Лекции.Орг


Поиск:




Бомбардиры: Картавец (Патриот) – 27; Кармакулин (Торпедо) – 18; Шпитальный (Цотлер) – 17; Пухов (Маяк) –16;Самковский (Дюна), Фокин (Лавина) –по 15 голов




---------------------------------------------------------------------------------------

Давно уже, применительно к зоне Запад, мы используем термин «пятерка лидеров». Признаемся честно – соперников у первой пятерки на Западе нет. И это не столько даже камень в огород остальным участникам, сколько прямая констатация факта: Гранит, Цотлер, Патриот, Дюна и Лавина на голову превосходят остальных участников.

На прошедших выходных обескровленный и лишенный своих лидеров Патриот сенсационной уступил не блиставшему доселе Альянсу – 0:1. При этом не сказать, что сыграли курсанты из рук вон плохо, нет. Альянс сыграл самоотверженно, а особенно здорово проявил себя вратарь этой молодой команды, а Патриоту не хватило финального удара.

Цотлер разобрался с Кениг Легионом – 7:2, и при помощи трех побед подряд, похоже, позабыл о своем единственном поражении в сезоне. Хет-трик сделал лучший снайпер команды Сергей Шпитальный.

Граниту же победа далась более тяжело – 3:2 над Медиа. В общем, наверное, именно так и должны даваться юбилейные победы – а эта у Гранита уже десятая подряд! Благодаря такому впечатляющему спурту курсанты продолжают возглавлять таблицу Запада.

Светлогорская Дюна камня на камне не оставила от дубля Экспресса, который играет слишком уж по настроению, и не может выиграть уже на протяжении четырех матчей. Дюна забила целых шесть раз, на что чкаловцы ответили лишь однажды.

Пятый монстр зоны Запад – Лавина – с сухим счетом – 6:0 – обыграла Сан Термо, и сохранила теплое местечко под тройкой лидеров.

Глядя на календарь, думается, что три оставшихся тура лидеры проведут без потерь – друг с другом все они уже сыграли, так что проиграть могут теперь только разве что самим себе.

Самая удивительная команда зоны, Олимп, разнесла Экспресс-07 со счетом 6:1. трижды в этой встрече отличился Малашенков. Всплески активности ветеранов КЛФЛ пока не просчитаны, но в преддверие второго круга это сделать не помешало бы.

Четвертую победу подряд одержало Торнадо, правда, на сей раз их соперником был Эльблонг, не проигравший в этом сезоне пока лишь дважды. Непонятно, с чем же все-таки связано этакое перерождение пионерцев, но их крутому взлету можно только поаплодировать.

Завершала тур встреча неудачников – Торпедо и Маяка. Балтийцы выступили в своем стиле – быстро повели в счете, угробили с дюжину опасных моментов, а во втором тайме привезли, что называется, сами себе три гола – и, как следствие, вынуждены были отыгрываться, что им и удалось буквально на последних секундах встречи. Лучшим игроком матча однозначно был признан капитан Торпедо Александр Кармакулин, успевавший везде – и в атаке, и в обороне, да и по ногам получал тоже за всю команду.

 


Рейтинг бомбардиров КЛФЛ

Конкурс на лучшего бомбардира КЛФЛ, объявленный нами не так давно, продолжается. Напоминаем, что система начисления баллов в нашем конкурсе соответствует правилам ФИФА и УЕФА, для всех дивизионов введены свои коэффициенты – так, для Премьер-лиги это коэффициент равен 2, для Первого дивизиона – 1,5, для Второго дивизиона – 1. Голы, забитые игроком, умножаются на коэффициент согласно дивизиона, и таким образом мы получаем балл.

По окончании сезона лучший бомбардир КЛФЛ получит специальный приз от ЛФ!

Место Игрок Команда Д Г Б
  Новиков А. КСК     40,5
2-3 Орлов А. Ст. Кенигсберг ПЛ    
2-3 Полтавец С. Автокомпания ПЛ    
  Полторацкий П. Гроссмастер ПЛ    
5-6 Подскальнюк И. Новинка      
5-6 Картавец Д. Патриот      
  Григорян Г. Косма     25,5
8-10 Ильенко В. Ст. Кенигсберг ПЛ    
8-10 Косоногов Т. Автобат ПЛ    
8-10 Мачуженко С. Феникс      
  Тренин С. Автобат ПЛ    
12-13 Будаев М. Универсал      
12-13 Хватов Д. Микс      
14-18 Пономаренко А. Дюна Кд     19,5
14-18 Шарков А. Триумф     19,5
14-18 Климович О. КСК     19,5
14-18 Рыбин А. Контур Терм     19,5
14-18 Швендик В. ПСЗ Янтарь     19,5
19-31 Котюков Ю. СМИК ПЛ    
19-31 Новик И. Ст. Кенигсберг ПЛ    
19-31 Штейнбрехер Э. Автокомпания ПЛ    
19-31 Яковлев В. Кронштадт ПЛ    
19-31 Антонюк В. Дюна Кд      
19-31 Чайка М. Спарта      
19-31 Ибадов Т. Мерида      
19-31 Иванов Д. Мерида      
19-31 Орлов М. Кениг Сити      
19-31 Сапун А. Микс      
19-31 Бакин А. Пищевик      
19-31 Яцков О. Штурм      
19-31 Кармакулин А. Торпедо      

Примечание: Д – дивизион; Г – голы; Б – баллы

Опрос «ЛФ»

 

В последнее время на судей КЛФЛ выливается слишком уж много критики! В целях поддержки людей этой неблагодарной профессии ЛФ объявляет конкурс на лучшего арбитра КЛФЛ, по итогам которого победитель получит приз! А в целях определения лучшего арбитра, мы провели опрос на нашей страничке Вконтакте.

 

 

Первое место с 36% голосов занимает Геннадий Васильев. Это неудивительно, учитывая, что Геннадий успел в нынешнем сезоне поработать на матчах всех без исключения лиг и зон! Далее с солидным отрывом следуют Сергей Рогатнев, Иван Загороднюк и Борис Щаевас. А меньше всех голосов набрал Игорь Мурисов, пока мало в этом сезоне судивший.

 

Герои недели

Гарник Григорян (Косма)

Лидер, вдохновитель и душа Космы наконец-то смог в полной мере проявить свой голеадорский талант, от которого на протяжении нескольких лет страдали вратари Второго дивизиона. И пусть свои шесть мячей Гарник забил в ворота выступавшего в меньшинстве Триумфа, мы все равно объявляем его первой звездой недели! Дело в том, что совсем скоро Косма своего бессменного капитана потеряет сроком на год – Гарник убывает на срочную службу в Вооруженные силы! Пожелаем же этому незаурядному игроку здоровья и удачи, и ждем тебя, Гарник, в КЛФЛ через год!

 

Артем Малашенко (СМИК)

Артем с ходу отметил свое возвращение в родные пенаты, внеся определяющий вклад в первую победу СМИКа в нынешнем сезоне.

Убойную атакующую пару братьев Малашенко мы не имели возможности лицезреть со времен Летнего Кубка, когда Артем с Константином камня на камне не оставляли от соперников. Но по ходу плей-офф Артем убыл к месту прохождения своей карьеры, в столицу, и СМИК финал Кубка проиграл.

Хотелось бы ошибиться, но, похоже, именно от длины отпуска динамовца и зависит благополучная серия СМИКовцев.

 

 

Игорь Куницкий (Мерида)

Два гола оплота обороны дебютантов Первого дивизиона в сложнейшей игре против Беккера принесли Мериде три важнейших очка и оставили ее наверху турнирной таблицы. Мерида давно уже является типичной командой-звездой, в составе которой блеснуть может каждый, и сильна она именно своим командным духом. Не случайно одним из лучших бомбардиров команды является номинальный защитник Дмитрий Иванов. Теперь, похоже, пришла очередь Игоря Куницкого выручать команду не только сзади, но и спереди, с чем он блестяще справился.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 520 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

778 - | 728 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.