Лекции.Орг


Поиск:




Закон Излучения и Притяжения




Не взирая на то, какими выглядят события “внешнего мира”, подумайте, насколько вы исполнены любви и насколько гармоничны ваши личные отношения? Помните, что мир – это ваше зеркало. В нём отражается то, что представляете вы.

Качество ваших взаимоотношений с людьми есть прекрасное зеркало, по которому вы всегда можете определить качество исходящих от вас слов и поступков. Иными словами – всего, что вы создаёте.

Глядя на человека, на чём вы больше сосредотачиваете своё внимание: на тех моментах, которые вам не нравятся и которые вы хотели бы изменить, или же на качествах, которые вам нравятся и которыми вы восхищаетесь?

Помните, всякая мысль, слово и поступок обладают силой Творения. Вы получаете взамен только то, что от вас исходит. Поэтому всякий раз, когда у вас возникает мысль в стиле: “Почему он или она ведёт себя именно так?” – спросите себя: “А что в точности делаю я?”

Концентрируя внимание на негативных сторонах людей, вы сами мысленно усиливаете такое их поведение, то самое, которое вы хотите изменить. Это происходит потому, что вы не понимаете Закона Излучения и Притяжения.

Попробуйте провести эксперимент. Выберите близкого вам человека, которого вы любите, но с которым вам иногда трудно найти общий язык. Подумайте о тех мыслях, которые вы себе создали об этом человеке, негативных мыслях. Спросите себя, совпадают ли каким-то образом моменты его или её поведения, которые вам не нравятся, с теми мыслями, которые вы создали? Если вы честны сами с собой, то, скорее всего, поймёте, что всё совпадает.

Разумеется, человек мог повести себя подобным образом первым, дабы вы заметили, что это вам не нравится, однако, мы все иногда так делаем. Чем больше вы заостряете внимание на этом поведении, тем больше вы его получите. Ведь сама Жизнь и окружающие обстоятельства подстраиваются под ваши ожидания, которые и формируют ваш путь.

Теперь, когда вы осознали всё это, что же вам нужно делать по этому поводу? Просто замечайте свои негативные мысли, как только они возникают, буквально “ловя себя” на них. И затем, просто измените свой взгляд. Вместо негативных ожиданий, сосредоточьте свое внимание на тех моментах, которые вам в человеке нравятся.

Например, как вам нравится её улыбка или как он может прийти к вам на помощь. Выставляйте эти позитивные мысли на передний план. Будьте настойчивы и усердны, сосредотачивайтесь на позитивных качествах в людях. И тогда можете готовиться к “почти волшебному” преображению ваших близких людей и окружающих обстоятельств.

Следите за своими мыслями, и уделяйте внимание их качеству, ибо то, о чём вы думаете, непосредственно относится к тому, что вы видите вокруг себя, и что жизнь преподносит вам. В этом разница между сознательным и бессознательным Творчеством.

Узнать в себе Созидателей

Многие религии навязывают людям, что они грешны от рождения, обречены на страдания и нуждаются в “спасении”. Но вы вовсе не “обречены” и ваша Душа не нуждается в “спасении”, как и ничья душа, её попросту не от чего “спасать”, кроме, разве что, от невежества. Поскольку именно невежество ведет к греховной и неправедной жизни, и, следовательно, порождает страдания.

У людей могут возникать заблуждения, что Бог подразумевает некую отдельную сущность, находящуюся “вне” нас, которой мы должны подражать и поклоняться.

Но Единому Бесконечному Создателю не нужно ваше поклонение. Ему нужно чтобы вы поняли суть Творения, и своё место в нём, в качестве Созидателей. В глобальном смысле, мы все являемся частью Единого Целого – Единого Океана Сознания.

Живите в состоянии Благодарения Единому, за то, что Он даровал вам жизнь, в которой мы можем научиться вспоминать, кем являемся на самом деле, чтобы, узнав в себе Творца, снова познавать себя как Создателей.

Смысл “Игры”

Смысл Игры под названием “жизнь” – проснуться во время “сна”, и таким образом стать “Бодрствующим Игроком”, чтобы во время Игры вспомнить, кем вы являетесь, и начать работать над тем, зачем вы сюда пришли.

Перед тем, как воплотиться здесь, вы все поставили себе некоторые цели для достижения. Это главная причина, по которой присутствует пелена забвения, иначе знали бы вы о своих целях заранее, Игра была бы слишком лёгкой.

Никого не принуждают рождаться в том сценарии, в котором им не хочется играть и в котором нечему учиться.

Всмотритесь в те события и занятия своей жизни, которые вам больше всего по душе. Спросите себя, что вызывает в вас более всего счастья. Как можно чаще занимайтесь этими занятиями, поскольку они будут сопряжены с некоторыми из тех вещей, выполнение которых вы включили в курс обучения своей Души.

Также, обратите внимание на негативные вещи, периодически возникающие в вашей жизни. Очень большая вероятность, что эти вещи вы также выбрали для проработки здесь.

Жизнь будет часто предоставлять ситуации для “проверки” вашей успеваемости.

Идея состоит в том, чтобы научится не терять самообладания, и работать над своими личностными качествами.

Жизнь будет испытывать вас любого рода обстоятельствами. Ищите и распознавайте такие периодически возникающие ситуации, с которыми вы, вероятно, стараетесь справиться, но они возникают снова и снова. Всякий раз эти обстоятельства возникают потому, что вам преподносится одна за другой возможности проработать эти качества, до тех пор, пока вы не осознаете их, и сами не изберёте более позитивный способ поведения. Как только вы успешно распознаете эти аспекты в своей жизни, проработаете их, и используете их по назначению – как инструменты трансформации для улучшения качеств вашего характера – вы заметите, что эти аспекты практически исчезнут из вашей жизни. То есть, иногда они всё же будут предоставляться, для проверки, что вы не забыли усвоенный урок, однако уже гораздо реже и не с такой интенсивностью.

Это поможет вам распознать то, ради чего вы пришли в этот мир, а также как следует работать над собой.

Личный Пример

В донесении своей мысли людям сконцентрируйте внимание на самой главной сути.

При освещении негативной информации, старайтесь не сеять страх, поскольку он лишь приведёт ваши старания пробудить людей к действию к противоположному эффекту. Донесите свою весть так, чтобы она усиливала Надежду, поднимала Силу Духа, возрождала в людях Нравственность и Культуру. Будьте подобны Свету, сияющему во Тьме.

Оказывайте помощь тем, кто по своей воле обращается к вам. Будьте тем человеком, который притягивает людей качеством своей Вибрации, нежели громкостью голоса. И самое главное – живите так, как учите других.

Ваша задача – быть теми переменами, которые вы желаете видеть как в себе, так и в мире.

Тогда как вообще преподносить что-либо людям, которые не желают знать того, что противоречит их системе верования? Ведь они будут верить в то, во что хотят верить, и ничто из сказанного вами не заставит их захотеть иного.

С рождения каждая осознанная воплощенная душа интуитивно осознаёт Божественные Законы Единого. Но, ложная система верований, которая внедряется на подсознательном уровне через телевидение и враждебную для нас систему “образования”, блокирует эти внутренние знания.

Единственная вероятность изменения их мировоззрения – это через ваш личный пример “иного способа жизни”, при котором будет безошибочно видно, что у вас что-то действительно происходит “по-другому”. Только лично став таким примером можно заслужить к себе доверие.

Истинный учитель только тот, кто сам живет в соответствии со своим мировоззрением.

И тогда послание достигнет тех, кого оно должно достигнуть, поскольку те, кто имеет уши, чтобы слышать, глаза, чтобы видеть, и сердце, чтобы различать, – услышат весть, и посеянные зёрна прорастут сильными на такой благодатной почве.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 565 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов. © Рене Декарт
==> читать все изречения...

1020 - | 838 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.