Лекции.Орг


Поиск:




Порядок и условия проведения Конкурса




Утверждаю

Директор ГБУК «ММКЦ»

________________Л.А.Цой

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Межвузовского конкурса на лучшую творческую инициативу в социокультурной среде

«Культурные игры»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и регламентирует проведение Межвузовского конкурса на лучшую творческую инициативу в социокультурной среде «Культурные игры» (далее – Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский многофункциональный культурный центр» (далее – Организатор).

1.3. В Конкурсе принимают участие команды, состоящие из представителей творческих инициативных студенческих групп высших учебных заведений города Москвы (состав команды – от 5 до 6 человек).

1.4. Конкурс направлен на реализацию творческого потенциала, повышение интеллектуального и культурного уровня московского студенчества, на формирование устойчивого интереса к изучению и сохранению культурного достояния страны. Конкурс посвящен трем сферам культуры: музыка, изобразительное искусство и кинематограф. Финал Конкурса пройдет в рамках объявленного в Российской Федерации Года российского кино.

1.5. Сроки проведения Конкурса – 28 января – 24 апреля 2016 года. Финал конкурса состоится 24 апреля 2016 года.

Цели и задачи Конкурса

2.1. Цель – выявление и поддержка студенческих социокультурных инициатив, соответствующих приоритетным направлениям развития культурной политики города Москвы.

2.2. Задачи:

- формирование сообщества студенческих творческих коллективов и команд для дальнейшей организационной и культурно-просветительской работы на территории высших учебных заведений города Москвы;

- вовлечение студентов в различные формы творческой деятельности;

- привлечение внимания московского студенчества к жизни и творчеству известных деятелей культуры в области изобразительного искусства, музыки и кинематографа;

- создание условий для творческой самореализации студентов, содействие и помощь в раскрытии и реализации их личностного и профессионального потенциала.

 

Организация Конкурса

3.1. Организацию и проведение Конкурса осуществляет Организационный комитет (далее – Оргкомитет), состав которого утверждается Организатором (Приложение № 1).

3.2. Электронный адрес Оргкомитета: [email protected], контактный телефон: 8 (495) 308 94 04 (доб. 122).

3.3. В задачи Оргкомитета входит:

- осуществление согласованных действий в проведении этапов Конкурса;

- информирование студентов московских вузов о Конкурсе, взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами и организациями, участвующими в проведении конкурсных испытаний;

- утверждение состава и регламента работы Экспертного совета;

- регистрация команд-участниц;

- формирование базы данных участников Конкурса и представленных ими материалов;

- установление сроков и дат проведения этапов Конкурса;

- организация и проведение конкурсных испытаний;

- утверждение критериев оценки и процедуры конкурсных испытаний, в которые не допускаются внесения изменений в ходе проведения Конкурса;

- утверждение перечня призов и порядка награждения победителя и призеров Конкурса;

- обеспечение взаимодействия со СМИ и публикаций материалов Конкурса;

- подготовка аналитического отчета по итогам проведения Конкурса.

3.4. Заседание Оргкомитета Конкурса считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины списочного состава Оргкомитета.

3.5. Решение Оргкомитета считается принятым, если за него проголосовало не менее половины от числа присутствующих на заседании членов Оргкомитета. Решения Оргкомитета Конкурса оформляются протоколом, который подписывается председателем.

 

Экспертный совет Конкурса

4.1. Для оценки конкурсных испытаний команд-участниц и выбора победителя и призеров создается Экспертный совет Конкурса, который состоит из председателя, ответственного секретаря и членов (Приложение № 2).

4.2. Состав Экспертного совета, регламент его работы, критерии оценки конкурсных испытаний утверждаются Оргкомитетом Конкурса.

4.3. До начала Конкурса проводится организационно-консультативное совещание членов Оргкомитета и Экспертного совета Конкурса, на котором обсуждаются процедура судейства и все организационно-технические вопросы.

4.4. В состав Экспертного совета входят ведущие специалисты и эксперты в сфере культуры.

4.5. Экспертный совет Конкурса:

- проводит экспертизу материалов, представленных на онлайн- и очный этапы Конкурса в соответствии с критериями оценки;

- подводит итоги очного этапа и утверждает список участников, допущенных к конкурсным состязаниям финального этапа;

- оценивает участие команд в конкурсных испытаниях финального этапа и принимает решение о победителе и призерах Конкурса.

4.6. Заседание Экспертного совета Конкурса считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины списочного состава.

4.7. Решение Экспертного совета считается принятым, если за него проголосовало не менее половины от числа присутствующих на заседании членов Экспертного совета. Решения Экспертного совета Конкурса оформляются протоколом, который подписывается председателем и ответственным секретарем.

 

Порядок и условия проведения Конкурса

5.1. Для участия в Конкурсе участники до 14 февраля 2016 года направляют на электронный адрес Оргкомитета следующие материалы:

- заявка на участие в Конкурсе по утвержденной форме (Приложение № 3), заверенная подписью представителя администрации вуза;

- логотип вуза (отдельный файл формата.eps);

-резюме команды по утвержденной форме: объем не более 1,5 страниц, шрифт Times New Roman кегль 14, полуторный интервал, поля: слева – 2,75 см, справа – 2,25 см, сверху – 3 см, снизу – 2 см; нумерация страниц – верхний колонтитул справа, с цветной фотографией участников команды (размер 21х29 в электронном виде в файле с расширением jpeg, объемом не менее 0,3 МБ, но не более 2 МБ) (Приложение № 4);

- презентация деятельности студенческой команды в формате видеоролика на тему «Кто такие культурные герои нашего вуза?» (не более 90 секунд).

5.2. Все письма от команд-участниц, поступающие на электронный адрес Оргкомитета, должны иметь тему письма «Культурные игры (название вуза)».

5.3. Перед каждым этапом Конкурса Оргкомитет проводит организационно-консультативную встречу с командами, в ходе которой объясняются условия прохождения конкурсных испытаний и критерии их оценки. На каждой встрече будет проводиться жеребьевка, определяющая тематику конкурсной работы. Личное присутствие каждого члена команды-участницы обязательно.

Организационно-консультационные встречи состоятся 18 февраля, 9 марта и 5 апреля 2016 года по адресу: г. Москва, Ярославское шоссе, д. 124, ГБУК «ММКЦ». Время будет указано дополнительно.

5.4. Конкурс проводится в три этапа: онлайн-этап, очный и финальный этапы.

5.5. Представленные на Конкурс материалы должны соответствовать действующему законодательству РФ и данному Положению, отражать цели и задачи городских и федеральных программ в области реализации культурной политики, содействовать удовлетворению духовных, интеллектуальных, творческих, физических и социальных потребностей москвичей в качественном культурном продукте.

5.6. Материалы, поданные с нарушением настоящего Положения, не рассматриваются. Материалы, поданные на Конкурс, не возвращаются и не рецензируются.

5.7. Экспертный совет оставляет за собой право присутствовать при проведении любого социокультурного мероприятия. Команда-участница будет оповещена за сутки о посещении членами Экспертного совета социокультурного мероприятия.

5.8. Сроки проведения этапов Конкурса могут быть изменены по решению Оргкомитета Конкурса.

5.9. Вся информация о Конкурсе размещается в информационно-коммуникационной сети Интернет на сайте Организатора (m-c-m-c.ru) и в официальной группе Конкурса в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/cultural_games).

 

Конкурсные этапы

6.1. Онлайн-этап – 19 февраля – 4 марта 2016 года – проведение флешмоба в социальных сетях по теме «Люди музыки» с целью популяризации творчества классических композиторов.

6.1.1. Команды-участницы, подавшие заявки на участие в Конкурсе, автоматически допускаются до участия в онлайн-этапе.

6.1.2. В период с 19 по 28 февраля 2016 года командам-участницам необходимо провести интернет-флешмоб по теме «Люди музыки» в социальных сетях «Вконтакте» и Instagram. Официальные хэштеги: #культуратут #культурныеигры.

6.1.3. Команда-участница обязана до 29 февраля 2016 года направить на электронный адрес Оргкомитета отчетные материалы о проведении интернет-флешмоба:

- пост-релиз с количественными и качественными показателями и технологией продвижения информации в социальных сетях (объем не более 2 страниц, шрифт Times New Roman кегль 14, полуторный интервал, поля: слева – 2,75 см, справа – 2,25 см, сверху – 3 см, снизу – 2 см; нумерация страниц – верхний колонтитул справа);

- скриншоты публикаций в социальных сетях.

6.2. Очный этап – 5 марта – 4 апреля 2016 года – проведение социокультурного мероприятия на территории вуза по теме «Изобразительное искусство в лицах» с целью привлечения внимания студентов к жизни и творчеству деятелей культуры в данной области.

6.2.1. Команда-участница обязана до 17 марта 2016 года направить на электронный адрес Оргкомитета программу социокультурного мероприятия по теме «Изобразительное искусство в лицах», планируемого для реализации в своем вузе.

6.2.2. Программа должна отображать название, цель и задачи мероприятия, срок его проведения, количественные и качественные показатели (формат.pdf, объем не более 5 страниц).

6.2.3. Команды-участницы должны провести мероприятие в любой день с 24 по 26 марта 2016 года.

6.2.4. Команды-участницы обязаны до 29 марта 2016 года ( включительно)направить на электронный адрес Оргкомитета следующие отчетные материалы о проведении социокультурного мероприятия:

- пост-релиз по итогам его реализации с указанием количественных и качественных показателей (объем не более 2 страниц, шрифт Times New Roman кегль 14, полуторный интервал, поля: слева – 2,75 см, справа – 2,25 см, сверху – 3 см, снизу – 2 см; нумерация страниц – верхний колонтитул справа);

- фотоматериалы, подтверждающие проведение социокультурного мероприятия (не более 20 шт., формат.jpeg);

- по желанию другие отчетные материалы (видеоролик, скриншоты публикаций в СМИ и социальных сетях), за которые будут начислены дополнительные баллы.

6.2.5. По результатам оценки Экспертного совета к финалу Конкурса допускаются команды, набравшие не менее 14 баллов в общем рейтинге команд-участниц. 4 апреля 2015 года Оргкомитет обязуется оповестить команды-участницы, допущенные к участию в финальном этапе Конкурса.

6.3.Финальный этап – 5 апреля – 24 апреля 2016 года – подготовка и организация работы интерактивной культурно-просветительской площадки на городском студенческом фестивале кино для жителей и гостей столицы.

Основная тема финального этапа, проходящего на городской площадке, Год российского кино. Время и место проведения финального этапа Оргкомитет сообщит дополнительно.

6.3.1. Команды-участницы, допущенные до финального этапа Конкурса, должны подготовить и организовать работу интерактивной культурно-просветительской площадки на городском студенческом фестивале советского кино для жителей и гостей столицы.

6.3.2. Команда-участница обязана до 12 апреля 2016 года направить на электронный адрес Оргкомитета концепцию культурно-просветительского события (сценарный план, список потенциальных участников, используемый реквизит, задействованные персонажи) на тему «Год российского кино», планируемого для реализации на городской площадке.

6.3.3. Финальный этап Конкурса состоится 24 апреля 2016 года. Подведение итогов и награждение победителей состоится в этот же день после окончания финального этапа и завершится праздничным концертом.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 217 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

691 - | 610 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.