Лекции.Орг


Поиск:




Хореография: (эстрадная (все направления), народная, классический танец)




Категории: соло, дуэт, ансамбль, хореографический коллектив.

Возрастные группы: 5-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-18 лет, 19-24 года.

Каждый участник (коллектив) представляет на конкурсный просмотр программу, состоящую из 2-х номеров, продолжительностью каждого не более 5 минут.

Критерии оценки: уровень исполнительского мастерства; оригинальность, сложность танцевальных движений; композиционное построение танца; артистизм участников; зрелищность; общий уровень музыкальной и художественной культуры, костюмированность.

 

Композиторы - детям:

Автор детских песен представляет два произведения, продолжительностью каждого не более 5 минут, которые могут исполняться как автором, так и представленным им исполнителем. Тексты и ноты песен предоставляются в Оргкомитет в день конкурса.

Критерии оценки: самобытность и мелодизм музыкального материала; качество стихотворных текстов; качество аранжировок, сопровождениями фонограмм; сценическая культура, артистизм, режиссерское решение и исполнительский уровень.

 

Инструментальный конкурс:

- фортепиано соло, фортепианные ансамбли для одного инструмента (не допускается исполнение программы на двух инструментах);

- народные инструменты: баян, аккордеон, домра, балалайка, др. музыкальные инструменты (солисты и ансамбли);

- оркестровые инструменты: струнно-смычковые, духовые и ударные инструменты (солисты и ансамбли);

- гитара (солисты и ансамбли).

Представляются два разнохарактерных произведения, продолжительностью каждого не более 7 минут.

Критерии оценки: степень сложности репертуара; степень виртуозности и технической свободы; сценическая культура; артистизм; творческая индивидуальность.

Театр моды:

Представляется показ двух детских коллекций, продолжительностью каждой не более 7 минут.

Критерии оценки: дизайн костюма (замысел, эстетика); целостность композиции, единый замысел, оригинальность режиссерского решения; выдержанность в стиле (костюм, прическа, хореография, музыкальное сопровождение); артистичность исполнения; пластика и хореография; музыкальное оформление; сохранение традиций.

2016 год объявлен годом Российского кино. Каждый участник вправе включить в свою конкурсную программу (один из двух номеров) вокальное произведение – саундтрек к фильму или танцевальный номер на музыку российского кино. Победитель будет награжден специальным призом от членов жюри.

Условия участия

Фестиваль проводится в два тура, проходящих в течение одного конкурсного дня. В каждом туре участник представляет по одному номеру. Выступления в конкурсе проходят по графику. Списки по номинациям и последовательность выступления участников формируются по очередности приема заявок, результаты будут отправлены участникам дополнительно, не позднее 20 марта 2016 г. по электронной почте. Конкурсант может участвовать в нескольких номинациях.

Заявки установленного образца (форма № 1) принимаются до 10.03.2016 г. по электронной почте. При участии солиста или коллектива в нескольких номинациях предоставляется отдельная заявка на каждую номинацию.

После подачи заявки Вы получаете подтверждающее письмо на электронный адрес. Если в течение 5 дней подтверждения не последовало, обязательно свяжитесь с Оргкомитетом фестиваля.

Репертуар участники подбирают по своему усмотрению. Преимущество отдается отечественной классике, новым произведениям российских авторов. Творческие работы, показанные ранее на фестивале «Зажги Свою Звезду!», к повторному показу не допускаются.

Обязательно наличие качественных фонограмм, записанных на CD-R, USB, с указанием названия коллектива или Ф.И.О. исполнителя, названия и номера треков, продолжительности произведения. Обязательно иметь при себе копии-дубликаты фонограмм. Запрещается использовать фонограммы низкого качества, формат WMA, а также фонограммы, записанные на CD-RW.

Допускается прописанный или живой бэк-вокал для солистов; не допускается инструментальное или голосовое дублирование основной партии и прописанный бэк-вокал для ансамблей.

Наличие сценического костюма обязательно (желательно на каждый номер). Допускается использование подтанцовки.

Время репетиции перед конкурсом на сцене ограничено, проводится только техническая репетиция, продолжительностью до трех минут на участника, до пяти минут на коллектив.

На конкурсной площадке гарантируется предоставление 8 микрофонов для вокальных коллективов, при необходимости разрешается использование дополнительных личных микрофонов (количество согласовывается с Оргкомитетом).

Замена репертуара производится не позднее десяти дней до начала конкурсного дня по электронной почте. В письме необходимо указать ФИО участника/название коллектива и исполняемый репертуар, соблюдая последовательность в турах.

В случае необходимости Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в условия проведения конкурса, в том числе остановить прием заявок в любой номинации до объявленного срока, если количество участников в конкретной номинации превысит технические возможности конкурса.

При нарушении регламента выступления участниками фонограмма останавливается. Жюри вправе снять участника с конкурса при несоблюдении условий данного Положения.

Каждый участник может организовать рекламу своего спонсора.

 

Мастер-классы

Приглашаются руководители и исполнители творческих коллективов, руководители Дворцов, Центров детского творчества, Школ искусства, Музыкальных школ, педагоги дополнительного образования и те, кто хочет повысить творческий потенциал на мастер-классах по вокалу и хореографии. Программа мастер-классов будет предоставлена дополнительно.

 

Цели: повышение профессионального уровня и исполнительского мастерства.

 

Мастер-классы проводят ведущие педагоги ВУЗов, авторы книг и учебных пособий по хореографии и вокалу.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 546 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

788 - | 797 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.