Лекции.Орг


Поиск:




Верхний мир. Исходное положение. Ноги чуть шире плеч. Стопы параллельны




 

Ноги чуть шире плеч. Стопы параллельны. Колени мягкие, присогнутые. Проследите, чтобы плечи и бедра находились на одной линии. Руки заведены за спину. Локти согнуты так, чтобы предплечья были параллельно полу, направлены вперед. Плечи расправлены назад. Кисти рук согнуты, между собой не соприкасаются (могут соприкасаться, если не получается направлять локти вперед). Запястья слегка надавливают на точки вблизи позвоночника. В плечах и руках должно возникнуть напряжение за счет направленных вперед локтей и расправленных плеч(!). Это нормально, при регулярных занятиях напряжение уйдет. Подбородок вздернут. На это стоит обратить отдельное внимание, посмотрев в зеркало.


ВАЖНО: Во всех упражнениях верхнего мира обращайте внимание на согнутые колени, они не распрямляются при подъеме на носки(!), расправленные плечи, направленные с усилием локти и приподнятый подбородок. Работают только мышцы, необходимые для выполнения упражнения, остальное тело расслаблено.

 

Верхний мир. Упражнение 1.

 

Принимаем исходное положение верхнего мира.


Поднимаемся на носки, невысоко (!), сохраняя присогнутые колени, прогиб в пояснице, плечи назад, локти вперед и приподнятый подбородок. Опускаемся. Возвращаемся в исходное положение.

 

 

Верхний мир. Упражнение 2.

 

Принимаем исходное положение верхнего мира.


Протягиваем запястьями по спине, и на боках кисти через низ разворачиваются, руки оказываются в положении ребром ладони под грудью. Дальше ведем руки ребром ладони вокруг груди, соединяем кисти тыльной стороной, поднимаем руки выше. Затем соединяем локти, и выводим сплетенные между собой руки в положение над головой. Плечи параллельно. Руки сплетены, кисти направлены прямо вверх (лучше сверить в зеркале).

Всё движение руками плавное, непрерывное, не прерывая контакта с телом. Поднимаемся на носках, сохраняя согнутые колени. Тело при этом ровное, вперед не наклоняется. Опускаемся. Возвращаем руки за спину по той же траектории, обеспечивая максимально возможный контакт с телом. Занимаем исходное положение.

 

Верхний мир. Упражнение 3.

 

Принимаем исходное положение верхнего мира.


Плавно переносим вес тела на одну ногу. Колено опорной ноги остается согнутым. Коленом надавливаем на колено. Голень параллельна полу, носок расслаблен и опущен в пол. Поднимаемся на носок. Сохраняем ровное положение тела. Опускаемся. Возвращаем поднятую ногу на место. Занимаем исходное положение. Выполняем упражнение в другую сторону.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 641 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Победа - это еще не все, все - это постоянное желание побеждать. © Винс Ломбарди
==> читать все изречения...

782 - | 758 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.006 с.