Лекции.Орг


Поиск:




Единственное исключение, составляют карты белого цвета, защита от которых определяется лишь тем условием, что описано непосредственно на самой карте




Важно! Если вам передают карточку, вы не можете отказаться от неё, вы обязаны её взять! Не может быть никакого предлога не брать карточку, протянутую вам!

Процесс передачи карточек по игре никак не выглядит, его просто не существует.

Во избежание мотания нервов, однако же, заметим, что если кто-то перед вами крутит в руках веер боевых карт, можно считать, что он достал оружие или мнёт костяшки. А если кто-то неприкрыто в разговоре с вами перебирает карты Знаний, или просто вертит их в руках, то вы чувствуете некое напряжение в воздухе, и примерно догадываетесь, что сейчас может произойти. Однако же это не может служить поводом, не брать карточку, если вам её всё-таки протянули.

Не нужно заявлять применение Знания, если оно требует карточки, а вы не можете протянуть её противнику в течение секунды после заявки. Если вы всё-таки решились, и теперь “эээээ Сияние, щас, подожди, в каком же она кармане”, то мы считаем, что ничего не вышло, а ваша жертва начинает догадываться, что, кажется, это было Знание, и имеет право реагировать соответственно.

 

Мистика на игре.

 

Барон собрал этот прием по большей части для того, чтобы провести один из Больших Ритуалов. На большее просто не хватит имеющихся ресурсов. При проведении Большого ритуала расходуются карты специфического цвета – знания, что есть у Ваших слуг и помощников. Сами помощники от этого никуда не деваются, но приносить ману больше не смогут. Более подробная информация доступна персонажам со способностью «Мистик».

 

Вассал моего вассала не мой вассал».

 

Это главное правило, установленное Денницей.

Игромеханически имеется четко указанные вассальные связи между персонажами.

Уровни вассалитета:

Единоличный правитель Германии Барон Фануэль. Ему подчиняется кабинет министров Берлина и Тираны других городов.

Тираны Мюнхена, Дюссельдорфа, Штутгарта. Им подчиняются все делегации, приехавшие с ними.

Министры Берлина. Им подчиняются министры соотвествующих министерств других городов. При взаимоисключающих приказах с Тиранами этих городов, приоритет за тиранами.

Рыцари и мистики других городов и делегации из 3 Великих городов – у всех имеется некоторое количество вассалов, не присутствующих на собрании, но играющих важную роль в ритуалах.

 

Навыки и Особенности.

 

Отдельно стоит отметить, что некоторые персонажи будут обладать рядом особых навыков, которые будут иметь влияние на игровое пространство. Навыки являются как проявлением непосредственных умений персонажа, так могут и носить мистический характер.

Количество использования того или иного навыка за ночь, будет определено для каждого персонажа индивидуально.

Анатомия - это знание человеческого тела (и, в меньшей степени, тела, измененного вампиризмом, ликантропией и прочими экзотическими состояниями), анатомии и физиологии. Вы знаете, где расположено сердце, как работает нервная система, имеете представление об уязвимых местах в теле человека и получаете возможность использовать предметы, для того чтобы оглушать других персонажей.

Дуэлист — владение этим навыком, подразумевает мастерское владение оружием ближнего боя. В основном мечами, топорами, булавами (или же более экзотическим оружием). Ножи и кинжалы не в счет. Персонаж получает +2 к боевым карточкам, во время боя 1 на 1, если он входит в бой с оружием.

Убийца — персонаж, обладающий этим навыком, заслуженный работник ножа и кинжала, перерезавший за свое существование не одну глотку. Работает только при использовании ножа/кинжала (только ларп, колдстил, дерево). Убийце необходимо зайдя со спины, перерезать жертве горло (проведя оружием от одного плеча к другому). Объявив применение способности. Жертва получает 2 единицы повреждения. И если на этом у нее заканчиваются хиты, автоматически переходит в состояние «ранен», в противном случае имеет право объявить бой своему обидчику.

Шестое чувство -у вашего персонажа развилось сверхъестественное ощущение опасности. Его чрезвычайно трудно застать врасплох, что гарантирует ему иммунитет от способности “Убийца”.

Гадание - сверхъестественное знание, позволяющее заглянуть в будущее или же получить ответ на определенные вопросы, за счет магических таинств. Будь то чтение узоров звезд, внутренностей животных, бросков рун, таро и т. д.

Механизм работы данной способности будет известен Эллохим, обладающими таковым.

Взлом — этим навыком обладают нечестные персонажи, имеющие за плечами богатый опыт жизни вне закона. Они умеют вскрывать закрытые комнаты. Требуется присутствие игротехника. Вскрытие замка 3-х минутное действие, в ходе которого персонаж отыгрывает то как пытается открыть дверную ручку/взломать дверь и т. д.

Вскрыв дверь, персонаж уже не может закрыть ее обратно.

Воровство - этим навыком обладают нечестные персонажи, имеющие за плечами богатый опыт жизни вне закона. Украсть можно только игровые предметы украшения, ключи, кошели с монетами и оружие(не больше кинжала по размеру).

Игротехник оповестит игрока, у которого совершена была кража и незаметно передаст украденный предмет укравшему.

Подробнее про воровство будет в закрытых правилах, которые будут знать только воры.

Пытки — ваш персонаж в курсе самых последних и инновационных методов ведения расследований и раскрытия преступлений. С помощью тисков, каленого железа (в крайнем случае сойдет и нож) и толики вдохновения, можно получить интересующие для расследования ответы и признания.

Требует отыгрыша и присутствия игротехника — жертва и ведущий допрос договариваются отдельно о том как будут отыгрывать процесс. За каждые 5 мин. процесса, персонаж ведущий допрос имеет возможность задать один вопрос, на который жертва должна ответить абсолютную правду.(Впрочем, ничто не мешает жертве признаться сразу и тем самым… возможно, облегчить свою участь).

Знание Эллохим - ваш персонаж хорошо познал ангельскую (и демонскую) природу и знает множество секретов, которые для большинства уже утеряны. Вы со 100% вероятностью можете поглотить душу другого персонажа при его убийстве. ВНИМАНИЕ – это даст вам карточку муки.

Сильная Воля - ваш персонаж обладает чрезвычайно сильной волей, высоким болевым порогом, а возможно и глубокой убежденностью в чем-либо. Персонаж обладает устойчивостью против способности “Пытки” и может не отвечать на вопросы допрашивающего. Однако, при этом вынужден расплачиваться своими хитами, чтобы игнорировать “эффект 5 мин.”.

Мистик – ваш персонаж может проводить ритуалы в роли Анкиды. Стоимость ритуалов учитывается стандартно.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 368 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

826 - | 666 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.