Лекции.Орг


Поиск:




Слово магистра о сущности женщины




Прошла примерно пятидесятая часть тысячелетия с тех пор, как я обрел благосклонность великого Мастера Истины, которого люди называли Аллан Беннетт, и я стал его учеником в Магии. Он незамедлительно и сердито поведал мне о Природе Женщины и клялся своими богами, что сообщил мне Истину (выше я передал тебе ее). Но я был молод и горяч, увлекался Любовью к женщинам, поклонялся и восхищался ими, страстно наслаждался этим и постоянно учился у них, питаясь Молоком их Тайны, как и следует поступать всем настоящим мужчинам. Поэтому я гневно возражал учению этого наисвятейшего Человека Божьего. Но поскольку он со своего рождения не имел плотских связей и чувств, я не стал прислушиваться к его суждению, так как рыба не может рассуждать о полете птиц. Но, сын мой, я все-таки знаю о женщинах не только то, что Мем является ограничением их природы, ибо число моих наложниц, к моему стыду или счастью, превышает число фаз Луны с моего рождения. Также много женщин было и среди моих учеников в Магии, и кроме того, я должен откровенно и радостно признать, что большей части моего собственного Посвящения и Продвижения в Работе я обязан женщинам. Однако, несмотря на все это, я скромно склоняюсь перед Алланом Беннеттом и каюсь в своей дерзости, ибо все, что он сказал, было Истиной.

DE VIA PROPRIA FEMINIS

О пути, пригодном для женщины

Несомненно; женщине легко обрести опыт в Магии некоторого рода, например, в Видениях, Трансах и так далее; хотя они не овладеют ей и не трансформируют ее, как это бывает с мужчинами, но просто пройдут перед ней, как образы в зеркале. Поэтому женщина никогда на продвигается в Магии, всегда оставаясь одной и той же, верно или неверно направляемой движущей ей Силой. Поэтому в ее устремлениях в Магии есть предел: оставаться радостной и послушной мужчине, которого выберет ее инстинкт. Так обычно ее Храм становится упорядоченным, прекрасным и освященным, и в следующем воплощении она также может привлекать своей красотой мужскую душу. По этой причине мужчины ценят постоянство и терпение как высшие качества хорошей женщины, поскольку именно посредством их она продвигается к своей Божественности. Поэтому ее испытание в большинстве случаев — сопротивляться переменам настроения, которые вызывают беспорядок, то есть происходят от Хоронзона. Пусть она довольствуется этим Путем, ибо воистину женщина занимает благородное и величественное место на нашем Священном Пиру и избегает множество риска, свойственного нам, мужчинам. Но пусть она пребывает в благоговейном страхе и будет осторожна, ибо у нее нет способности сопротивляться Хоронзону; и если она придет в замешательство в своем настроении, в страсти, пьянстве или праздности, у нее нет основы, чтобы вновь собрать свои силы. Знай, что из-за этого у нее есть потребность в хорошо обустроенной жизни и в Боге — ее Истинном Мужчине.

DE НАС RE ALTERA INTELLIGENDA

О том, что искажает разум

Заметь, о, сын мой, что в Древних Магических Книгах мужчина продает свою душу Дьяволу, а Женщина заключает с ним договор. Ибо у нее есть способность и сила творить вещи по его указанию, так она расплачивается за союз с ним. Но у мужчины есть всего одна драгоценность, и обменивая ее, он становится предметом насмешек Сатаны. Пусть же он будет твоим учителем в Искусстве Магии, применяй женщин во всех практических вопросах, умело направляй их, но мужчины тебе нужны для преображения или трансмутации. Иными словами, пусть Женщина ведет шахматную партию Жизни, а мужчина, если захочет, изменяет правила. Смотри! Дурная игра приносит вред и беспорядок, а новый Закон — это землетрясение и уничтожение основы вещей. Поэтому торговля своим гением приносит страх, ибо никто не знает, улучшит ли игру его Закон или же принесет беду; и выяснить это можно только на опыте, выразив свою Волю, когда пути назад уже не будет. Как сказал Поэт, — Vestigia Nulla Retrorsum, — по следам не вернешься назад. Но не бойся созидать, ибо, как я написал в «Книге Лжи (так ложно названной)», ты не можешь сотворить ничего, что не было бы от Бога. Но остерегайся ложных Творений, созданных неспособными на это Женщинами; ибо это Фантомы, ядовитые испарения, порождения Луны и ее Кровавого Колдовства.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 356 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

774 - | 780 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.