Лекции.Орг


Поиск:




Ссылки на нормативные акты




Ссылки на электронные ресурсы

Объектами составления библиографической ссылки также являются электронные ресурсы локального и удаленного доступа. Ссылки составляют как на электронные ресурсы в целом (электронные документы, базы данных, порталы, сайты, веб-страницы, форумы и т.д.), так и на составные части электронных ресурсов (разделы и части электронных документов, порталов, сайтов, веб-страниц, публикации в электронных сериальных изданиях, сообщения на форумах и т.п.).

Малахов В.И. Оптимизация структуры строительных холдингов: процессный подход [Электронный ресурс]:

http://www.cfin.ru/management/strategy/holdings/optim_structure.shtml (дата обращения: 12.09.2008)

О холдингах:[Электронный ресурс]: Проект Федерального закона №99049555-2. Документ официально не опубликован. Доступ из СПС «Консультант-Плюс».

Ссылки на электронные ресурсы допускаются при наличии в тексте библиографических сведений, идентифицирующих электронный ресурс удаленного доступа, в этом случае в подстрочной ссылке указывать только его электронный адрес.

Например:

1. Официальные периодические издания: электрон. путеводитель /Рос. нац. б-ка. СПб. 2007. URL:http://www.nlr.ru/lawcenter/izd/index.html (дата обращения: 18.01.2007)

или, если о данной публикации говорится в тексте документа:

URL:http://www.nlr.ru/lawcenter/izd/index.html

2. Об оперативно-розыскной деятельности: [Электронный ресурс]: федер. закон [принят Гос. Думой 05.07.1995 г.] URL:http://law.edu.ru/norm/norm.asp?normID =1160004&subID=100046974,100046975#text

3. О прокуратуре РФ: [Электронный ресурс]: федер. закон [принят Гос. Думой 17.01.1992 г.]. URL:http://www/consultant.ru/popular/prosec

4. Белуков О.В. Квалификация убийства [Электронный ресурс]//Электронная библиотека юриста. 2004. URL:http:/www.allpravo.ru/library/

5. Яблоков Н.П. Криминалистические основы оперативно-розыскной деятельности [Электронный ресурс]: основные аспекты оперативно-розыскной деятельности. URL:http://www.kursach.com/biblio/9000000/011.htm

Ссылки на нормативные акты

При первом упоминании в тексте работы о правовом акте (кроме Конституции Российской Федерации) в тексте или сноске следует указать его полное наименование, кем и когда принят; в сноске обязательно отразить источник.

Например:

в тексте: «…в соответствии с Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»….»

в сноске: Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации: Федеральный закон РФ от 30.12.2004 №214-ФЗ//СЗ РФ. 2005. №1. Ст.40. Далее – Федеральный закон №214-ФЗ.

При дальнейшем упоминании того же акта можно использовать его краткое название, однако, обязательно следует назвать статьи или пункты акта, имеющие отношение к вопросу. Их можно указать в тексте или скобках в конце предложения. Последующее упоминание этого акта сноской не оформляется.

Например: особенно тщательно в Федеральном законе №214-ФЗ прописано «исполнение обязательств по договору»… или немаловажно и то положение Федерального закона №214-ФЗ, где четко прописана цена договора (статья 5), платежи, неустойка (пени), а также ответственность за нарушение обязательств по договору (статья 10).

Ссылки (сноски) на публикации и законодательные акты, изданные на иностранных языках, приводятся в контрольной работе на языке оригинала, если используется оригинал.

Материалы практики, включая разъяснения высших судебных инстанций, оформляются по вышеизложенным правилам. При ссылке на неопубликованные конкретные материалы административных, гражданских, уголовных и др. дел, в сноске необходимо указать №дела, год, источник.

Например:

1. в тексте: …суд первой инстанции, рассматривая исковое заявление…

в сноске: Дело №А08-3544/07-3. Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 20 марта 2008г. Документ опубликован не был// Справочная правовая база «Консультант-Плюс»

2. в тексте: … в соответствии с разъяснениями изложенными в информационном письме Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации…

в сноске: Обзор практики разрешения арбитражными судами споров, связанных с договорами на участие в строительстве. Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25 июля 2000 года №56// Вестник Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. 2000. №9 (далее – Информационное письмо №56).





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 359 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

789 - | 799 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.