их действиями. Все судьи подчиняются Главному судье соревнований.

5.2. Осуществлять судейство на данном поле могут только судьи, назначенные на него Главным судьей.

5.3. Все судьи должны твердо знать требования данных правил и прилагать все возможные усилия для наилучшего и непредвзятого исполнения судейского долга. Если будет установлено, что судья действует предвзято (за или против любой команды), он будет отстранен от судейства на турнире Главным судьей, удален из списка судящей команды. Главный судья также может изменить начисленные этим судьей очки.

5.4. Судьи не должны предоставлять командам никакой информации во время игры, за исключением информации, относящейся к безопасности, предупреждений, объявления нейтральных и пораженных игроков.

5.5. Судьи не должны действием или бездействием раскрывать или обозначать действия игроков в ходе игры. Судьи не должны влиять на развитие игры.

5.6. Все судейские решения на поле должны быть утверждены Старшим Судьей. После такого утверждения эти решения становятся окончательными и не могут быть изменены иначе, как самим Старшим Судьей.

5.7. Главный судья турнира принимает окончательные решения по всем спорным вопросам, связанными с правилами, апелляциям и является единственным лицом, которое может дисквалифицировать игрока на данном турнире.

 

  1. СУДЕЙСКИЕ ЖЕСТЫ И КОМАНДЫ

6.1. «Аут» - судья обозначает поражение игрока, положив одну руку себе на голову, раскрытой ладонью второй указывая на пораженного игрока. Судья дублирует жест голосовой командой «Аут». Судья не может вернуть игрока в игру после обозначения голосом и жестом «аут».

6.2. «В игре» - судья обозначает, что на игрок не поражен, вращая над головой рукой или полотенцем. Судья дублирует жест голосовой командой «В игре!».

6.3. «Нейтральный» - судья дотрагивается до игрока, громко кричит «Нейтральный» и поднимает вторую руку выше головы, обратив ее раскрытой ладонью в сторону соперников нейтрального игрока. После нейтральной проверки судья обязан, в зависимости от результата, подать команду «Поражен» или «в игре». Нейтральная проверка производится по усмотрению судьи в исключительных случаях, когда нормальная проверка затруднена.

6.4. «Групповое удаление» – судья сперва обозначает пораженным игрока-нарушителя. Затем он подает сигнал группового удаления, попеременно двигая вверх и вниз выставленные перед собой вертикально руки со сжатыми кулаками, перед каждым игроком, на которого наложено групповое удаление.

6.5. «Время!» - сигнал остановки игры.

6.6. «Конец игры!» - Старший судья обозначает окончание игры скрещиванием рук над головой, свистком и/или голосом «Конец игры!».

6.7. Игрокам запрещается подавать и/или имитировать судейские жесты и команды.

 

Раздел 2. ЭКИПИРОВКА

ОДЕЖДА

7.1. Игроки должны носить не более двух слоев одежды, а при официальном объявлении температуры на поле ниже +100С – не более трех. Нижняя одежда может включать обычные футболки с длинным или коротким рукавом, белье, средства защиты.

7.2. Игровая форма не должна быть в полоску, как у судей.

7.3. Внешняя форма должна состоять из длинных брюк и футболки (джерси) с длинными рукавами, не иметь разрезов и разрывов. Верхняя игровая одежда не должна быть сверхразмерной, из хорошо впитывающих материалов, типа войлока или изопрена, и из материалов с толстой подкладкой или чрезмерно скользких, типа нейлона или резины. Запрещены толстовки и одежда с толстыми подкладками.

7.4. Подкладкой считается два слоя ткани, сшитых вместе. Форма с подкладками считается состоящей из двух слоев в том месте, где нашита подкладка (т.е. под джерси DYE и аналогичные разрешается одевать только футболки с короткими рукавами). При этом разрешено ношение любых налокотников.

7.5. При игре запрещается ношение обуви с металлическими шипами.

7.6. Джерси (футболка) должна быть полностью заправлена в брюки или харнес.

7.7. Игроки должны носить одну пару перчаток (с пальцами или без), в т.ч. и с подкладками или защитную манжету кисти руки.

7.8. Игроки могут носить головные уборы с краем не ниже 2см ниже плеч.

7.9. Налобные повязки разрешены шириной не более 5см и толщиной не более 1см.

7.10. Командная форма должна быть единообразной. Форма, не произведенная специально для пейнтбола, допускается по предварительному согласованию с Судейской коллегией турнира. Рекомендуется указывать на форме название команды, фамилию или номер игрока.

7.11. Если в ходе игры обнаружено нарушение формы одежды, игрок будет объявлен пораженным.

 

ЗАЩИТНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

8.1. Маски должны быть произведены специально для пейнтбола, в исправном состоянии и со стеклами без повреждений. Маски должны быть одеты все время, пока их носитель находится на полях, в зоне хронографирования, на пристрелке и прочих местах, где разрешена стрельба. За отсутствие маски в этих зонах команде выносится предупреждение. Повторное нарушение ведет к дисквалификации нарушителя до окончания турнира.

8.2. Не допускается ношение масок с уменьшенной и/или ослабленной защитой (с завернутым забралом, с пропилами и т.п.).

8.3. Игроки могут носить одинарную защиту локтя и предплечья на или под одеждой.

8.4. Игроки могут носить одинарную защиту голени и колен на или под одеждой.

8.5. Игроки могут носить одни слайд-шорты.

8.6. Мужчины могут носить защиту паха, а женщины – груди, если шарик разбивается на поверхности такой защиты.

8.7. Игрокам рекомендуется ношение неопреновой защиты шеи, толщиной не более 2см. Шарфы, банданы и прочее запрещено.

8.8. Игрокам рекомендуется ношение защиты головы (в особенности - макушки), толщиной до 1 см.

 

МАРКЕРЫ

9.1. Игроки могут использовать один полуавтоматический одноствольный маркер с механическим спуском калибра 0.68 дюйма, имеющий один спусковой крючок.

9.2. Стволы могут иметь сверловку, нарезку и т.п., но не глушитель. Игрок на поле может иметь только один ствол.

9.3. Чехлы на фидерах запрещены, разрешены неопреновые чехлы баллонов.

9.4. Вне стрелковых зон маркеры с подсоединенным источником газа все время должны иметь надетый ствольный чулок или заглушку. На поле снимать заглушку/чулок можно только с разрешения судьи. Использование шомпола или скручивание ствола является нарушением. За нарушение этого правила команде выносится предупреждение. Повторное нарушение ведет к дисквалификации нарушителя до окончания турнира.

9.5. Если в ходе игры будет обнаружено намеренное нарушение правил, нарушитель будет дисквалифицирован до окончания турнира, а команда нарушителя за эту игру получит «неявку». Единственным способом доказать ненамеренность подобного нарушения является немедленное объявление себя пораженным сразу же после сбоя в работе маркера, но до объявления этого судьей. Если такое нарушение обнаружено после хронографирования, но до начала игры, команда получит «неявку», но без дисквалификации игрока.

 

ДРУГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

10.1. Игроки могут иметь любое количество харнесов и/или туб и не могут иметь дополнительных газовых баллонов или фидеров.

10.2. Два непораженных игрока могут обмениваться снаряжением.

10.3. Жилеты или харнесы для туб не должны иметь мягких подкладок.

 

  1. ЗАПРЕЩЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

11.1. Запрещены: приемные, передающие, воспроизводящие, электронные поисковые, взрывные и дымовые устройства, шары токсичные или биологически не разлагаемые, шары, оболочка и/или наполнение которых изменено или обработано любым способом. Команда, использующая запрещенные шары или имеющая их в тубах/фидерах, или имеющая хоть одну открытую коробку таких шаров будет полностью дисквалифицирована до окончания турнира, а ее результат обнулен.

11.2. Все прочие изделия, не оговоренные в разделах как разрешенные, запрещены.

 

ШАРЫ

12.1. На всех турнирах разрешается использование только шаров, предоставленных / приобретенных у организаторов.

12.2. Запрещено использование шаров с красной краской.

 

Раздел 3. ИГРА

ПРОЦЕДУРА СТАРТА

13.1. Стартовые базы разыгрываются между командами по жребию перед началом встречи. Если встреча состоит из более чем одной игры, базы разыгрываются только в первой игре, а затем команды меняются базами.

13.2. В момент старта игрок находится внутри поля, касаясь кончиком ствола стартового баннера. Игрок, не касавшийся баннера стволом в момент начала игры, будет удален за фальстарт.

13.3. Если на момент стартового сигнала игрок находился в границах поля, он имеет право не ведя активных действий дойти до своей стартовой базы, и выполнив условия п.п. 13.2 войти в игру. Такой игрок должен двигаться к базе кратчайшим путём и как можно быстрее. Все, используемое в игре, игрок должен иметь в момент старта на себе.

13.4. Старший судья должен убедиться, что команды готовы к старту, после чего подает сигнал «Снять заглушки!» (Barrel socks off!). Один из судей ясно слышимым для команд образом объявляет десятисекундную готовность «Внимание, три, два, один – ДЕСЯТЬ СЕКУНД!» (Get ready for the 10 second warning – 3, 2, 1, TEN SECONDS), по истечении 10 секунд Старший судья ясно слышимым для команд образом объявляет начало игры «В игре!» (Game on! или Go, Go, Go!) одновременно с ясно видимым стартовым жестом (отмашка рукой или флагом).

 

ОСТАНОВКА ИГРЫ

14.1. Игра может быть остановлена только при чрезвычайных ситуациях: травмах, опасной погоде, форс-мажоре или при физическом изменении расположения укрытий и границ поля.

14.2. В случае фальстарта из-за судейской ошибки, Старший судья остановит игру и начнет ее снова.

14.3. При остановке игры судьи фиксируют положение игроков на их позициях. После того, как обстоятельства, вызвавшие остановку игры, преодолены и/или завершились, непораженные игроки размещаются на соответствующие позиции судьями и Старший судья возобновляет игру.

14.4. Игра останавливается по сигналу судьи «Время!». По сигналу игроки обязаны прекратить игровые действия и оставаться в том положение, в котором они были в момент подачи сигнала.

14.5. Чистое время игры фиксируется таймером с обратным отсчетом Старшим или специально назначенным для этого полевым судьей, которые в случае остановки игры останавливают и отсчет времени. После возобновления игры отсчет времени возобновляется со стартовым сигналом.

ЗАВЕРШЕНИЕ ИГРЫ

15.1. Игра окончена после сигнала Старшего судьи «Конец игры!» Тем не менее, проверка игроков и их снаряжения может производиться в любой момент до подписания протокола.

15.2. Сигнал «Конец игры!» подается Старшим судьей после засчитанного водружения флага, поражения всех игроков на поле или истечения времени игры.

 

ПРОЦЕДУРЫ ПОСЛЕИГРОВОЙ ПРОВЕРКИ

16.1. Пораженные игроки должны находиться в «зонах пораженных» до специального разрешения их покинуть, даже после команды «Конец игры!»

16.2. По окончании игры все непораженные игроки обязаны остаться на месте для осмотра полевым судьей. Игрокам разрешается отключать фидеры, но не маркеры. Судьи обязаны проверить игроков на наличие поражений и сообщить о них Старшему судье в случае обнаружения для начисления штрафных очков. Игрок, не явившийся на такую проверку, будет засчитан, как пораженный.

16.3. Игроки не могут возвращаться на поле без разрешения судьи.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 265 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1780 - | 1375 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.