Лекции.Орг


Поиск:




Просмотр справочной информации




Для поиска нужной главы можно воспользоваться содержанием. Для этого в окне Справка нажмите кнопкуСодержание.

В левой части окна появится дерево глав содержания.

Рис. 178. Содержание справки

Дерево глав строится автоматически и включает в себя системную справку и справку по использованию конфигурации. Также справка может содержать информацию по работе с конкретными разделами программы.

Для удобства просмотра все дерево или отдельные ветви можно раскрыть и свернуть.

Пиктограмма + (плюс) в узле ветви указывает, что эту ветвь можно раскрыть. Для этого достаточно нажать пиктограмму или дважды нажать мышью наименование главы, расположенное возле пиктограммы. Ветвь откроет для просмотра следующий уровень, а пиктограмма + (плюс) изменится на – (минус). Закрыть ветвь дерева можно щелчком мыши на пиктограмме – (минус).

Чтобы раскрыть сразу все ветви дерева, выберите клавишами или мышью наименование главы корневой ветки дерева и нажмите клавишу * (звездочка на цифровой клавиатуре), которая расположена на цифровой клавиатуре.

На первом уровне в дереве располагаются названия разделов.

Последовательно раскрывая ветви дерева глав, можно перейти к описанию конкретного элемента данных.

Для перемещения по главам описания можно использовать дерево глав или кнопки панели управления окнаСправка.

Для просмотра текста интересующей вас главы в дереве следует выбрать наименование главы мышью или с помощью клавиш управления курсором и нажать клавишу Enter. В окне просмотра отобразится текст выбранной главы.

Для перемещения по тексту описания можно использовать клавиши управления курсором и клавиши PgDn иPgUp.

При значительном объеме текста можно использовать линейки прокрутки, расположенные справа и внизу окна, для вывода на экран невидимой части описания.

Кнопки командной панели окна Справка позволяют быстро перемещаться от одной главы к другой.

Рис. 179. Командная панель окна справочной информации

Кнопкой Переход к следующему осуществляется переход к следующей по порядку главе. В дереве глав при необходимости будет открыта соответствующая ветвь, а выделение будет перемещаться по названиям глав, показывая текущее положение в дереве. Для перехода к предыдущей по порядку главе используется кнопкаПереход к предыдущему.

Если в процессе работы требуется прервать загрузку страницы справочной информации, то это можно сделать с помощью команды Прервать загрузку страницы.

После того как глава описания найдена и окно справки открыто, для поиска положения главы в дереве описаний используйте кнопку командной панели Найти текущий элемент в дереве.

Если в процессе просмотра выбирались несколько страниц, то с помощью команд Переход вперед и Переход назад можно вернуться к просмотренным страницам.

Программа сохраняет историю просмотра справочных глав. Для возврата на предыдущую просмотренную главу или для перехода на следующую просмотренную главу в истории используйте кнопки истории переходов.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 513 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

1333 - | 1150 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.