Лекции.Орг


Поиск:




Статья 10. Порядок переноса игр и внесения изменений в календарь соревнований




Каждый понедельник, до 20:00, секретарём Лиги в календарь вносятся последние изменения по просьбе представителей команд. Любой матч игровой недели в связи с таким изменением может быть переставлен на другое время или другой день.

Каждый понедельник, с 16:00 до 19:00, секретарём Лиги в календарь вносятся изменения только с обоюдного согласия представителей команд. Любой матч игровой недели в связи с таким изменением может быть переставлен на другое время, но только в рамках дня, уже назначенного ранее.

Каждый понедельник, в 20:00, секретарём Лиги утверждается календарь ближайшей игровой недели.

Перенос матча возможен в четырех вариантах:

- Перенос в рамках одной игровой недели до утверждения календаря;

- Некорректный перенос в рамках одной игровой недели после утверждения календаря;

- Перенос на другую игровую неделю до утверждения календаря.

- Некорректный перенос на другую игровую неделю после утверждения календаря.

 

Далее по тексту:

"Инициатор" - представитель команды инициирующей перенос матча;

"Соперник" - представитель команды, с которой "Инициатор" хочет осуществить перенос матча.

"Утверждения календаря": Утверждение календаря в ЛФЛ - понедельник, около 20:00.

"Рейтинг" - положение команды в турнирной таблице Высшей лиги, Первой Лиги.

Например, рейтинг клуба "Интер", занимающего 7-е место в Высшей Лиге, выше рейтинга клуба "Искра", занимающего 1-е место в первой лиге.

 

10.1. Перенос в рамках одной игровой недели до утверждения календаря Секретарем Лиги.

10.1.1. Инициатор такого переноса должен уточнить положение в турнирной таблице своей команды и найти в календаре место (стадион) и время, которые устроят Инициатора для проведения матча.

Если это место и время занято другой парой команд, то Инициатор может рассматривать замену этого матча на свой только при условии более высокого рейтинга своей команды.

10.1.2. Если Соперник стоит выше в рейтинге, то Инициатор обязан получить одобрение на перенос такого матча у Соперника.

10.1.3. Инициатор переноса отправляет письмо Секретарю Лиги, на адрес: [email protected]

Пример 1:

"Я Иванов Сергей, представитель ФК Спартак, прошу вас перенести матч в рамках одной игровой недели между командами Спартак - Динамо на другое время: субботу, 18 мая 2012 года, в 12:30. Стадион "Часцы". Сейчас на это время стоит матч команд, ниже рейтингом. С представителем команды-соперников, Петровым Сергеем, данный перенос согласован."

Пример 2:

"Я Иванов Сергей, представитель ФК Спартак, прошу вас перенести матч в рамках одной игровой недели между командами Спартак - Динамо на другое время: субботу, 18 мая 2012 года, в 12:30. Стадион "Школьный". Сейчас на это время стоит матч команд, ниже рейтингом. Наш клуб также выше рейтингом команды-соперника и согласование с их представителем не требуется."

10.2. Некорректный перенос в рамках одной игровой недели после утверждения календаря.

10.2.1. Инициатор такого переноса должен найти в календаре место (стадион) и время, которые устроят Инициатора для проведения матча.

10.2.2. Если это место и время занято другой парой команд, то Инициатор может рассматривать замену этого матча на свой только при условии согласования с представителями этой пары команд (обмен местом и временем проведения матча).

10.2.3. Инициатор обязан получить одобрение на перенос такого матча у Соперника.

10.2.4. Инициатор обязан согласовать такой перенос (обмен) с Главным судьей соревнований и получить от него устное одобрение.

10.2.5. Инициатор переноса отправляет письмо Секретарю Лиги, на адрес: [email protected]

Пример 1:

"Я Иванов Сергей, представитель ФК Спартак, прошу вас перенести матч в рамках одной игровой недели между командами Спартак - Динамо на другое время: субботу, 18 мая 2012 года, в 12:30, а матч между клубами Зенит - Искра, назначенный на это время, прошу перенести на место, ранее занимаемое нашей парой: воскресенье, 19 мая 2012 года, в 10:00. С представителем соперников, Петровым Сергеем, данный перенос согласован.

С представителями другой пары команд, Сидоровым Андреем (Зенит) и Соколовым Игорем (Искра) данный перенос также согласован. Главный судья, Буров Андрей, дал согласие на такой перенос. "

10.3. Перенос на другую игровую неделю до утверждения календаря.

10.3.1. Инициатор такого переноса должен уточнить положение в турнирной таблице своей команды и найти в календаре место (стадион) и время, которые устроят Инициатора для проведения матча. Если это место и время занято другой парой команд, то Инициатор может рассматривать замену этого матча на свой только при условии более высокого рейтинга своей команды.

10.3.2. Инициатор обязан получить одобрение на перенос такого матча у Соперника.

10.3.3. Инициатор обязан согласовать с Соперником условия оплаты штрафа за такой перенос.

10.3.4. Инициатор обязан получить одобрение у Соперника на проведение двух матчей в одну игровую неделю в разные дни (суббота - воскресенье): очередного матча тура + вышеуказанного перенесенного матча.

10.3.4. Инициатор переноса отправляет письмо Секретарю Лиги, на адрес [email protected]

Пример: "Я Иванов Сергей, представитель ФК Спартак, прошу вас перенести матч между командами Спартак - Динамо, назначенный на субботу, 18 мая 2012 года, в 12:30 на другую игровую неделю: на субботу, 04. июня 2012 года, время - 10:00.

С представителем соперников, Петровым Сергеем, данный перенос согласован.

Оплату штрафа за перенос ФК Спартак берёт полностью на себя.

Соперник согласен на две игры: одну 04. июня, вторую - 05. июня."

10.4. Некорректный перенос на другую игровую неделю после утверждения календаря.

10.4.1. Инициатор такого переноса должен найти в календаре место (стадион) и время, которые устроят Инициатора для проведения матча.

10.4.2. Инициатор обязан получить одобрение на перенос такого матча у Соперника.

10.4.3. Инициатор обязан согласовать с Соперником условия оплаты штрафа за такой перенос.

10.4.4. Инициатор обязан получить одобрение у Соперника на проведение двух матчей в одну игровую неделю в разные дни (суббота - воскресенье): очередного матча тура + вышеуказанного перенесенного матча.

10.4.5. Инициатор обязан согласовать такой перенос с Главным судьей соревнований и получить от него устное одобрение.

10.4.6. Инициатор переноса отправляет письмо Секретарю Лиги, на адрес [email protected]

Пример:

"Я Иванов Сергей, представитель ФК Спартак, прошу вас перенести матч между командами Спартак - Динамо, назначенный на субботу, 18 мая 2012 года, в 12:30 на другую игровую неделю: на субботу, 04. июня 2012 года, время - 10:00.

С представителем соперников, Петровым Сергеем, данный перенос согласован.

Соперник согласен на две игры: одну 04. июня, вторую - 05. июня.

Главный судья, Буров Андрей, дал согласие на такой перенос.

Оплату штрафа за перенос ФК Спартак берёт полностью на себя."

 

10.5. Игры тура или весь тур могут быть перенесены решением Руководителя лиги. Причиной такого переноса могут стать погодные условия или другие обстоятельства, которые можно классифицировать, как "форс-мажорные" или "интересы Лиги".

10.6. В течение чемпионата действуют следующие правила переноса матчей:

а) команда не может выступать инициатором более одного переноса за круг. В их число не входят общие переносы туров в связи с погодными условиями или другими обстоятельствами;

б) команда не имеет права на перенос при наличии несыгранного переноса, инициатором которого она выступала;

в) все перенесённые матчи 1-го круга должны быть доиграны не позднее последнего тура 1-го круга, а все перенесённые матчи 2-го круга должны быть доиграны не позднее предпоследнего тура чемпионата. В случае, если команды за неделю до последнего тура 1-го круга (предпоследнего тура чемпионата) не согласовали время и дату переноса, Руководитель лиги имеет право назначить дату и время самостоятельно с извещением участников матча не позднее, чем за неделю;

г) матчи последних двух туров чемпионата переносить запрещено. При этом матчи последних туров при обоюдном согласии команд и разрешении Руководителя лиги могут быть сыграны ранее;

д) матчи Кубка Лиги на любой его стадии переносить запрещено;

е) однажды перенесённый матч повторно переносить запрещено (в том числе и командой-соперником).

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 994 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

963 - | 875 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.