Лекции.Орг


Поиск:




Пункт приема техники и его задачи




Прием транспортных ресурсов может осуществляться в пункте постоянной дислокации воинской части и в районах сосредоточения как на стационарных, так и на подвижных пунктах приема техники.

Количество развертываемых пунктов приема техники опреде­ляется решением командира соединения, части. Они развертывают­ся, как правило, по одному на часть.

При поступлении в воинскую часть менее 20 машин пункт приема техники может не создаваться. Порядок приема и распреде­ления этой техники определяет командир воинской части.

Прием техники, предназначенной на укомплектование специаль­ных частей и подразделений соединения и поступающей из других военных округов, может осуществляться на объединенном пункте приема техники соединения.

Работа пунктов приема техники организуется решением командира воинской части в зависимости от количества, сроков и порядка поступления машин.

Для работы пунктов приема техники в мирное время изготавли­вается и накапливается оборудование и имущество, которые хранятся на складах или в автомобилях и прицепах в готовности к немедленному вывозу в район сосредоточения, а также подбирается и готовится личный состав из числа военнослужащих части, а также прибывающих из запаса, предназначенных в состав организацион­ного ядра.

Стационарные пункты приема техники развертываются в пунктах постоянной дислокации. Для этой цели используются стоянки машин, ремонтные мастерские и другие площадки и помещения автопарков.

Подвижные пункты приема техники развертываются, как правило, в районах сосредоточения. Отдельные элементы подвижных пунктов приема могут использоваться и в пунктах постоянной дислокации. Для развертывания подвижных пунктов приема техники исполь­зуются полевые сооружения, обеспечивающие качественный осмотр прибывающей техники, каркасные палатки и другие укрытия с имеющимся в них оборудованием, а также подвижные мастерские технического обслуживания автомобильной техники, автомобили-топливозаправщики. Выбирается местность, имеющая хорошие подъездные пути, естественные укрытия и обладающая маскирую­щими свойствами.

На пунктах приема техника, поступившая непосредственно из хозяйств, подвергается техническому осмотру для определения годности к использованию в Вооруженных Силах в соответствии с инструкцией Генерального штаба. Техническое состояние машин определяется наружным осмотром всех агрегатов, узлов, систем и приборов, прослушиванием и проверкой во время их работы на месте и при коротком пробеге.

Техника принимается технически исправной, с положенными на машины паспортами транспортных средств и формулярами, соответствующими инструкциями по эксплуатации специального оборудования, комплектами запасных частей, водительского и шанцевого инструмента, принадлежностей и инвентаря. Грузовые автомобили, предназначенные для перевозки личного состава, долж­ны быть оборудованы съемными сиденьями.

Принятая на пунктах приема техника немедленно направляется по своим подразделениям в соответствии с расчетом приема и распределения.

Прием техники оформляется справками. На машины, принятые от всех владельцев техники, за исключением организаций госу­дарственной и муниципальной собственности, справки заполняются с указанием в них группы машины по пробегу, техническому состоянию и времени приобретения ее в торговой сети.

Техника принимается вместе с паспортами на машины. Необхо­димые изменения в заполнении паспортов транспортных средств для дальнейшего их использования в Вооруженных Силах произво­дятся непосредственно в воинских частях.

Техника, поставляемая в состав организационного ядра, принимается в пунктах постоянной дислокации воинских частей или непосредственно в хозяйствах — поставщиках машин предста­вителями этих частей и используется для выполнения первоочеред­ных работ. Прием техники оформляется справками. Машины после выполнения ими первоочередных работ направляются в свои подразделения. Документы на принятые в организационное ядро автомобили передаются на пункт приема техники для учета и офор­мления ввода машин в строй.

Техника, поступившая в воинские части с приемо-сдаточных пунктов военных комиссариатов, подвергается контрольному осмот­ру в целях определения работ по техническому обслуживанию и устранению отдельных дефектов, возникших при доставке машин.

Машины, принятые приемо-сдаточными пунктами военных комиссариатов, но вышедшие из строя в пути следования до воинских частей и оказавшиеся непригодными для дальнейшей эксплуатации, возвращаются военным комиссариатам или направляются в ремонт по указанию штаба округа.

Билет №13

1. Порядок приведения подразделения в боевую готовность «Военная опасность».

2. Пункт приема личного состава и его задачи.

 

1. Порядок приведения подразделения в боевую готовность «Военная опасность».

 

Боевая готовность ВОЕННАЯ ОПАСНОСТЬ:

- для воинских частей постоянной готовности означает такое их состояние, когда они подняты по боевой тревоге, выведены в районы сосредоточения или остаются в пунктах постоянной дислокации (ППД), где доукомплектовываются до штатов военного времени и приводятся в готовность к выполнению боевых задач;

- для воинских частей сокращенного состава и кадра означает такое их состояние, когда они подняты по боевой тревоге, выведены в районы сосредоточения или остаются в ППД, получают из запаса оргядро и готовятся к отмобилизованию.

При введении БГ ВОЕННАЯ ОПАСНОСТЬ выполняются мероприятия по БГ ПОВЫШЕННАЯ, если они не выполнялись ранее и, кроме того:

- части поднимаются по боевой тревоге;

- система связи развертывается по полной схеме на пунктах управления;

- личный состав и ВВТ, предназначенные для других формирований убывают к месту назначения;

- развертываются пункты встречи пополнения, ППЛС и ППТ, лабораторные пункты по приведению боеприпасов в окончательное снаряжение;

- части получают из запаса офицеров, личный состав и технику оргядра;

- личному составу выдаются стальные шлемы, противогазы НЗ, дозиметры, перевязочные и противохимические пакеты;

- ВЗ боеприпасов приводится в окончательно снаряженный вид;

- снимается ВВТ с хранения, АКБ приводятся в рабочее состояние.

- получаются бакпрепараты на личный состав;

- проводятся профилактические прививки;

- документы, не требующиеся для боевой деятельности, сдаются в архив;

- излишествующие запасы материальных средств передаются установленным порядком.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 15287 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

1228 - | 1199 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.