Лекции.Орг


Поиск:




Условия участия в Конкурсе. Требования, предъявляемые к представляемым песням:




Требования, предъявляемые к представляемым песням:

3.1. Участвующая в Конкурсе песня (далее Песня) как оригинальное произведение, состоящеее из стихов и музыки, и до 1 сентября 2013 года не должна быть коммерчески реализована, то есть Песня как объект авторского права не должна быть:

-распространена через сеть Интернет, а также воспроизведена и распространена на каких-либо носителях (аудиокассеты, компакт-диски, мини-диски и пр.) посредством продажи или иной передачи права собственности;

-сообщена для всеобщего сведения путем передачи в эфир, а также для всеобщего сведения по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств, а также публично исполнена.

3.2. Максимальная продолжительность Песни – три минуты. Музыкальный формат Песни - современная популярная европейская музыка с элементами национального колорита.

3.3. Песня в исполнении участника Концерта должна включать не менее двух куплетов и двух припевов.

 

Требования, предъявляемые к авторам и исполнителям:

3.4. К участию в Конкурсе допускается исполнитель Песни (Участник), которому на момент проведения Конкурса исполнителей эстрадной песни "Евровидение-2014" (22 мая 2014 г.) должно быть не менее 16 лет. Это положение распространяется и натанцевальный коллектив, принимающий участие в исполнении Песни.

3.5. Участники «вживую» исполняют Песню на сцене в сопровождении записанной инструментальной фонограммы (минус вокал), в которой отсутствуют любые виды вокального исполнения, а также инструментальные имитации человеческого голоса.

3.6. Текст песни или их исполнение не должны нанести ущерба репутации конкурса. В тексте песен или при их исполнении не должно быть нецензурной лексики или прочих неприемлемых выражений. Также недопустимы какие-либо рекламные сообщения. Нарушение этого положения может привести к дисквалификации и лишению прав на дальнейшее участие в Конкурсе.

 

 

3.7. В Конкурсе в качестве исполнителя песни могут принимать участие как один, так и группа исполнителей и/или участников в количестве не более шести человек. Общее количество артистов на сцене ограничивается шестью исполнителями.


3.8. Участвующий в Конкурсе исполнитель (и иные исполнители) не должен быть связан обязательствами в отношении себя лично, исполнения соответствующей песни с третьими лицами (продюсерскими организациями, представителями, иными организациями и лицами).

 

3.9.Для участия в Конкурсе исполнитель (и иные исполнители) должен подать заявку, состоящую из:

1) анкеты, в которой указываются фамилия, имя, отчество участника, число, месяц, год рождения, место рождения, место жительства с указанием почтового индекса. Такие же анкеты заполняются на каждого участника танцевального коллектива, если он есть (Приложение №1).

2) гарантии авторского права на музыку и текст Песни, которая оформляется в виде письменного заявления автора(ов) музыки и текста Песни о том, что данное произведение является оригинальным, никогда не выпускалось для коммерческого использования, создано творческим трудом автора(ов) и может правомерно исполняться данным исполнителем. В заявлении указываются фамилия, имя, отчество автора (полностью), адрес его места жительства, дата составления. Заявление скрепляется подписью (Приложение №2).

3) текста стихов Песни, изложенного в печатном виде в двух вариантах - на русском и английском языках.

4) фонограммы (минус и плюс) Песни, записанной в исполнении участника на компакт-диске, либо мини-диске.

5) рабочей записи выступления исполнителя на сцене на DVD.

6)фотографии Участника в сценическом костюме, а также с танцевальным коллективом на СD-Rom (крупный план, общий план, средний план) файлы c расширением bmp или jpg.

3.10. Расходы, связанные с участием в Конкурсе (запись фонограммы, проезд, проживание и пр.), оплачиваются участниками самостоятельно.

Заявка направляется по адресу: 115162, Москва, ул. Шаболовка, д.37, с пометкой «Евровидение 2014»

 

Жюри Конкурса

 

4.1. Для предварительного отбора и подведения итогов Конкурса создается профессиональное Жюри, которое формируется руководителями Компании и состоит из деятелей российской эстрады и представителей творческих профессий.

4.2.Состав Жюри утверждается Организатором Конкурса.

4.3. Работа профессионального Жюри строится на основе равенства всех членов. Решения профессионального Жюри заверяются нотариально.

4.4.Организатор Конкурса по своему усмотрению имеет право пригласить для участия в Конкурсе исполнителей и/или авторов, которые не подали заявки на участие в Конкурсе.

 

Заключительные положения

 

5.1. Все права, как то- заключение договоров на спонсорство, передача в эфир, компиляция Концерта, последующее их использование и прочие, относящиеся к проведению Конкурса, принадлежат исключительно Организатору.

5.2. Исполнители, занявшие первое и второе места в Конкурсе, а также авторы исполненных ими на Конкурсе песен, после завершения Конкурса должны принять на себя обязательства, что в случае выхода в Финал международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Евровидение 2014»безвозмездно передадут Европейскому Вещательному Союзу следующие права:

а) "права показа", то есть эксклюзивные права по всему миру, неограниченные во времени, на трансляцию Финала международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Евровидение 2014», в том числе на прямую трансляцию и показ в записи, а также через сеть Интернет целиком или частями для частного или общественного приема, неограниченное количество раз;

б) "права на предварительный просмотр", то есть эксклюзивные права во всем мире представлять звуковые или видеозаписи исполнения песни целиком или частично, по телевидению или через сеть Интернет либо при помощи беспроводной технологии накануне Финала международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Евровидение 2014» на двухмесячный период после него;

в) "права на создание компиляционного компакт-диска и DVD", то есть неэксклюзивные права во всем мире на производство звуко- или видеозаписи отобранной песни и ее исполнение вместе с записями всех других песен в 2014 г. на компакт-диск или DVD (либо подобный носитель) для реализации;

г) "права на фрагментарное использование", то есть эксклюзивные права по всему миру, неограниченные во времени, на включение звуко- и видеозаписи трансляции исполнения песни как части Финала международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Евровидение 2014» целиком или в виде отрывка в любые прочие медиа-услуги.

5.3. На каждом этапе проведения Конкурса Участники могут получать необходимую информацию о Конкурсе у Организатора, на официальном сайте телеканала "Россия", а также по телефону (495) 955-80-21

5.4. Все вопросы, не предусмотренные настоящим Положением, решаются Организатором Конкурса.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 480 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

825 - | 679 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.