Лекции.Орг


Поиск:




Организация сети абонентского доступа




 

Г.1 Организация проводной сети абонентского доступа

Г.1.1 Для организации в одной физической цепи нескольких абонентских линий используются специальные системы передачи – рисунок Г.1.

Г.1.2 Для организации передачи по стыку V1 используются двухпроводные медные линии.

Г.1.3 Для организации цифровых потоков 2,048 Мбит/с по стыкам V3 и V5 могут использоваться пары медных кабелей и оптические кабели. Для медных кабелей используется стандартный код HDB3.

Г.1.4 Допускается организация цифровых потоков 2,048 Мбит/с по РРЛ при соответствующем технико-экономическом обосновании.

Г.1.5 Технологии семейства хDSL (HDSL, ADSL) предназначены для организации передачи данных с высокой скоростью по существующим медным кабелям и используют специальное кодирование сигнала для передачи на расстояния большие, чем при использовании стандартного канала Е1 (с кодом HDB3) без применения промежуточных усилителей. Данные технологии являются перспективными для организации цифровой сети подключения абонентов при использовании существующих ресурсов телефонной сети. Сравнительные характеристики технологий xDSL приведены в таблице Г.1.

Г.1.6 Все технологии семейства xDSL обеспечивают полнодуплексный режим и позволяют организовать симметричную и асимметричную передачу. Для симметричных xDSL скорости восходящего (от пользователя) и нисходящего (к пользователю) потока равны, для асимметричных – скорость нисходящего потока превосходит скорость восходящего.

Г.1.7 Технология HDSL позволяет использовать существующий электрический кабель для симметричной дуплексной безрегенеративной передачи цифровых потоков Е1 на большие расстояния. На стороне линии модем HDSL имеет линейный интерфейс с кодом 2B1Q или САР, определяемый фирмой-производителем оборудования (за исключением стандартизированных собственно линейного кодирования и энергетических параметров сигнала). На стороне пользователя, т.е. на стороне модема HDSL, подключаемого к устройствам пользователя, интерфейс является стандартным – интерфейс Е1, регламентированный [14].

Г.1.8 Технология ADSL обеспечивает передачу на скорости до 8 Мбит/с в направлении «от сети к пользователю» и до 1 Мбит/с в направлении «от пользователя к сети» по одному симметричному кабелю. На рисунке Г.2 приведена основная схема применения оборудования ADSL. Оборудование пользователя подключается к модему ADSL по интерфейсу 10/100 BaseT. Сплиттеры (частотные разделители) обеспечивают передачу в нижней части спектра сигнала аналоговой телефонии, что позволяет использовать телефон, факс и т.д. одновременно с передачей данных по той же самой линии. Технология ADSL использует DMT-модуляцию.

 

 

Таблица Г.1 – Сравнительные характеристики технологий хDSL

 

  Технология   Линия передачи Максимальная скорость передачи, Мбит/с Дальность (без регенераторов)
HDSL 4-х/6-ти проводная   2 (симметричная)   6-8
ADSL   2-х проводная до 8 (с-п), до 1 (п-с)* 4-6
*) «п-с» - скорость в направлении пользователь – сеть, «с-п» - скорость в направлении сеть – пользователь.

 

 
 

 

 






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 993 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1030 - | 877 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.