Лекции.Орг


Поиск:




Транзитные транспортные потоки




МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Тульский государственный университет»

Медицинский институт

Кафедра «Туризм и гостиничное хозяйство»

Контрольно – курсовая работа

по дисциплине: Планирование на предприятии

На тему: Краткое исследование под размещение пиццерии «Neapoli»

 

Выполнил:_________________________________________________ ст-ка.гр 930402 Приходченко А.А.

 

Проверил: ___________________________________________________доц,каф. ТиГ, Королев А.В.

 

 

Тула, 2014


 

Содержание

Введение. 3

1 Информация о предприятии. 4

2 Место расположения. 5

3 Оценка человеко-потоков. 6

3.1 Транзитные транспортные потоки. 6

3.2 Транзитные районные потоки. 6

3.3 Прогулочные потоки. 6

3.3.1 Сложившиеся прогулочные зоны (улицам исторически старого города, центрам микрорайонов). 6

3.3.2 Места шоппинг-прогулок. 6

4 Характеристика зданий. 8

5 Конкуренты.. 9

6 Уровень безопасности. 10

7 Оценка микроклимата. 12

Заключение. 13

Список используемых источников. 14

 


 

Введение

Зарубежная практика управления предприятиями, достигшими значительных успехов в бизнесе, среди множества применяемых методов менеджмента использует бизнес-планирование. Руководители этих предприятий освоили основные методологические подходы к бизнес-планированию и эффективно реализуют заложенную в них системную логику в повседневной управленческой деятельности. С помощью бизнес-планирования они научились выделять главные приоритеты развития, контролировать и эффективно управлять ресурсами, предвидеть вероятные изменения в бизнесе, решать вопросы финансирования. Систематически проводимые исследования деятельности зарубежных фирм показывают, что причинами абсолютного большинства банкротств компаний являются просчеты или отсутствие бизнес-планирования.


 

Информация о предприятии

Почти в каждом городе существует своя пиццерия. Даже в таком небольшом городе Ясногорск можно найти по-настоящему качественную и вкусную пиццу с доставкой.Повара вкладывают в приготовление пиццы не только своё умение, но и душу. По этому наша пицца получается такой ароматной и сочной! Доставка пиццы от "Neapoli" позволит вам почувствовать себя прямо посреди залитого солнцем Неаполя. Заказ доставки по телефону: 8(909) 260-88-82 с 11.00 до 22.30

Пиццерия "Neapoli" (Тульская обл., г. Ясногорск, ул. Комсомольская д. 14 А, Тел.: +7(909) 260-88-82)

Pizzaneapoli.ru

Цель проведения исследования –сбор и анализ информации для принятия управленческого решения. Исследование человеко-потоков было проведено в субботу.


 

Место расположения

Пиццерия Neapoli расположена в центре города, что несомненно положительно сказывается на человеко-потоке. Все праздники в городе проходят на площади Ленина, это всего 200 метров от пиццерии. Рядом располагается торговый центр, по всей улице можно увидеть большое количество маленьких магазинчиков и пару больших супермаркетов, а на расстоянии 500 метров центральный рынок, на котором совершает покупки большая часть населения города.

Ближайшим конкуретном является кафе «Лига», но по площади помещения и выбору предлагаемых блюд оно явно проигрывает. В ста метрахот пиццерии располагается остановка для маршрутного транспорта, так что добраться до заведения проблем не составит.

Пиццерия оборудована большой фигурной вывеской прям над входом, яркие цвета точно не останутся незамеченными.

Не смотря на то что здание располагается в самом центре города, улица не переполнена рекламными щитами и вывесками. Пара баннеров расположена на въезде в город и перед на противоположной стороне от пиццерии.

Дорожное покрытие – асфальт, это означает, что подход к месту во время весенней или осенней распутицы будет не затруднен. Улицы чистые и ухоженные. Непосредственно перед заведением располагаются две большие зеленые клумбы с различными цветами, что не может не радовать глаз даже самого придирчивого клиента. Больших и ветвистых деревьев поблизости нет, зато карликовые елочки, посаженные сбоку здания, создают атмосферу уюта и тепла.


 

Оценка человеко-потоков

Транзитные транспортные потоки

Транзитные транспортные потоки связаны с крупными транспортными узлами (остановками). Такой поток движется от одной остановки на другую или высаживается на остановке и какое-то время находится на ней в ожидании другого транспорта. Через остановку расположенную напротив «Neapoli» проходят меджугородние маршрутные средства: №120 (Ясногорск-Тула), №305 (Ясногорск–Москва), №102 (Ясногорск–Алексин).





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 907 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

768 - | 730 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.