Лекции.Орг


Поиск:




Актуальность темы исследования




Степень научной разработанности проблемы.

Объект исследования.

Предмет исследования.

Цель работы.

Задачи работы.

РАБОТА НАД РУКОПИСЬЮ КРЗ

Введение и заключение должны быть в пределах 10 % текста. Большая часть объема КРЗ приходится на основную часть.

Текст КРЗ должен быть логично и последовательно изложен. Он предполагает упорядоченность основных этапов исследования в соот­ветствии с его программой и календарными сроками. В работе нужна аргументация, умение доказать и обосновать высказанные суждения и опровергнуть, если это требуется, доводы оппонентов. Четкость и последовательность изложения достигаются формулированием итогов (выводов, резюме) в конце каждого параграфа и каждой главы. Каждое заглавие параграфа или главы должно быть кратким и информативным, соответствующим содержанию. В каждой главе рассматривается самостоятельный вопрос (аспект) исследуемой проблемы, в параграфах – отдельные части вопроса. Сами вопросы должны быть сопоставимы по объему и иметь логическую связь между собой.

Независимо от индивидуальных особенностей структуры основной части студент должен представить в ней:

· историю рассматриваемой проблемы и существующие в литературе точки зрения;

· собственную теоретическую концепцию;

Первая глава обычно является теоретическо-методологической. В неё включается обзор и критический анализ отечественной и зарубежной литературы по рассматриваемым вопросам, обоснование, постановка и ранжирование основных проблем. В зависимости от специфики работы раскрывается сущность процессов, явлений во взаимосвязи и развитии, выявляются их исторические, национальные и иные особенности.

Во второй главе даётся анализ сложившейся российской практики в области связей с общественностью, описываются особенности отечественного опыта, обобщаются законодательные и инструктивные материалы, статистические данные, результаты общероссийских социологических исследований и другая информация.

В заключении представлены выводы по сформулированным во введении задачам исследования (минимум шесть

После заключения размещается библиографический список. Он состоит из использованных в КРЗ источников и научной литературы. Не следует в него включать труды, на которые нет ссылок в тексте работы, а также не следует включать энциклопедии, справочники, словари, газеты. Если тема требует их использования, то об этом следует сделать пояснение во введении.

Заголовки глав и параграфов должны быть краткими и четкими. Каждая страница КР должна быть разделена на абзацы, содержащие законченные мысли.

 

ОФОРМЛЕНИЕ КРЗ

 

Объем КРЗ должен составлять 30-35 страниц текста, напечатанного на одной стороне стандартного листа формата А-4. При оформлении работы на компьютере межстрочное расстояние рекомендуется принимать "1,5". На странице располагается 28-30 строк, в строке 60±2 знаков, включая пробелы. Рекомендуется использовать шрифт Times New Roman, размер - 14. Абзац - 1,25, перенос автоматический. Поля со всех сторон 2 см.

Страницы должны быть равномерно заполнены текстом. Новые разделы (главы) начинаются с новой страницы. Сноски печатаются через 1 интервал в конце страницы, к которой они относятся.

Страницы работы нумеруются арабскими цифрами, которые проставляются вверху в середине листа.

Заголовки необходимо располагать симметрично тексту. Между заголовками и текстом следует оставлять расстояние, равное двойному интервалу. Такое же расстояние выдерживается между заголовками главы.

Цифровой материал желательно оформлять в виде таблиц. Таблицы располагают после текста, в котором она упоминается впервые. На все таблицы должны быть ссылки в работе. Каждая таблица должна иметь заголовок. Перенос таблиц не допускается.

Список использованной литературы и ссылки оформляются согласно ГОСТ 7.0.05-2008 «Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления». Библиографический список делается в алфавитном порядке, по каждой из перечисленных работ указываются: фамилия и инициалы автора (авторов); название; выходные данные в полном виде; количество страниц.

В заключение отметим, что грамотно оформленная рукопись КРЗ тщательно редактируется и выверяется, т. е. в тексте должны быть устранены разного рода повторения, длинноты, противоречия, неудачно подобранные примеры, любые ошибки (грамматические, фактические и т. д.). Все цитаты необходимо проверить по источникам.

Выполнение предложенных в настоящем пособии рекомендаций поможет студенту приобрести необходимые навыки учебно-научной работы и лучше подготовиться к более сложным видам деятельности будущего специалиста.

 






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 285 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

942 - | 893 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.