Лекции.Орг


Поиск:




Далее будем высчитывать и вязать реглан




После того как мы связали нужной длины резинку. нам нужно разделить петли для реглана.
Как вы помните у меня в самом первом ряду было набрано 42 петли, после того как я провязала дополнительные петли из протяжек у меня на спицах стало 54 петли. Теперь эти 54 петли нужно поделить на 7 частей: Планка, полочка, рукав, спинка, рукав, полочка, планка.

Для планок я высчитала по 4 петли. По 1 петле идет на каждый реглан, всего 4 петли в начале и конце рукавов.
Получается: 4 петли планка, 5 петель полочка, 1 петля реглана, 8 петель рукава, 1 петля реглана, 16 петель спинки, 1 петля реглана, 8 петель рукава, 1 петля реглана, 5 петель полочка и 4 петли планки.
Теперь вяжем само изделие. Но в каждом лицевом ряду, нам нужно до и после петли реглана прибавлять по 1-ой петле накидом. Как делать накид показано выше на рисунке. так вяжем до той длины которая нам будет нужна. Как определить сколько надо вязать. Надо сантиметром замерить расстояние от шеи (примерно от той точки где у собаки ошейник) до начала подмышек.

1. Вот что в итоге у нас должно получиться (Примерно через 5-6 рядов сосчитайте кол-во петель которое у вас получилось на спинке, это число нам понадобиться чуть позже).

2. После того как мы провязали нужное кол-во рядов до подмышек. нам нужно петли рукава перенести на дополнительную нитку и снять их со спицы, 2 петли реглана до и после рукава провязываем лицевой вместе

3. После того как петли 2-х рукавов были сняты на дополнительную нить. Продолжаем вязать прямым полотном. Длина, до конца грудной клетки. Особенно это касается тех у кого кобельки. Т.к. дальше нам нужно будет провязать еще 2-3 см резинкой для того чтоб комбинезон облегал туловище собаки и мальчишки когда ходят в туалет не намочили его.

 

 

4. После того как мы связали нужной длины резинку, петли планок и переда можно закрыть. Но для того чтоб у нас получился эластичный и красивый низ последние 2 ряда нужно провязать полой резинкой. Для всех рядов: 1 лицевая (нить спереди), 1 петлю снять как изнаночную (нить сзади).

Теперь нам осталось связать рукава.
Здесь нам понадобятся чулочные спицы. Все 5 использовать не обязательно, т.к. кол-во петель небольшое то нам можно спокойно взять только 4.
Равномерно распределяем петли одного рукава на 3 спицы, для того чтоб подмышкой не образовалась дырка, мы между двумя спицами из протяжек вывязываем еще 2-3 петли.
Продолжаем вязать по кругу до той длины которая вам нужна для лапок, и в каждом третьем ряду убавляйте петли, но низ рукава у нас будет обрамлять резинка, поэтому не делайте слишком длинный рукав.
Чтоб манжет не был слишком широкий, нужно взять спицы на 1-2 номера тоньше или просто уменьшить кол-во петель (если будете уменьшать, то уменьшайте равномерно). Я взяла спицы потоньше.
Последние 2 ряда у манжет мы опять провязываем полой резинкой и потом закрываем все петли.

Осталось пришить пуговицы и украсить ваше изделие аппликацией или просто оставить так. Можно сразу вязать какой нибудь рисунок или разноцветные полоски, фантазируйте. И все, ваша кофточка готова.
Удачи вам в создании новых изделий для ваших любимцев!

Источник: "Азбука вязания" http://abcknit.ru

Материалы: Сиреневая пряжа «Подмосковная» для ручного вязания 50% шерсть, 50% акрил, 100 г – 250 м. Материал из расчета на небольшую собаку, если собака больше, то и пряжи больше.

Используемые узоры: Итальянская резинка, Лицевая гладь, Звездочка, Коса.

Итальянская резинка

Описание узора:

1-й ряд – * 2 изнаночные, 2 лицевые, * 2 изнаночные.

2-й ряд – * 2 лицевые, 2 изнаночные,* 2лицевые.

3-й ряд – * 2 изнаночные, 2 лицевые (сначала провяжите лицевой за заднюю стенку вторую петлю, затем первую),* 2 изнаночные.

4-й ряд – * 2 лицевые, 2 изнаночные (сначала провяжите изнаночной вторую петлю, затем первую),* 2 лицевые.

5-й ряд – узор повторяйте с 3-го ряда.

Лицевая гладь: Лицевой ряд лицевыми, изнаночный ряд изнаночными.

Узор «Звездочка»: 3 п. провязать вместе лиц., не сбрасывая с левой спицы, сделать один накид и еще раз провязать 3 п. вместе лиц., затем сбросить петли с левой спицы.

Узор «Коса»: – 3 лиц. снять (оставить перед работой), 3 лиц., 3 лиц. – 3 лиц. снять (оставить за работой), 3 лиц., 3 лиц.

 

Плотность вязания: Резинка, Лицевая гладь – 30п = 10см.

Описание работы:

Пряжу разделите на 2 части. Один моток 1/3, второй 2/3.

Мерки: Обхват горла: 20 см.

Животик (расстояние между передними лапами): 15 см.

Спинка: 20 см.

Длина животика: 14 см.

Длина спинки: 26 см.

Длина лап: передние 13 см., задние 16 см. Разница возникает из-за

Горло: набрать 60п. и вязать итальянской резинкой. На высоте 5 см. повернуть вязание и вязать лицевую часть резинки на изнаночной стороне. Чтобы при отвороте резинка смотрелась лицевой стороной. Провязать еще 6 см. резинкой. В последнем ряду сделать прибавления через две петли. Итого после прибавления получится 88 п.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-26; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 715 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

996 - | 759 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.