Лекции.Орг


Поиск:




Порядок распределения оздоровительных путевок

Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок разработан с целью оптимизации деятельности по организации оздоровительного отдыха студентов ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет».

1.2. Основной целью данного направления деятельности является осуществление качественного отдыха и оздоровления студентов, обучающихся в ЮФУ, решение вопросов их социальной защиты, стимулирование активной общественно полезной деятельности, а также обеспечения их культурного досуга и отдыха в период каникул, расширения кругозора и вовлечения в программы нравственного и патриотического воспитания.

1.3. Путевки для оздоровительного отдыха студентов приобретаются за счет средств федерального бюджета.

1.4. Претендовать на участие в оздоровительных программах могут студенты очной формы обучения ЮФУ, обучающиеся за счет федерального бюджета.

1.5. Согласно п. 8.6.2 действующего Коллективного договора ЮФУ распределение путевок среди студентов на отдых в пансионаты, дома отдыха и спортивно-оздоровительные лагеря и их выдачу производит профсоюзная организация ЮФУ (профсоюзная организация студентов). Полномочия по сбору заявлений и формированию списков на отдых профсоюзная организация ЮФУ (профсоюзная организация студентов) делегирует профсоюзным бюро студентов факультетов.

1.6. Основанием для выделения путевки является личное заявление студента (Приложение №2).

 

Порядок распределения оздоровительных путевок

 

2.1. Заявления студентов на оздоровительный отдых принимаются на факультетах (в структурных подразделениях). Заявления после указанного срока принимаются только на невостребованные («горящие») путевки в профсоюзной организации.

2.2. Сроки подачи заявлений от студентов устанавливаются руководящим органом студентов профсоюзной организации.

2.3. Право отдыха в первую очередь предоставляется студентам, не имеющим задолженностей, подавшим заявления впервые, студентам социально-незащищенных категорий, а также имеющим заслуги в учебной, научной, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

2.4. Распределение путевок на оздоровительный отдых проводится на совместном заседании деканата и профсоюзного бюро студентов факультета (структурного подразделения) путем голосования. О заседании объявляется не менее чем за 7 дней до даты проведения собрания. На заседании вправе присутствовать все студенты, подавшие заявления на отдых.

2.5. Количество оздоровительных путевок на факультет (структурное подразделение) распределяется пропорционально численности студентов, обучающихся по очной форме за счет средств федерального бюджета.

2.6. Выписки из протокола совместных заседаний деканата и профсоюзных бюро студентов факультетов (структурных подразделений) на оздоровительный отдых утверждаются председателем профсоюзного бюро студентов, заверяются деканом (заместителем декана по социально-воспитательной работе) и в обязательном порядке помещаются на доску объявлений факультета.

2.7. В случае отказа студентом от выделенной путевки по собственному желанию, путевка поступает в свободное распределение как невостребованная. Претендовать на нее может студент, находящийся в дополнительном списке.

2.8. Студент, обучающийся по очной форме за счет средств федерального бюджета имеет право претендовать только на одну льготную оздоровительную путевку в период летних (зимних) каникул.

2.9. Оформление путевок осуществляется по выпискам из протокола совместных заседаний деканата и профсоюзных бюро студентов факультетов (структурных подразделений) при наличии паспорта и студенческого билета.

2.10. Невостребованные («горящие») путевки после реализации по основным спискам оформляются в установленные сроки при наличии паспорта, студенческого билета и справки об обучении на бюджетной основе дневного отделения.

2.11. Студенту, которому за время обучения была ранее предоставлена путевка во время летних или зимних каникул, может быть повторно предоставлена путевка при отсутствии конкурса заявлений на вакантные места в сменах и при наличии ходатайства профкома студентов.

2.12. Студенты выпускного курса, ни разу не воспользовавшиеся правом оздоровления за весь срок обучения, могут претендовать на приоритетное получение льготной путевки в период зимних каникул при наличии вакантного места и соответствии одному из критериев, закрепленных в разделе 3.

2.13. Кандидатуры руководителей групп для студенческого оздоровительного отдыха утверждаются Первым проректором по учебной работе (руководителем основного структурного подразделения) по представлению профсоюзной организации (профсоюзной организации студентов).

2.14. В целях организации доставки студентов к местам оздоровления и обеспечения дополнительных мер безопасности их пребывания в местах отдыха, студенческий руководящий орган профсоюзной организации принимает решение об организации транспорта и предоставлении услуги добровольного медицинского страхования.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Примерный порядок организации групп космопоиска | Учреждений медико-социальной экспертизы
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 506 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

772 - | 738 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.