Лекции.Орг


Поиск:




Наша личная ответственность – не позволять негативно влиять на нас




 

Мне выпало благословение встретить на одном из уроков женщину, которая работала в области психического здоровья. Она описывала себя как бывшего энергетического вампира. До того как стала заниматься Виккой, она не сознавала, что делает, а поняв свое поведение, стала работать над собой. Ее история стала прекрасным взглядом на этот феномен. Словом «вампир» так же часто описывают зло, как и словом «ведьма». Помните, что люди есть люди, и у всех свои индивидуальные сложности.

Некоторые нежелательные энергии не связаны с физической сущностью и воспринимаются как подчеркнуто духовные. В «Современной магии» писатель Дональд Майкл Крэйг называет самые распространенные из этих сущностей «маленькой дрянью». Название точно описывает впечатление от них. Вы ощущаете неприятное присутствие или иногда «видите» странные образы во время магической работы. Это своего рода «экстрасенсорные падальщики». Как в физической реальности есть неприятные формы жизни, которые пожирают отбросы, например, крысы и тараканы, так и на астральных планах есть подобные существа. Это пример закона соответствия в действии. Падальщики – часть природы. Они не обязательно злые, но я бы не хотел, чтобы падальщик, физический или нефизический, пробежал у меня по ноге. Они часть Творения, которую стоит почитать, но нужно также уважать границы своего комфорта и избавляться от них по необходимости. Я люблю мышей, но не хочу терпеть их в своем доме. Помните, что эти сущности ничем не могут навредить. Они могут только расстроить вас, если вы им это позволите.

Если же эти сущности вызывают у вас дискомфорт, используйте одну изгоняющую пентаграмму белого или синего света в направлении, в котором вы их ощущаете, или нарисуйте такие пентаграммы вокруг себя, на все четыре стороны света, вверху и внизу. Изгоняющая пентаграмма – это пятиконечная звезда, которая рисуется начиная с левого нижнего луча и по часовой стрелке (рис. 16). Энергия этого движения изгоняет все плотные вредные энергии и запечатывает пространство, защищая вас, словно щит.

 

Рис. 16. Изгоняющая пентаграмма

 

Мистикам случается столкнуться с сущностями, которые попали в ловушку более вредных эмоций, таких как гнев и страх. Они могут оказаться духами тех, кто уже прожил физическую жизнь и умер, оставив призрак. Некоторые считают, что призраки привязаны к людям и местам, которые имеют для них какое-то значение, словно якорем закрепляясь в мире. Большая часть моего личного опыта по «изгнанию призраков» сводила меня не с бесплотными существами, а со сгустками вредной энергии. Некоторые сущности никогда не имели физической формы. Они могут воплощаться как пугающие видения и злые голоса. Другие более озорные и игривые. Они могут оказаться подвластны магу, который умеет контролировать духов, но обычно действуют самостоятельно.

В конечном счете такие бесплотные существа ищут интереса к себе и обнаруживают, что страх больше всего привлекает к ним внимание. Ваше внимание подпитывает их силой, и один из лучших способов избавиться от них – унять свой страх. Используйте изгоняющие пентаграммы. Используйте технику установки щита, которая описана в конце этой главы. Но самое главное – не бойтесь. Если вы смеетесь, значит, больше не воспринимаете их всерьез. Это хорошая проверка на то, дружелюбен ли дух. Любая сущность, с которой стоит иметь дело, должна быть способна понять шутку. Смех сердит только нежелательных духов, потому что вы больше не боитесь их и не восторгаетесь ими и больше не даете им ту энергию, которую они хотят от вас получить.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 384 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

819 - | 738 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.