Лекции.Орг


Поиск:




Стоимость курса обучения (10 активных дней, группа 10 человек на одного тренера)- 3500руб




4.4.2. Юниоры (Ю) юноши и девушки 18 – 24 лет– учебные программы в зависимости от спортивного уровня участников.

Стоимость курса обучения (10 активных дней, группа 5 человек на одного тренера)- от 3500 до 8000руб в зависимости от спортивного уровня группы обучаемых и их учебно-спортивных планов.

4.4.3. Молодежь (М) мужчины и женщины – 25 – 30 лет - учебные программы в зависимости от спортивного уровня участников.

Стоимость курса обучения (10 активных дней, группа 5 человек на одного тренера)- от 3500 до 8000руб в зависимости от спортивного уровня группы обучаемых и их учебно-спортивных планов.

4.4.4. Спортсмены (С) мужчины и женщины 30-50 лет - учебные программы в зависимости от спортивного уровня участников.

Стоимость курса обучения (10 активных дней, группа 5 человек на одного тренера)- от 3500 до 8000руб в зависимости от спортивного уровня группы обучаемых и их учебно-спортивных планов.

4.4.5. Ветераны альпинизма (В) мужчины и женщины 51 и старше - учебные программы в зависимости от спортивного уровня участников.

Стоимость курса обучения (10 активных дней, группа 7 человек на одного тренера)- от 1500 до 4500 руб в зависимости от спортивного уровня группы и их спортивных планов.

4.5. Метод организации международного учебно-тренировочного сбора – проведение практических мастер-классов профессиональными спортсменами и инструкторами-методистами клуба «Саук-пай», на спортивных дистанциях трассах вершин горного массива Рай-из.

4.5.1. Передвижение по скалам, осыпям, горной тундре, снегу, льду, заснеженным скалам приемы страховки и самостраховки (индивидуальная техника) –– руководитель тренерской группы – С. Мальцев (г. Ухта) 1 сп. разряд, инструктор-методист по альпинизму 2 категории

4.5.2. Передвижение по скалам, осыпям, горной тундре, снегу, льду заснеженным скалам в связках приемы страховки и самостраховки (в двойке, группе, команде – руководитель тренерской группы – Г. Скосырев (Москва), КМС, инструктор-методист по альпинизму 2 категории,

4.5.3. Тактика спортивных восхождений - руководитель тренерской группы - Г. Скосырев (Москва), КМС, инструктор-методист по альпинизму 2 категории,

4.5.4. Современные приемы организации спасательных работ в горах силами малой группы, двойки спортсменов-альпинистов – руководитель тренерской группы – С. Мальцев (г. Ухта) 1 сп. разряд, инструктор-методист по альпинизму 2 категории

4.6. Планируемый результат сбора:

4.6.1. Обретение участниками качественных системных знаний, умений и навыков передвижения по снежному, обледенелому и заснеженному скальному рельефу различного уровня сложности;

4.6.2. Обретение участниками качественных системных знаний, умений и навыков самостоятельного обеспечения безопасности себе и другим участникам двойки (группы, команды) при передвижении по снежному, обледенелому и заснеженному скальному рельефу различного уровня сложности;

4.6.3. Обретение участниками качественных системных знаний, умений и навыков стратегии и тактики альпинистских восхождений;

4.6.4. Обретение участниками качественных системных знаний, умений и навыков при организации спасательных работ на снежном, обледенелом и заснеженном скальном рельефе различного уровня сложности, а так же оказания доврачебной медицинской помощи и транспортировки пострадавшего.

4.6.5. Для участников НП-1 выполнение норматива на памятный нагрудный знак «Альпинист России», для участников последующих этапов обучения - совершение зачетных альпинистских восхождений в режиме квалификационных соревнований в техническом классах, требуемых для присвоения спортивных разрядов и званий.

Август

  1. Молодежный горный фестиваль «Военно-прикладной альпинизм». Сбор ориентирован на обучение молодежи призывного и допризывного возраста из различных регионов России, а также на связь спортивно-альпинистских поколений через общение альпинистов различного возраста.

5.1. Место проведения: Россия,Кабардино-Балкария, п. Терскол, Центральный Кавказ, Приэльбрусье, вершины Баксанского ущелья.

5.2. Сроки проведения: 20.07 - 05.08. 2014 г.

5.3. Проживание – полевой палаточный лагерь.

5.4. Возрастные группы:

5.4.1. Юноши (Ю14-17) юноши и девушки 14-17 лет - учебные программы не выше НП-1, НП-2 (обязательное сопровождение ответственного руководителя)





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 214 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1343 - | 945 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.