Лекции.Орг


Поиск:




Вкладываем в недвижимость на начальном этапе строительства




Признаки ликвидного жилья в эконом-классе

Выбираем ликвидное жилье эконом-класса в новостройках. Как и когда следует вкладывать деньги в недвижимость?

 

Самым востребованным жильем на сегодняшнем рынке недвижимости являются новостройки эконом-класса. Сложное положение российской экономики, следствием которого стали падение курса рубля, уменьшение доходов и неуверенность в завтрашней стабильности, заставляет россиян предпринимать шаги по сохранению сбережений. Не считая банковских вкладов, единственным надежным способом вложения свободных средств является покупка недвижимости.

Некоторые граждане покупают жилье для себя, другие планируют использовать его в коммерческих целях. Однако независимо от того, будет инвестор жить в купленной квартире сам или жилье нужно ему для последующей продажи или сдачи внаем, нужно искать такие варианты, которые при необходимости можно быстро и выгодно реализовать на рынке недвижимости.

Это зависит в первую очередь от ликвидности квартиры – совокупности факторов, которые позволяют продать ее в оптимальные сроки по самой привлекательной цене. Конечно, предсказать, какой будет эта цена, трудно – она зависит от ситуации на рынке, но за высоколиквидную квартиру можно получить максимальную в своем сегменте стоимость среди прочих объектов с похожими характеристиками. Очевидно, что не все квартиры могут похвастать такой способностью, поэтому давайте определим, каким требованиям должно отвечать жилье, чтобы его с полным основанием можно было назвать ликвидным.

Вкладываем в недвижимость на начальном этапе строительства

Приобретая жилье на уровне котлована, получаете до 50% прибыли после сдачи дома в эксплуатацию

Человека, инвестирующего в недвижимость, прежде всего интересует прибыль, а поэтому ему нужно приобрести квартиру по самой низкой цене, а продать – по самой высокой. Это возможно только в том случае, если покупка совершается на стадии "котлована". Однако возможность получения максимальной выгоды идет рука об руку с высокими рисками. Инвестируя в квартиру, которая существует только в виде проекта, покупатель рассчитывает через пару лет стать счастливым обладателем недвижимости, но есть также вероятность, что свое жилье он получит с запозданием на несколько лет, а то и вовсе станет жертвой долгостроя.

Чтобы этого не случилось, нужно со всей серьезностью подойти к выбору застройщика. Лучше обращаться к услугам компании, давно присутствующей на рынке. Известное имя и большое количество законченных объектов – лучшая рекомендация для девелопера.

Большей стабильности можно ожидать от застройщика, имеющего собственный парк строительной техники, производственную базу и архитектурное бюро. Всеобъемлющую информацию можно получить на форумах дольщиков, где обитают люди, не понаслышке знающие о состоянии того или иного объекта. Здесь можно узнать, насколько ответственно подходит компания к соблюдению своих обязанностей перед покупателями – в срок ли сдаются объекты, в каком состоянии, много ли недоделок и как они устраняются, не затягивает ли застройщик с оформлением прав собственности.

Самые надежные проекты - те, которые реализуются с применением закона 214-ФЗ. Схема долевого строительства на сегодняшний день является достаточно надежным гарантом защиты интересов покупателей. Если застройщик сотрудничает с крупными банками, вызывающими доверие инвесторов, это также положительно сказывается на его имидже. При соблюдении всех вышеперечисленных условий можно говорить о надежности застройщика и его хорошей репутации. Такая уверенность дает основание для покупки квартиры на начальном этапе строительства.

Покупка квартиры на начальном этапе строительства - самый выгодный вариант инвестирования в недвижимость, который позволяет, к тому же, выбрать самые "вкусные" предложения в проекте. На разнице первоначальной стоимости и цены, сложившейся на момент сдачи дома в эксплуатацию, можно сэкономить от 30 до 50% средств.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 343 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

776 - | 784 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.