Лекции.Орг


Поиск:




Первое слово о Нашем кредо, иначе, кто и зачем Мы есть




Мы есть город. Городом мы зовем землю, которая дает нам приют, все, что построено на ней нашими руками и руками наших предков. Городом мы зовем наши дела, нашу добрую славу и память, которую мы оставим по себе потомкам. Городом мы зовем те связи, которые скрепляют нас воедино на земле, в сознании или во времени.

Мы для того, чтобы наши потомки, сколь угодно отдаленные, однажды увидели великолепную зарю дня завтрашнего и вступили в него, гордо подняв голову. В сумраке настоящего мы разводим костры и поем, прославляя несуществующее, но неизбежно грядущее время.

Слово о хорошем человеке.

- Хороший человек улыбается.
Хороший человек - человек сильной воли, он не отчаивается. Улыбка - его победное знамя, его оружие в борьбе с трудностями и самим собой. Не спускай свое знамя!

- Хороший человек хорошо делает свое дело.
Тщательно подойди к выбору своего дела, пусть оно будет действительно важным. Хороший человек делает важное и нужное дело и делает его хорошо. Только в этом случае ты будешь по-настоящему живым.

- Хороший человек не существует один.
Помни о тех, кто окружает тебя. Знай их, помогай им, понимай их. Они ответят тем же. Помни, ты не одинок!

- Хороший человек находит свое место.
Каждому человеку предстоит пройти свой путь. Каждый шаг по твоему пути станет для тебя счастьем. Не сворачивай и не стой на месте, преодолев все трудности, ты окажешься дома.

Важные вопросы и ответы на них

- Что я могу сделать?
Несомненно, силы одного человека ничтожны, когда надо, допустим, свернуть гору. Или изменить русло реки. Однако когда речь заходит о сердцах и идеях, не стоит недооценивать себя. Знаменосец, поднимаясь в атаку, ведет за собой сотни дрогнувших сердцем. Вдохновенные строки поэтов ободряют разочарованных и уставших. Оратор способен воспламенить людей и подвигнуть их на великие дела - свернуть гору или изменить русло реки.

- Почему я одинок?
На своем месте хороший человек никогда не оказывается одиноким. Если ты чувствуешь пустоту, твое место не здесь. Тебе стоит продолжить поиски, а я помогу тебе.

- Почему я не имею право узнать кто мои дети?
Каждый из нас должен найти свой путь. Твой ребенок - не исключение. Как часто прежде родители видели в ребенке себя, жертвовали им ради второй попытки прожить свою жизнь.
Твой ребенок не принадлежит тебе, его жизнь и путь - его выбор. Научись видеть в каждом молодом человеке своего ребенка.

- Зачем нужен брак?
Хороший человек не боится взять на себя ответственность за того, кого любит. Только в другом человеке ты сможешь разглядеть себя по-настоящему. В браке вы оба обретаете новые силы, начинаете лучше понимать других людей. Такое понимание необходимо для многих важных дел.

- Зачем помогать тем, кого я даже не знаю?
Оглядись вокруг себя. Ты увидишь труды других людей, их мысли и стремления, обретшие форму. Словно бесчисленные нити тянутся от нас наши поступки и их последствия. Пусть ты не знаешь тех, кому нужна твоя помощь, но ты живешь в окружении их дел. Так или иначе, вы связаны теснее, чем кажется.

- Почему Изгнанникам не дается второй шанс?
Порой цена ошибки оказывается слишком высока. Не настолько важен шанс благоприятного исхода, как страшен исход неблагоприятный.

Те, кого город изгоняет, заслужили свое наказание. Эти люди совершили ужасные дела. Дать им шанс исправиться - значит одновременно дать шанс повторить свое преступление.

- Почему наследие лишает нас части прав?
Человек идет своим путем. Может случиться такое, что он решит пойти дорогой своих родителей и проживет жизнь, возделывая чужой сад. Такое решение не хуже многих прочих, но что можно сказать о решительности и силе воли такого человека? Тяжесть принятия важных решений не для него.

- Почему магические способности лишают нас части прав?
- Случается, что человек с рождения связан с силами, выходящими за границу нашего знания. Эта болезнь незаразна, но может быть весьма опасна для окружающих. Страшнее всего, что болезнь воздействует на саму личность человека, изменяя её по воле неведомых сил. Такой человек порой не может справиться с собой. Тяжесть принятия важных решений не для него.

- Почему человек нулевого разряда влияет на разряды окружающих?
Путь к нулевому разряду не пройти в одночасье. И если не нашлось никого, кто бы удержал человека от падения, он вероятно одинок. Если же нет, что можно сказать о людях, которые не сделали ничего, чтобы помочь своему другу, коллеге или возлюбленному?

- Почему Наставник понизил мне разряд?
Иногда, идя по пути, ты сворачиваешь не туда. Сбившись с пути, блуждая в потемках, ты можешь совершить множество ошибок. В такой ситуации лучше вернуться на развилку, чтобы не брести наугад. Именно это позволяет сделать Наставник.

- Зачем нужны Наставники?
Каждому человеку нужен друг. Каждому человеку бывает, нужна опора и совет. Иногда необходимо произнести жестокие и горькие слова, чтобы расчистить путь и двигаться дальше.
Наставникам не будет места в прекрасном завтра. Но они необходимы, чтобы прийти к нему.

- Я люблю женатого человека. Что мне делать?
Любовь - прекрасное чувство. Но подлинную свою силу она обретает, когда взаимна. Если вы любите друг друга, вам стоит перестать обманывать и обманываться, поддерживая лишенный животворной искры брак.

Случается, что любовь остается без ответа. Это грустно и очень важно в такой ситуации превратить свое чувство в источник силы, а не слабости.

- Я ненавижу одного человека. Что мне делать?
Ненависть - сложное чувство. Беда в том, что она разрушает все, чего касается. Нам необходимо найти выход, пока не произошло непоправимое. Давайте соберемся втроем и обсудим сложившуюся ситуацию. Приходите, вашего визави я приглашу сам.

- Зачем нам Метроном?
Метроном - это наше общее большое дело. Мы одолели долгий путь, чтобы прийти к нему. Это веха нашего пути и его поворотный момент. Здесь и сейчас мы создаем историю.
Положи руку на Метроном - и услышишь биение сердца всего города. Нашего общего сердца.

Разряды.

Мы называем разрядом то место, которое признает за тобой город. Если ты хороший человек, развиваясь, ты будешь двигаться по разрядам, пока не вознесешься.
С ростом разряда растет доверие города к тебе и твоя ответственность перед городом. Обязанность принятия важных решений лежит на людях, обладающих высоким разрядом.
Наставники принимают решение о смене разряда. Наставники обозначают разряд знаками на лице человека.

Первый разряд получают выпускники Нового Гамельна. Первый разряд означает, что человек ещё не определил свой путь и ищет его. Также первый разряд может означать нежелание идти вперед, довольство имеющимся. Нужно быть хорошим человеком, чтобы сохранять за собой первый разряд.

Второй разряд означает достижение мастерства в своем деле.
Необходима рекомендация вышестоящего, чтобы получить второй разряд. Нужно быть хорошим человеком, мастером своего дела, чтобы сохранять за собой второй разряд.

Третий разряд означает готовность принимать важные решения и нести ответственность за других людей. Достигшему третьего разряда доверяют управление коллективом или возможность выступать перед аудиторией, право обучать и советовать.
Чтобы получить третий разряд, необходима рекомендация вышестоящего, также такому человеку необходим спутник. Нужно заботиться о преуспевании своих подопечных, быть хорошим человеком и мастером своего дела, чтобы удержать за собой третий разряд.

Четвертый разряд означает осознание и принятие необходимости важных решений и связанной с ними большой ответственности. Достигшему четвертого разряда доверяют важные должности, от его работы зависят многие люди. Четвертый разряд означает, что город готов доверить достигшему его право судить и наставлять.
Чтобы получить четвертый разряд, необходима рекомендация вышестоящего. Такой человек должен состоять в браке и иметь свой дом. Нужно быть хорошим человеком, заботиться о благополучии города и быть мастером своего дела, чтобы сохранять за собой четвертый разряд.

Пятый разряд означает осознание необходимости власти, готовность принять её груз и отвечать за каждое принятое решение. Достигший пятого разряда может занять одну из должностей в Чрезвычайном совете или другой важный пост в структуре управления городом. Пятый разряд означает право принятия самых важных решений, право решать дела войны и мира, жизни и смерти.
Чтобы получить пятый разряд, необходима рекомендация трех вышестоящих. Такой человек должен состоять в браке и иметь свой дом. Нужно быть хорошим человеком, всего себя посвятить благополучию города, мастерски знать свое дело и быть готовым закрыть для себя завтрашний день, чтобы сохранять за собой пятый разряд.

Человек, допустивший множество ошибок и потерявший свой путь может опуститься до нулевого разряда.
Нулевой разряд означает готовность покинуть город навсегда.Чтобы получить нулевой разряд достаточно не быть хорошим человеком. Близкие люди такого человека также принимают часть ответственности за его падение.
Пребывание в нулевом разряде может повлечь за собой Стирание Знаков и Изгнание.

Вознесение

Мы называем Вознесением состояние человека, полностью соответствующего вендигротскому кредо. Вознесённый является безусловным моральным авторитетом для окружающих. Считается, что в том будущем, к которому движется Вендигрот, все жители будут Вознесёнными.

Вознесённым не может стать Судья, Наставник или Советник, так как эти категории людей - проводники общества в будущее, и в будущем они будут не нужны.

Мы называем Вознесением такой склад личности и разума, который будет единственно возможным для человека завтрашнего дня. Мы называем Вознесением гармонию и величайшее стремление к благу, естественно присущие Вознесенному человеку и являющиеся его внутренней потребностью.

Мы признаем слова Вознесенного за истину и знаем, что его намерения благи. Мы знаем, что наше понимание несовершенно и отдаем ему право разделять добро и зло. Мы видим в Вознесенных живой образ дня завтрашнего, они указывают нам путь.

Только общим решением города человек может быть признан Вознесенным. Человек, принявший на себя бремя жестоких решений, никогда не вознесется.

Право Наследия

Мы признаем за человеком право знать тех, кто подарил ему жизнь. Мы считаем необходимым, чтобы принимающий такое Наследие, принял обязательства проистекающие из него. Тот, кто принимает Наследие, отныне связан со своими родителями и последует за ними по их общему пути.

 

Стирание Знаков.

Мы называем Стиранием Знаков отделение человека от города. Человек, потерявший Знаки, никогда не получит их назад. Человек, потерявший Знаки, не может оставаться в пределах города и должен уйти.


 

Законы города

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 302 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

1223 - | 1197 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.