Лекции.Орг


Поиск:




Перечень отклоненных замечаний и предложений




Ф.И.О. Замечания и предложения Основание для отклонения
1. Бражников Г.А. Я наткнулся на информацию о том, что есть так называемый Завод «Буревестник», замечательный. Оказывается, в нашем Красногвардейском районе есть куча разных территорий. И есть так называемая территория ТД2-1, освобождающаяся территория из-под завода «Буревестник» она из территории ТД2-1 переходит в ТД1-1. И мне разъяснили люди в интернете, что ТД2-1 – это общественно-деловая зона, а ТД1-1 – это зона многоквартирных домов. Я, не будь дураком, так как я всем людям не очень доверяю и в интернете, со своей активной группой, мы собрали 50 подписей жителей данного района вокруг территории завода «Буревестник», чтобы сформировать картину: всем все понятно или только присутствующим здесь людям? Очень много оказывается форм ТД, ЖД и так далее, что мне не очень понятно. Все. У нас есть фотографии этих людей, мы их распечатаем, все вам принесем. Они фотографировались с нами, подписывались. И завтра приложим все свои бумаги. Спасибо. Выступление не содержит конкретных предложений и замечаний к проекту Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга.
2. Лисовский С.А. Я хочу напомнить всем участникам - разработчикам ПЗЗ и их изменений, что у нас существует основной закон. ПЗЗ - это технический инструмент, который фиксирует определенное сложившееся положение - давление определенных бизнес-структур, чиновников, общественности, а есть у нас основной закон, и в основном законе - Конституции есть ст. 58. На мой взгляд, этой ст. 58 должны подчиняться все - и архитекторы, градостроители. Что она гласит, она не длинная статья: каждый обязан сохранять природу и окружающую среду. То есть не может, а обязан. Каждый житель нашего города обязан сохранять природу и окружающую среду. На мой взгляд, те вопросы, которые поднимают местные жители в городе и в частности сегодня у вас, заслуживают самого пристального внимания. Я хочу, прежде всего, поддержать местных жителей в их активности, поддержать тех, кто борется за парк. Наших жителей все обманывают. Бизнесмены, чиновники обманывают. Мы видим, что за 20 лет наш прекрасный город деградирует, экосистема деградирует. В архитектурном плане мы теряем петербургский стиль, который закладывали еще цари, генсеки, Григорий Романов закладывал эти все элементы петербургского стиля. Я прошу так же продолжать вашу активность, и хочу выразить благодарность жителям, которые борются за парк, за все зеленые зоны и которые борются за то, чтобы промышленные предприятия не переводили в зону жилищной застройки. Нам нужны рекреационные зоны, нам нужны парки. В частности, коли возник вопрос о «Буревестнике» и докладчик основной как бы нечетко выразила эту мысль, но в то же время сказала, что это возможно перевод территории «Буревестника» в жилищную, деловую застройку, - это будет катастрофа! Это будет экологическая катастрофа. Поэтому я вношу конкретное предложение и прошу его записать в протокол о том, чтобы не позволять промышленным предприятиям переводить высвобождаемые участки территорий в зону жилищной застройки. Это должны быть парки, нам мне хватает зеленых насаждений, парков, рекреационных зон, иначе мы все просто погибнем. Наш город Санкт-Петербург - это не только культурная столица, которой все бравируют, хотя местные чиновники пока ничего не сделали из того, что сделали цари для того, чтобы гордиться нашим городом. Пока идет разрушение, но наш город является мегаполисом, который отрицательным образом влияет на биологическую систему человека. На третьем поколении, а это медицинский факт, третье поколение начинает деградировать. Поэтому спасти наш город мы можем только с помощью парков, зеленых насаждений. Поэтому я прошу территории промышленных предприятий не переводить в зоны жилищной застройки, выводить промышленные предприятия за черту городу, если это позволяет, в частности территорию «Буревестника», о котором здесь говорили несколько раз, не переводить в зону жилищной застройки. Выступление не содержит конкретных предложений и замечаний к проекту Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга.
3. Тыршклевич А.И.   Во-первых, спасибо большое защитникам парка «Малиновка», я сам житель МО «Пороховые». Вы – молодцы, спасибо вам, но я бы хотел сказать про эту ситуацию с переводом земель промышленных под жилую застройку. Мы сейчас много про «Буревестник» говорили, но мало кто знает об этом, а в открытых источниках была об этом информация, что так же хотят перевести еще участок в районе крематория. Казалось бы, да, это такая земля, ничем не забитая, не засаженная, но давайте подумаем вот о чем. Начнется застройка, пройдет 5-10 лет, может быть, 15, а ни дорожная инфраструктура, ни социальная инфраструктура не подрастет. Наш бизнес призывают к социальной ответственности, но он, к сожалению, по большей части не очень социально ответственный. Хотелось бы вот что предложить. Давайте, может быть, некий мораторий введем на перевод таких земель, пока у нас город, скажем так, не созреет. Понятно, что город должен развиваться, там должны строиться новые дома, нас больше становиться, приезжают люди в красивый замечательный город Санкт-Петербург. Не у всех много денег на квартиры. Но давайте не будем эти участки переводить, чтобы город не превращать в такую банку шпротов. Хорошо? Спасибо администрации, внесите это в протокол, вы молодцы, что собор все-таки не построили. Тут наша заслуга тоже есть. Потому что у меня собака есть, жена, дети. Да, внесите это тоже в протокол, потому что на самом деле хочется побегать, погулять, попрыгать, а с этим сложно. Спасибо большое. Выступление не содержит конкретных предложений и замечаний к проекту Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга.
4. Шишмолина М. № 16-82/16-0-0 от 21.01.2016 Претензия к проведению. Очень маленький зал не вмещал всех желающих принять участие в слушаниях. Это не первые слушания, проходящие при таком аншлаге, поэтому выделять такой зал - неуважение людей, для которых вы работаете. Если нет большого зала, организуйте трансляцию в соседние помещения. В результате я зарегистрировалась и постояла (как и еще 20 человек) в коридоре. Из-за такой организации эти слушания больше походили на профанацию. Замечание не содержит конкретных предложений к проекту Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга.
5. Литвинова М.М. № 16-192/16-0-0 от 22.01.2016 На прошедших выходных, я с приятным удивлением обнаружила активную группу нашего района, которая собирала подписи с целью предотвратить смену территорий из под завода «Буревестник», расположенного по адресу Малоохтинский д. 68. Я в свою очередь оставила и свою подпись и действительно заинтересовалась, неужто будут опять строить многоэтажку. А вообще о жителях района кто-нибудь подумал? У нас не хватает парков, спортивных площадок, футбольных полей, бассейнов и прочих спортивных сооружений. Давайте пожалуйста посчитаем всю нагрузку, на детские сады, на школы, на поликлиники. А то сейчас снова все отменят, построят высотку, и все, стой в пробках. Давайте остановимся и будем делать все по-человечески. Сначала обсчитаем, потом соберем новые слушания. И только потом будем принимать решения! Отсутствуют конкретные предложения к проекту Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга.
6. Полякова И.Е № 16-195/16-0-0 от 22.01.2016 Как жительница района, я 17.01.2016 принимала участие в опросе активной группы людей, основной идеей которого было остановить смену территории из-под завода «Буревестник» по адресу Малоохтинский пр., дом 68. Напротив, то, что дома на Перевозный переулок уже идет стройка многоквартирного дома. Я считаю это поспешным ходом дела, и преждевременным решением. Необходимо всё просчитать и продумать хотелось бы увидеть парк на месте этого завода хотя бы спортивную площадку. Хочется больше свободных от машин мест в нашем Красногвардейском районе. Отсутствуют конкретные предложения к проекту Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга.

 

Выводы по результатам публичных слушаний:





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 337 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

998 - | 765 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.