Лекции.Орг


Поиск:




Мы никогда не употребляем в пищу молоко и молочные продукты




Об этом вы можете прочитать практически во всех книгах. В том числе и по кухне раздельного питания.

Исследование продуктов питания по их противопаразитарным свойствам пока что показывает, что таковыми в основном обладают растения — их вегетативные части и плоды. Живые организмы мы редко используем. В основном — это гирудотерапия. Но конечно же мы знаем о целебных свойствах яда змеи, печени быка и др. Но это иная тема.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Пища растительного происхождения предопределяет высокую степень чистоты тела, нормализацию всех функций организма, выравнивание чувств.

А. С. Залманов так высказывался о питании «...для больного человека, зашлакованного организма, как, естественно, и для здорового, более приемлемы и рациональны растительные, а не животные продукты».

Европейский теоретик натуропатического питания М. Бикхер-Беннер считает, что жизнедеятельность человека зависит от пищевой энергии. Солнечная энергия, содержащаяся в растениях, является естественным стимулом всех функций в организме. И более рационально потреблять эту энергию через растения, а не через животную пищу.

При избыточном потреблении животных белков происходит вытеснение углеводов из обмена веществ и принудительное отложение их в виде жира. Чрезмерная любовь к мучным (читай: из белой муки) продуктам приводит к дефициту кремния и полному нарушению обмена веществ.

Все вместе — злоупотребление продуктами животного происхождения и другие нарушения целесообразного физиологического питания — приводит к увеличению шлаков в организме.

Один из видов вегетарианства — сыроедение. Эта система известна давно. Сыроеды считают, что пища не должна подвергаться термической обработке, а должна состоять из свежих сырых овощей, фруктов, ягод. У сыроедов есть исторические оппоненты. Лично мне импонируют древние макробиоты. Они серьезно обосновывают требование — подвергать термической обработке все овощи и злаки. И особенно — в адаптационный период (читайте в моей книге «Человек — соль Земли» в разделе «Макробиотика»).

Идею сыроедения поддерживал в России известный диетолог М. И. Певзнер. Он считал, что клетчатка растительной пищи понижает тяжесть хронических болезней и способствует нормализации работы ЖКТ, что в свою очередь усиливает выведение шлаков из организма.М. И. Певзнер разработал теорию о преимуществах питания сырой растительной пищей по сравнению с вареной. Однако ни диетолог М. И. Певзнер, ни европейский ученый М. Бирхер-Беннер, ни А. Залманов не учитывали паразитарную природу многих хронических болезней. Именно так поступают и современные специалисты гигиены и питания. У высоких специалистов-сыроедов в рецептах блюд присутствует сахар (бытовой) — стимулятор роста кандидов; молоко, сметана, сгущенное молоко и другие молочные продукты, включающие в наши дни (с 60-х годов XX века) реакцию замещения кремния кальцием и ведущие к болезням дегенерации и распространению гноеродной инфекции. Кроме того, сыроеды прошлого века уже поговаривали о вреде хлеба насущного. Однако мнение М. Бирхер-Беннера о вегетарианстве в целом достаточно высокое. И это в наши дни весьма интересно.

Опыт Школы здоровья «Надежда» в г. Сочи показывает, что только вегетарианское питание позволяет провести программу «Очистись и живи без паразитов», почистить печень и почки, избавиться от камней, эффективно провести гирудотерапию и получить еще многие другие положительные результаты восстановления здоровья.

Прочитанная вами книга — мой первый опыт работы по вегетарианскому питанию в сочетании со схемой раздельного питания и с использованием противопаразитарных свойств продуктов. Разделы об очищении кишечника, нормальной физиологии ЖКТ, об аллергии и дисбактериозе, а также об «элементе жизни - кремнии», вы найдете в моих книгах: «Очистись и живи без паразитов», «Чистая правда о грязном кишечнике», «Нет аллергии в XXI веке», «Нет паразитам в XXI веке», «Удар по паразитам. 2005»





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 345 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1036 - | 889 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.