Лекции.Орг


Поиск:




Словарь важнейших терминов Ченнелинга




Ангелы. Форма сознания, действующая как прямое продолжение воли Творца. Ангелы не имеют своей воли. Если бы ангелы выбрали свободу волеизъявления, они стали бы частью эволюции человечества, то есть встали бы на путь со-творцов. Ангелы формируют структуру всех уровней мироздания. Они являются средством связи между помыслами Творца и Его неструктурированной субстанцией, что позволяет Ему придавать форму этой субстанции. Форма и субстанция ваших тел образованы потоками энергии ангелов, которые формируют физическую материю Земли согласно вашей воле. Наша воля направляется Божественным Планом — идеальной программой, предложенной Творцом для руководства формообразующим процессом на Земле.

Архангелы. (1) Высший эволюционный уровень ангелического сознания, на котором сохраняется индивидуальность, (2) ангелы, обладающие самостоятельной мотивацией и наделенные властью в особых областях, в противоположность служащим ангелам, которые просто выполняют приказания существ высших эволюционных уровней. Например, Архангел Михаил руководит Воинством Света и оказывает защиту тем существам на физическом плане, которые об этом просят. Архангел Гавриил является посланником Бога и осуществляет взаимодействие между измерениями. Архангелы и их помощники также следят за тем, чтобы эфирные существа уважали свободную волю людей.

Астральный план. План сновидений и символов или иллюзий и кошмаров. Этот план тесно связан с эмоциональной жизнью. Нижний уровень астрального плана вмещает негативные эмоции —страх, ненависть, гнев, страдание, горе, отчаяние и т. п. На высшем уровне астрального плана доминируют высшие эмоции — любовь, умиротворение, радость, сострадание и т. п. Духовные учителя редко действуют на этом плане, но мы можем использовать его для связи с ними.

Вознесение. Перенос духа вместе с физическим телом в высшие измерения без прохождения через опыт физической смерти. Происходит благодаря такому возрастанию частоты клеточных вибраций, при котором тело уже не может оставаться физическим. Это увеличение частоты сопровождается состоянием духовного просветления и сознательным выравниванием по всем девятимерным аспектам индивидуального “я”. В трехмерной реальности возносящийся человек просто становится невидимым и исчезает.

 

Согласно другому толкованию, вознесение — это точка равновесия, которой возможно достичь в процессе физического существования. Она позволяет перейти на новый уровень сознания и новый план существования. На этом уровне становится возможным видение течения эволюции и творческого развития в более широких перспективах.

 

Эта точка равновесия достигается путем объединения нашего физического, эмоционального, ментального и духовного аспекта в совершенном взаимодействии, в котором каждый из аспектов является равноправным партнером в системе наших четырех тел. Этот баланс также требует понимания равенства наших женского и мужского начал, динамического и рецептивного энергетических потоков и гармоничного их использования. Этот баланс позволяет нашей душе полностью воссоединиться с физическим телом.

 

Когда точка равновесия достигнута, мы готовы полностью подчиниться руководству души. В этом случае мы способны преодолеть предел трехмерного физического существования и привнести более высокие измерения, в первую очередь четвертое, в новую материальную реальность на Земле. Когда совершается вознесение, люди не обязательно покидают Землю.

Вознесенный Учитель. (1) Существо, которое жило на Земле в физическом теле и достигло просветления, пережило либо сознательную смерть, либо полное телесное вознесение и обрело сознание Христа. (2) Член Великого Белого Братства. (3) Существо, которое достигло божественного выравнивания одновременно по всем девятимерным аспектам своего “я”, оставаясь в человеческой форме.

Галактический Центр. Творческая точка, из которой произошла Галактика. Центр, из которого все развивается и к которому все в конце концов возвращается. Точка управления творческого опыта существования. Центр, через который осуществляется связь с Истоком.

Гармоническая Конвергенция. 17 августа 1987 года несколько космических, галактических и земных циклов одновременно завершились на Земле. Некоторые из них длились миллионы лет, некоторые —только тысячи. Это схождение (“конвергенция”) циклов привело к “энергетическому раскрытию”” позволившему Земле получить энергетический толчок, который переместил ее на новый уровень сознания. Главными центрами Гармонической Конвергенции были священная гора Шаста в Калифорнии и Гластонбери в Британии.

Духовная Иерархия. Группа духовных существ, которые трансцендировали физическое существование, но остаются тесно с ним связанными. Они являются переходным звеном от физического сознания к сознанию вселенскому. Они проводят энергию Плана на уровень материального мира, где мы способны Его понять. Эти существа действуют под руководством нашего Планетарного Логоса, Саната Кумары, который одушевляет Землю и осеняет Иерархию в целом. Они осуществляют его планы и служат его целям.

Душа. Внутренняя, духовная часть нас, которая осознает свою целостность и связь со своей группой. Сознание, облеченное светом Солнца, который является центром его опыта. Душа проецирует из себя аспекты сознания, которые облекаются материей низших или более плотных уровней вибраций, расширяя тем самым поле опыта и знаний. Таковы атрибуты личности, существующие в третьем измерении.

Измерения. Сферы сознания, ограничиваемые диапазоном частоты вибраций и природой формы или отсутствия формы. Секторы диапазона энергетических вибраций Вселенной. Третье измерение можно определить как сектор видимого света электромагнитного спектра. Четвертое измерение начинается с ультрафиолетового сектора, пятое можно соотнести с рентгеновским сектором, и т. д.

 

Альтернативные измерения существуют на том же уровне вибраций, но плоскость движения волн вращается вокруг линии направления энергетического потока. Альтернативные измерения соединены с ограниченным количеством точек внутри себя.

Исток. Точка сознания, из которой распространяется и эволюционирует мироздание. В этом едином сознании происходит индивидуализация его определенных аспектов, разделение их на ангелов и со-творцов. В результате накопления творческого опыта индивидуальные сознания постепенно интегрируются в Целое, что является кульминацией и разрешением опыта существования.

 

У Истока есть точки промежуточного управления, которые называются вселенскими или галактическими центрами. Это вспомогательные творческие точки, из которых излучается эволюция, координирующаяся на более низких вибрационных уровнях.

 

Существуют Центры Вселенных и Галактик” которые выполняют роль промежуточных управляющих центров в опыте Истока. Это вспомогательные творческие источники, из которых распространяется эволюция и координируется на более низком уровне вибраций.

 

Ка. Божественный двойник физического тела, приносящий в последнее свет более высокой частоты и жизненную силу. У каждого человека имеется обширная сеть каналов Ка, в которую входит, в частности, система акупунктурных меридианов и посредством которой энергии высоких частот поддерживают эфирный аспект нашего физического бытия. Ка является посредником между физическим телом, высшими измерениями и высшим “Я”. Энергия Ка — это разреженный, как бы спустившийся на одну ступеньку вниз, высокочастотный свет более многомерного “Я”.

Команда Аштара. Группа духовных существ под руководством Аштара, чья деятельность посвящена оказанию помощи Земле в ее эволюции. На духовном уровне они являются частью Земли и преданно ей служат. Их духовный лидер — Учитель Сананда, Аштар выполняет роль администратора и командира.

 

Существа из Команды Аштара существуют преимущественно в пятом измерении — на ментальном плане, хотя они широко используют также четвертое, шестое и седьмое измерения. Это инженеры, техники, физики, врачи, медсестры, биологи, поэты, музыканты, писатели и т. д. внутри Духовной Иерархии.

 

Члены команды Аштара прибыли из разных частей Вселенной. Многие из них прожили не одно воплощение на Земле или в созвездии Плеяд.

 

Логос. Высокоразвитое космическое существо, которое одушевляет определенную часть мироздания — планету, Солнечную систему или Галактику. Логос служит средством духовной связи с Целым, фокусируя и интерпретируя План посредством своего понимания и любви к выбранной им задаче. Наш Планетарный Логос — Санат Кумара, наш Солнечный Логос — Гелиос. У нашего Галактического Логоса много имен, но ни одно из них нам пока не дано знать.

Меркаба. Транспортное средство, состоящее из света и сознания, в котором индивидуум или группа может путешествовать во времени и пространстве и за их пределы (что невозможно для механических транспортных средств).

Настройка. Процесс, в результате которого длина волны нашего излучения совпадает с длиной волны другого сознательного существа на любом уровне. Этот процесс заключается в исключении из восприятия нашим сознанием всех волн другой длины, не участвующих в сеансе связи. Образуется коммуникационная линия, благодаря которой происходит обмен мыслями и чувствами, убеждениями и атрибутами восприятия. Настройка — это необходимый шаг в процессе Ченнелинга.

Осенение. Использование высокоразвитым духовным существом плотного проводника (тела) иного существа для выполнения работы в более низком измерении или на низшем плане существования. Например, при крещении Иисус позволил Христу войти в его физическую структуру и действовать через него на Земле. Иисус стал телом Христа, который не имел физического тела. Осенение может быть временным, периодическим либо пожизненным.

Со-творец. Существо, достигшее предельной реализации своего творческого потенциала как части сознания Истока. На этой стадии осознания в полной мере постигается Единство с Целым при сохранении индивидуального сознания.

 

В процессе физического существования вы исследуете определенные аспекты своих индивидуальных способностей и творческий потенциал. В процессе становления совершенным со-творцом вы постепенно учитесь интегрировать их в своем мировосприятии.

 

Фотонная полоса. Широкая полоса фотонного излучения, берущего начало в Галактическом Центре, в которой Алкиона, центральное солнце Плеяд, пребывает все время. Двигаясь вокруг Алкионы по эллиптической орбите с периодом обращения 26000 лет, вся наша Солнечная система проходит сквозь фотонную полосу в течение 2000 лет каждые 11000 лет. Пока Земля находится внутри этой полосы, происходит ускорение духовной эволюции, смещаются полюса планет и многократно возрастает частота света, входящего в атмосферу планеты. Период нахождения внутри фотонной полосы иногда называют “Эпохой Света”, “Золотым Веком” или “Эпохой Просветления”.

Христос. Вознесенный Учитель” живший на Земле под именем Иисуса. Учил, что все люди являются детьми Бога и должны эволюционировать в сторону полного духовного могущества, равенства и просветления: “Вы будете совершать больше, чем совершил я”. Последним из совершенных им чудес было воскрешение из мертвых и вознесение.

Ченнелинг. Процесс, позволяющий иному духовному сознанию более высокого уровня использовать наше физическое тело и мозг для передачи на физический уровень посланий, предсказаний, целительных сил и т. д. Посредством Ченнелинга мы позволяем духовным Учителям, оказывающим помощь человечеству и Земле, говорить и работать через нас.

Шаста. Гора в Северной Калифорнии, мощнейшее место силы американских индейцев. По преданию. Великий Дух создал ее первой, а остальной мир сотворил вокруг нее. Согласно другому мифу, внутри этой горы до сих пор обитают выжившие представители лемурийской расы.

Элохим. Группа Существ Света, ответственных за творение. Также называются богами-творцами.

 

www.e-puzzle.ru

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 276 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1332 - | 939 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.