Лекции.Орг


Поиск:




III. Организационный комитет

Информационное письмо

24 и 25 апреля 2014 г. Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Пермский институт экономики и финансов» (далее - ПИЭФ) совместно с Научно-исследовательским вычислительным центром Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (далее – ВККБ) проводит II Межвузовскую олимпиаду «Экономика и управление» с использованием компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум» для студентов, магистрантов высших учебных заведений Российской Федерации.

Олимпиада проводится на базе Пермского института экономики и финансов в соответствии с Положением (см. Приложение 1) и Регламентом проведения олимпиады (см. Приложение 2).

Цели олимпиады: определение уровня подготовки студентов, магистрантов высших учебных заведений Российской Федерации в области общего и финансового менеджмента и их способностей принимать управленческие решения в условиях рыночной конкуренции.

Олимпиада проводится в виде коллективного соревнования на базе компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум» (версия 1.4).

Места в олимпиаде распределяются в соответствии с рейтингом, набранным командами-участниками в ходе деловой игры. Зачет – командный.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты, магистранты экономических специальностей и направлений ВУЗов Российской Федерации. Внимание! Количество команд-участниц ограничено. От каждого учебного заведения в олимпиаде может принять участие одна команда. Если к концу регистрации останутся свободные места, то в хронологическом порядке подачи заявки будут допущены вторые и последующие команды.

Организационный взнос отсутствует. Организатор олимпиады берет на себя расходы по организации Олимпиады.

Заявки на участие (см. Приложение 3) в олимпиаде принимаются до 10 апреля 2014 г. по электронной почте ([email protected]).

С подробными сведениями о порядке проведения олимпиады (положении, регламенте) можно узнать:

– на сайте Пермского института экономики и финансов: www.pief.ru

– на сайте ВККБ: www.vkkb.ru/olimp.html

– по тел.: (342) 2388663 (кафедра финансов и кредита)

– по электронной почте: [email protected]

 

Координатор олимпиады:

Хисамова Анастасия Ивановна

(342) 2388663, [email protected]


Приложение 1

Положение

О проведении II Межвузовской олимпиады среди студентов, магистрантов ВУЗов Российской Федерации

«Экономика и управление»

(с использованием компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум»)

I. Общие положения

Организатором Олимпиады является Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Пермский институт экономики и финансов» (далее - ПИЭФ). Олимпиада проводится 24 и 25 апреля 2014 г. на базе Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Пермский институт экономики и финансов» при поддержке ООО «Высшие компьютерные курсы бизнеса» (НИВЦ МГУ им. М.В. Ломоносова, г. Москва).

Цели олимпиады: определение уровня подготовки студентов, магистрантов Высших учебных заведений Российской Федерации в области общего и финансового менеджмента и их способностей принимать управленческие решения в условиях рыночной конкуренции.

 

II. Участники олимпиады

В Олимпиаде могут участвовать студенты, магистранты экономических специальностей и направлений государственных и негосударственных высших учебных заведений Российской Федерации.

Участие в Олимпиаде могут принимать команды в составе двух человек. Порядок отбора участников определяется учебным заведением самостоятельно.

От одного ВУЗа может быть представлена только 1 команда. Организационный взнос отсутствует.

 

III. Организационный комитет

Поносова Е.В. - председатель организационного комитета, к.э.н., доцент, проректор по научной-исследовательской работе АНО ВПО «Пермский институт экономики и финансов»;

Тимохов Д.А. – начальник отдела программных разработок ООО «Высшие компьютерные курсы бизнеса» (НИВЦ МГУ им. М.В. Ломоносова);

Черникова С.А. – к.э.н., доцент, заведующий кафедрой финансов и кредита АНО ВПО «Пермский институт экономики и финансов», руководитель лаборатории социально-экономических исследований

Хисамова А.И. – доцент кафедры финансов и кредита АНО ВПО «Пермский институт экономики и финансов».

IV. Проведение олимпиады

Олимпиада проводится в виде коллективного соревнования на базе компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум» (версия 1.4).

Места в олимпиаде распределяются в соответствии с рейтингом, набранным командами-участниками в ходе деловой игры. Зачет – командный.

Управление процессом игры осуществляет администратор игры, назначаемый оргкомитетом.

Администратор контролирует порядок проведения игры, в том числе своевременное принятие решений всеми участниками игры в рамках установленного регламента.

Администратор не имеет права оказывать «финансовую помощь» фирмам.

Администратор определяет начальный уставный капитал для фирм-банкротов в размере, минимально достаточном для развертывания конкурентной деятельности новой фирмы в текущих условиях игры.

Администратор объявляет о последнем шаге игры, не позже, чем за 6 шагов до этого события.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Количество номеров ограничено! | Условия участия в работе симпозиума
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 321 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Чтобы получился студенческий борщ, его нужно варить также как и домашний, только без мяса и развести водой 1:10 © Неизвестно
==> читать все изречения...

960 - | 930 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.