Лекции.Орг


Поиск:




Д) программное обеспечение




- Microsoft Office

- Компас 3D

- AutoCAD

- Справочно-правовая система «Консультант Плюс»

9. Материально-техническое обеспечение практики:

Технологическое оборудование профильных предприятий и строительных объектов.

 

Содержание и методика проведения промежуточной аттестации

По результатам производственной практики на основании произведенных записей в дневнике практики, имеющихся схем, зарисовок и фотографий обучающийся составляет отчет объемом 20-30 страниц.

Отчет по производственной практике принимает руководитель практики от филиала в последний день ее проведения. Он оценивает со­бранный материал и знания, полученные студентом на практике по пяти­балльной системе.

При отсутствии любого из видов отчетности (дневника практики или отчета по практике) или их неудовлетворительное оформле­нии зачет по практике не принимается.

В случае невыполнения студентом программы практики или получения неудовлетворительной оценки по практике, перед руководством университе­та ставится вопрос об отчислении студента из филиала.

 

Контрольные вопросы и задания для проведения текущей аттестации первой производственной практики:

1. Производство современных эффективных видов продукции.

2. Степень заводской готовности изделий.

3. Стандартизация и контроль качества продукции.

4. Соблюдение требований ГОСТов и ТУ.

5. Механизация и автоматизация основных операций и процессов.

6. Управление технологическим процессом.

7. Контрольно-измерительные приборы и инструменты.

8. Опыт работы отдела технического контроля качества продукции и управление

1. качеством продукции.

9. Создание и обеспечение безопасных условий труда.

2. 10.Себестоимость основных видов продукции.

10. Система технико-экономических показателей.

11. Формы учета и отчетности на предприятии.

 

Контрольные вопросы и задания для проведения текущей аттестации второй производственной практики:

1. Наименование и численность комплексных и специализи­рованных бригад, работающих на участке;

2. формы оплаты труда;

3. выполнение производственных норм;

4. уровень механизации отдельных видов работ;

5. организация рабочих мест и обеспечение рабочих инст­рументом.

6. структура строительного предприятия;

7. схема управления строительным участком;

8. штатное расписание строительного управления;

9. схема диспетчерской службы;

10. схема обеспечения строительного управления материа­лами, конструкциями, машинами и транспортными средствами;

11. объем строительно-монтажных работ по генеральному подряду, в том числе собственными силами;

12. численность рабочих, занятых на выполнении строитель­но-монтажных работ за исключением рабочих субподрядных организаций;

13. численность управленческого и линейного персонала, служащих и младшего обслуживающего персонала;

14. средняя дневная заработная плата одного рабочего, заня­того на строительно-монтажных работах;

15. уровень механизации строительства;

16. уровень механизации основных видов строительно-монтажных работ;

17. качественная оценка сданных в эксплуатацию объектов;

18. прибыльность работы предприятия.

Разработчик:

Филиал

ФГБОУ ВПО «Псков ГУ»

в г. Великие Луки старший преподаватель Е.А. Королева

 

Рецензенты:

____________________ ___________________ _________________________

(место работы) (занимаемая должность) (инициалы, фамилия)

 

 

____________________ ___________________ _________________________

(место работы) (занимаемая должность) (инициалы, фамилия)



Приложение 1

  Министерство образования и науки Российской Федерации ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» филиал ФГБОУ ВО "Псковский государственный университет" в г.Великие Луки Псковской области   Инженерно-экономический факультет Кафедра «Строительство»   ДНЕВНИК по производственной практике       г. Великие Луки 20__г

 

Методические указания по заполнению дневника При заполнении страниц дневника необходимо руководствоваться указаниями по заполнению, а так же данными методическими указаниями. 1. Направление на практику заполняет руководитель производственной практики на основании приказа учебного заведения. Подписывает направление заместитель директора по производственному обучению. Его подпись заверяется печатью. 2. Отметка прибытия и убытия студента с места прохождения производственной практики отмечается работником отдела кадров или руководителем предприятия. 3. Заполнение дневника практиканта. Выполняется запить в дневнике о прохождении инструктажа по охране труда, пожарной безопасности и ознакомлении с рабочим местом. Дневник заполняется ежедневно со дня прибытия на работу и ежедневно подписывается инструктором закреплённым за практикантом. В графе наименование работ описывается вид технологического процесса выполняемого студентом. 4. Производственная характеристика дается инструктором закреплённым за студентом. Подписывает характеристику руководитель предприятия. 5. Характеристика заверяется печатью. 6. Заключение о выполнении пробной работы оформляется мастером или прорабом или инженером ПТО. Подписывается отчет руководителем предприятия, прорабом или мастером. Оформленный отчет студент сдает и защищает руководителю производственной практике. 7. Оформленный и подписанный отчет сдается на кафедру.   НАПРАВЛЕНИЕ НА ПРАКТИКУ   Студент________________________________________________________ _______________________________________________________________ Направление подготовки ____________________ группы № ____________ направляется на предприятие (организацию) ________________________ _______________________________________________________________ на основании договора о сотрудничестве с предприятием № ___________ и на основании приказа по филиалу ПсковГУ в г.Великие Луки № _____ от «_____» ______________ 20____г для прохождения производственной практики в качестве: ________________________________________________________________ Сроком с «» 20 г по «» 20 г   Декан ИЭФ: _________________ / _________________/ подпись расшифровка подписи «______» __________________20___г     Прибыл на предприятие: «____»_______________20____г.   Руководитель предприятия ______________ Подпись М.П.   Выбыл с предприятия: «____»_______________20____г. Руководитель предприятия ______________ Подпись М.П.  

 

Цели и задачи прохождения практики Цель практики – закрепление и углубление теоретической подготовки обучающегося и приобретение им практических навыков и компетенций в сфере профессиональной деятельности: формирование у обучающихся общих представлений о производственно-хозяйственной деятельности предприятия, технологии, организации и экономике производства, порядке разработки проектно-конструкторской и технологической документации. Задачи практики: - научиться анализировать технологический процесс производства, нормативную и технологическую документацию; - осветить вопросы охраны труда, окружающей среды и пожарной безопасности, планирования и управления производством; - ознакомиться с основными технико-экономическими показателями предприятия, расчетами себестоимости продукции и путями ее снижения, системой оплаты труда; - ознакомиться с порядком разработки и утверждения проектной, технической и конструкторской документации; - приобрести навыки в проведении научно-исследовательской работы, подготовке научных докладов и статей; - осветить новейшие достижения науки и техники. Для прохождения учебной практики студент должен иметь представление: - об уставе предприятия; - о производственной структуре предприятия; - о производственных связях между основными и вспомогательными участками и цехами; - об организации обслуживания производства; - о создании и обеспечении безопасности и благоприятных условий труда; - об организации управления основным производством; - о должностных инструкциях; - о средствах механизации и автоматизации управления производством. В результате прохождения учебной практики студенты должны: знать: - производство современных эффективных видов продукции; - стандартизацию и контроль качества продукции; - требования ГОСТов и ТУ по основным видам продукции; - механизацию и автоматизацию основных операций и процессов; - способы управления технологическими процессами; уметь: -работать с нормативной документацией (рабочие чертежи, технологические карты, технические условия, ГОСТы) -выполнять технологические операции и управлять механизмами при изготовлении изделий(конструкций); -выполнять контрольные операции по оценке качества продукции (изделий, работ); -проводить анализ работы технологического оборудования, затрат рабочего времени; - выполнять расчет технико-экономических показателей. Дневник практиканта
Дата Наименование работ Подпись руководителя от предприятия
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Подпись руководителя практики от филиала ПсковГУ в г.Великие Луки:__________

 

Аттестационный лист 1. ФИО обучающегося: ___________________________________________________ ________ № группы______________ направление подготовки ___________________________ 2. Место проведения практики (организация), наименование, юридический адрес: ________ ________ 3. Время проведения практики: с «___»____________20____г по «___»____________20___г. 4. Виды и объем работ, выполненные обучающимся / студентом во время практики:  
Код и наименование ПК Виды работ Объем работ (час) Качество выполнения работ (балл)
       
       
       
       
       
       


Руководитель практики от предприятия (организации):

_____

ФИО

_____

должность

 

Подпись руководителя практики: ________________ /________________________/

подпись расшифровка подписи

М.П.

   
       





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 381 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

1274 - | 1259 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.