Лекции.Орг


Поиск:




Работа жюри. Оценка выступлений




• Для оценки конкурсных выступлений создается жюри, в состав которого входят известные деятели культуры и искусств города Чебоксары: профессиональные режиссеры, хореографы, а также опытные педагоги, и приглашённая звезда Суперфиналистка телепроектов:

  • «Танцы без правил-2» на ТНТ (2008г)
  • «Танцуют все!-6» на СТБ (2013г.)
  • «Танцы» на ТНТ (2014г)

Танцовщица, преподаватель танцев и хореограф, основатель и художественный руководитель школы танцев «Без правил» (Краснодар).Победитель чемпионатов и руководитель крупных танцевальных проектов Алиса Доценко.

· Жюри оценивают конкурсантов по 10 бальной системе

• Все протоколы жюри направляются в Оргкомитет конкурса «Территория творчества»
• Ответственность за формирование состава жюри и контроль над его работой возлагается на Оргкомитет.

• Представители Оргкомитета не являются членами жюри, не участвуют в голосовании.
• Жюри не имеет право разглашать результаты конкурса до официального объявления.
• Каждый член жюри имеет право голоса, ведет обсуждение до принятия решения всеми членами жюри.
• Жюри оценивает выступление конкурсантов сразу после исполнения хореографической постановки, и поднимает таблички с баллами. Счетная комиссия, записывает баллы и оглашает сумму баллов. Жюри, совещается по окончании 2-х туров и выносит окончательное решение.
• Жюри не учитывает материальные возможности, социальную принадлежность, национальность и место жительства конкурсантов – только творчество на абсолютно равных условиях, согласно настоящего положения.
• Конкурсанты оцениваются по результатам двух туров (сумма баллов)
• При оценке конкурсных выступлений световое сопровождение (различные специальные световые эффекты) во внимание не принимаются.
• Решение жюри окончательное и пересмотру не подлежит!

Заявки и условия участия.

 

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в Оргкомитет заявку по форме (приложение 1) в электронном виде на электронную почту [email protected]. Образец заполнения (приложение 2). Приём заявок заканчивается не позднее, чем, за 5 дней до начала конкурса.


Общие требования.

Подготовку и проведение фестиваля осуществляет Оргкомитет. Оргкомитет утверждает состав жюри по каждой номинации, который формируется из ведущих специалистов культуры и искусства России. Представители Оргкомитета не являются членами жюри и не участвуют в голосовании.

Руководители коллективов несут ответственность за жизнь и здоровье участников, несут ответственность за корректность поведения детей и родителей на фестивале.

Проезд участников и доставка декораций,осуществляется за счет участников конкурса. Участники выступают со своими декорациями, костюмами и реквизитом.

Родители участников коллективов и отдельных исполнителей при подаче заявки автоматически подтверждают согласие на участие своего ребенка в конкурсных мероприятиях до 24 часов включительно.

Все участники хореографического коллектива при себе должны иметь паспорт или свидетельство о рождении(или копия), для жюри, если возникнут спорные вопросы.

Грубые нарушения, повлекшие за собой травматизм, порчу имущества и нарушения распорядка фестиваля, влечет за собой штраф или снятие участника с конкурса.

 

Контактная информация

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8 (8352) 377948, Александра

Или задавайте вопросы на электронную почту: [email protected]

 

 

Награждение

• Объявление итогов, награждение, после окончания номинации
• Награждение производится в каждой номинации и возрастной группе (1, 2, 3 премия – лауреат, 4, 5, 6 премии – дипломант и спец. призы)
• Наградной фонд: кубки, дипломы, подарки от партнеров конкурса, приглашение на международный конкурс
Гран-при

Гран-при присуждается конкурсанту, набравшему наибольшее число голосов. В случаи одинакового количества баллов обладатель гран-при определяется путём голосования. Каждый участник фестиваля получает Диплом! Лауреаты награждаются кубком.

По решению членов жюри могут выдаваться «Специальные» призы.(За артистизм, лучший костюм, приз зрительских симпатий…)
По решению жюри призовые места и Гран-при могут не присуждаться.
Стоимость участия.

Организационный взнос за участие в одной номинации:

соло, дуэт, трио - 500 рублей с участника, за хореографическую постановку.

от 4-х человек - 400 рублей с участника, за хореографическую постановку.

Скидка за последующими хореографическими постановками в этой же или же другой номинации составляет:300 руб,с участника за хореографическую постановку.

Условия оплаты:

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в Оргкомитет заявку по форме в электронном виде или по факсу. Приём заявок заканчивается не позднее, чем, за 5 дней до начала конкурса.

Оплата для бюджетных и ведомственных организаций производится на расчетный счет Оргкомитета «Ярмарка талантов» после выставления счета. Сумма в размере 50% в обязательном порядке должна быть перечислена не позднее, чем за 10 дней до начала конкурса (бронирование мест). В графе «Назначение платежа» обязательно указать номер счета, выписанный Оргкомитетом фестиваля. Оставшаяся сумма перечисляется на расчетный счет или вносится наличными в кассу перед началом конкурса предлагается оригинал- счёт, акт выполненных работ, договор.

В случае отказа от участия в фестивале-конкурсе по уважительным причинам, производиться возврат ранее оплаченной стоимости целевого взноса за вычетом регистрационного сбора в размере – 500 рублей за 1 человека (участника, руководителя, сопровождающего).

Отсутствие необходимых документов рассматривается как отказ участия!!!

 

 

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УДАЧИ!!!

\

\

\

\

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

 

ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ УЧАСТНИКА

lll Республиканского конкурса « Ярмарка талантов",





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-26; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 2146 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

996 - | 943 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.