Лекции.Орг


Поиск:




IX. Примерный перечень регламентов переговоров о приготовлении маршрутов




 

43. Распоряжения о приготовлении маршрутов приема и отправления поездов, а также доклады о выполнении этих распоряжений должны быть четкими и ясными. ДСП станций и дежурные стрелочных постов должны соблюдать регламент переговоров в соответствии с прилагаемым примерным перечнем.

В случаях, не предусмотренных данным перечнем, ДСП станций и дежурные стрелочных постов должны также четко и ясно вести переговоры о приготовлении маршрутов для приема и отправления поездов.

До передачи любого распоряжения, связанного с приготовлением маршрута приема или отправления поезда, а также до получения доклада о выполнении такого распоряжения ДСП станции должен убедиться, что его слушают или ему докладывают все те лица, которые имеют на это право. Запрещается передавать указанные распоряжения или получать доклады об их выполнении от лиц, которые не имеют на это права.

44. Примерный перечень регламентов переговоров о приготовлении маршрутов приведен в таблице № 5.

Таблица № 5

 

Примерный перечень регламентов переговоров о приготовлении маршрутов

 

Содержание переговоров Форма переговоров
ДСП станции Дежурные стрелочных постов
     
Распоряжение ДСП станции о приготовлении маршрута «Приготовьте маршрут приема поезда № … из Александрова на 3-й путь». «3-й пост. Приготовить маршрут приема поезда №. … из Александрова на 3-й путь».  
а) для приема поезда Распоряжение передается одновременно на все стрелочные посты, участвующие в приготовлении маршрута Повторяет один из дежурных стрелочного поста по указанию ДСП станции. Все остальные подтверждают словами: «пост № … – верно».  
  Если поезд следует с подталкивающим локомотивом, то ДСП станции и дежурный стрелочного поста, повторяющий распоряжение, добавляют слова: «с толкачом».  
б) для отправления поезда «Приготовьте маршрут отправления поезда № …, маршрут отправления с 1-го пути на Невскую». Распоряжение передается одновременно на все стрелочные посты, участвующие в приготовлении маршрута. «2-й пост. Приготовить маршрут отправления поезда № … с 1-го пути на Невскую». Повторяет один из дежурных стрелочного поста по указанию ДСП станции. Все остальные подтверждают словами: «пост № … – верно».  
  Если поезд отправляется с подталкивающим локомотивом, то ДСП станции и дежурный стрелочного поста, повторяющий распоряжение, добавляют слова: «с толкачом».
     
в) для пропуска поезда «Приготовьте маршрут приема и отправления поезда № … из Александрова на Невскую по 2-му пути». Распоряжение передается одновременно на все стрелочные посты, участвующие в приготовлении маршрута пропуска. «1-й пост. Приготовить маршрут приема и отправления поезда № … из Александрова на Невскую по 2-му пути». Повторяет один из дежурных стрелочного поста (входного и выходного) по указанию ДСП станции. Все остальные подтверждают словами: «пост № … – верно».
Доклад дежурных стрелочных постов ДСП станции: а) о готовности маршрута приема   ДСП станции выслушивает доклад в присутствии у телефона одновременно дежурных всех стрелочных постов, участвующих в приготовлении маршрута. «3-й пост. Маршрут приема поезда № … из Александрова на 3-й путь готов, путь свободен». Докладывают дежурные всех стрелочных постов, участвующих в приготовлении маршрута.
б) о готовности маршрута отправления ДСП станции выслушивает доклад о присутствии у телефона одновременно дежурных всех стрелочных постов, участвующих в приготовлении маршрута «2-й пост. Маршрут отправления поезда № … с 1-го пути на Невскую готов». Докладывают дежурные всех стрелочных постов, участвующих в приготовлении маршрута.
в) о готовности маршрута для пропуска поезда ДСП станции выслушивает доклад в присутствии у телефона одновременно дежурных всех стрелочных постов, участвующих в приготовлении маршрута приема и отправления. «1-й пост. Маршрут приема поезда № … из Александрова на 2-й путь готов, путь свободен». «2-й пост. Маршрут отправления поезда № … с 2-го пути на Невскую готов, путь свободен» Докладывают дежурные всех стрелочных постов, участвующих в приготовлении маршрута сквозного пропуска.
г) о прибытии поезда   «5-й пост. Поезд № … из Александрова на 3-й путь прибыл полностью. Проходы имеются». Если поезд прибыл с подталкивающим локомотивом, то добавляют слова: «с толкачом»
д) об отправлении поезда   «2-й пост. Поезд № … с 1-го пути на Невскую отправился полностью». Если отправление поезда производилось с подталкивающим локомотивом, то добавляют слова: «с толкачом».

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 21 к Инструкции по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Республики Беларусь

 

Рекомендуемый образец

бланка ДУ-50 (Путевой записки)

К О Р Е Ш О К ПУТЕВОЙ ЗАПИСКИ Станция (штемпель) «___» ______________ 20___ г. _______ ч. _________ мин. Выдана на поезд № _________ (толкачу п. № _____________) Дежурный по станции ______   (белого цвета)   ПУТЕВАЯ ЗАПИСКА Станция (штемпель) «____» ________________________________ 20___ г. _______ ч. ____________ мин. Разрешаю поезду (толкачу поезда) № _________ отправиться с _____________ пути по _____________ пути и следовать до входного сигнала станции _______________________ (до ________________ км) с возвращением обратно. Блокировка не действует. Дежурный по станции _____________________(ненужное зачеркнуть) (белого цвета)

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 22 к Инструкции по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Республики Беларусь

 

Рекомендуемый образец

Бланка ДУ-52

КОРЕШОК РАЗРЕШЕНИЯ № ___________ Станция (штемпель) «___» _____________ 20___ г.   Разрешение выдано на поезд № ____________________ с заполнением пункта ___________   блок-посту Дежурный по __________________ станции   (Бланк зеленого цвета)   РАЗРЕШЕНИЕ № __________ Станция (штемпель) «____» ________________________________ 20___ г.   I поезду Разрешаю ________________ № _______ отправиться с _____ пути толкачу поезда   по ____ пути при закрытом выходном (проходном, маршрутном) сигнале и следовать до входного (проходного, выходного) сигнала блок-поста ________________ до _____________ км с возвращением обратно. станции II Разрешаю поезду № _____________ отправиться с _________ пути по открытому выходному (групповому, маршрутному) сигналу с _____________ пути. блок-посту Дежурный по _____________________ станции (ненужное зачеркнуть) (Бланк зеленого цвета)

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 23 к Инструкции по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Республики Беларусь

 

Рекомендуемый образец

Бланка ДУ-54

Корешок разрешения № _______ Станция (штемпель) «___» _____________ 20___ г.   Разрешение выдано на поезд № ___________________ с заполнением пункта __________   Дежурный по станции _________     (Бланк зеленого цвета)   РАЗРЕШЕНИЕ № __________ Станция (штемпель) «____» ________________________________ 20___ г.   I Разрешаю поезду № ________ отправиться с ______ пути по ______ пути при запрещающем показании выходного (маршрутного) светофора и со скоростью не свыше 20 км в час, с особой бдительностью и готовностью немедленно остановиться, если встретится препятствие для дальнейшего движения, следовать до первого проходного (выходного) светофора и далее по сигналам автоблокировки.   Настоящее разрешение дает право проследовать только запрещающее показание выходного (маршрутного) светофора станции. II Разрешаю поезду № __________ отправиться с _________ пути по открытому выходному (маршрутному) групповому светофору ________________________ и следовать далее по сигналам автоблокировки. Дежурный по станции _____________________   (ненужное зачеркнуть) (Бланк зеленого цвета)

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 24 к Инструкции по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Республики Беларусь

 

Рекомендуемый образец

Бланка ДУ-55

КОРЕШОК Извещения __________ Станция (штемпель) «____» ________________________ 20___ г.   О движении поезда на однопутных перегонах при перерыве всех средств сигнализации и связи _______ _______________________________________________ Дежурному по станции _________________________ _______________________________________________ _______________________________________________ _______________________________________________ _______________________________________________ Дежурный по станции ___________________ _______________________________________________ (Бланк белого цвета)   Извещение № __________   Станция (штемпель) «____» ________________________ 20___ г.   О движении поезда на однопутных перегонах при перерыве всех средств сигнализации и связи _____________________ ___________________________________________________ Дежурному по станции ______________________________ ___________________________________________________ ___________________________________________________ ___________________________________________________ ___________________________________________________ Дежурный по станции ________________________ ___________________________________________________ (Бланк белого цвета)

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 25 к Инструкции по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Республики Беларусь

 

Рекомендуемый образец

Бланка ДУ-56

КОРЕШОК РАЗРЕШЕНИЯ № _____________   «___» _____________ 20___ г. Станция (штемпель)   Выдано на поезд № __________   станции Дежурный по _______________ посту (Бланк белого цвета с двумя красными полосами по диагонали) Разрешение № ______________ «_______» ___________________________ 20____ г. Станция (штемпель) Разрешаю поезду № ______________ отправиться станции со __________________________________________ поста станции и следовать до входного сигнала ________________ поста ____________________________________________ выходном при закрытом _____________________ сигнале. проходном Все виды средств сигнализации и связи прерваны.   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О прибытии на соседнюю станцию ранее отправленного поезда сведения имеется _____________________ не имеется   станции Дежурный по _____________________ посту (Бланк белого цвета с двумя красными полосами по диагонали)

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 26 к Инструкции по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Республики Беларусь

 

 

Рекомендуемый образец

Бланка ДУ-61

Корешок предупреждения предупреждение на поезд № __________ получил «……» ____________________ 20…… г. машинист, помощник машиниста, водитель ССПС _______________ ___________________ подпись Ф.И.О.
Линия отреза Станция _____________________ (штемпель) ф. ДУ-61 «……» ____________________ 20…… г.   Предупреждение на поезд № __________________
Место действия предупреждения (км, пикет, станция) Время действия предупреждения Скорость не более км в час Остановиться у красного сигнала, а при его отсутствии следовать со скоростью не более км в час Другие особые условия следования поезда
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

Дежурный по станции ___________________________

(Бланк белого цвета с желтой полосой по диагонали)


 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 27 к Инструкции по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Республики Беларусь

 

Рекомендуемый образец

Бланка ДУ-64

КОРЕШОК РАЗРЕШЕНИЯ Станция (штемпель) «____» ________________________ 20___ г. Разрешаю поезду № _________________________ с локомотивом № ____________________________ отправиться на перегон _______________________ по ______________ пути до _________________ км для ________________________________________ ____________________________________________ ____________________________________________ ____________________________________________   Настоящее разрешение дает право проезда выходного сигнала станции с запрещающим показанием и следования по перегону вне зависимости от показаний проходных светофоров автоблокировки.   Дежурный по станции _______________________________ (подпись) (бланк белого цвета с красной полосой по диагонали) РАЗРЕШЕНИЕ Станция (штемпель) «____» ________________________ 20___ г. Разрешаю поезду № _________________________ с локомотивом № ____________________________ отправиться на перегон _______________________ по ______________ пути до _________________ км для ________________________________________ ____________________________________________ ____________________________________________ ____________________________________________   Настоящее разрешение дает право проезда выходного сигнала станции с запрещающим показанием и следования по перегону вне зависимости от показаний проходных светофоров автоблокировки.   Дежурный по станции _______________________________ (подпись) (бланк белого цвета с красной полосой по диагонали)

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 674 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

832 - | 701 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.