Лекции.Орг


Поиск:




сентября, пятница, г. Александровск-Сахалинский




Круглый стол в рамках программы международной научно-практической конференции «Остров Сахалин – открытый финал».

В рамках программы международной научно-практической конференции «Остров Сахалин - открытый финал» в историко-литературном музее «А. П. Чехов и Сахалин» состоялся круглый стол «А не много ли А. П. Чехова на Сахалине?». Участники дискуссии рассуждали о влиянии А. П. Чехова на судьбу Сахалина, на формирование у российской интеллигенции отношения к освоению Дальнего Восток, в том числе каторжанами, о том, как книга «Остров Сахалин» отразилась на имидже Сахалина.

Сентября, суббота, г. Южно-Сахалинск

Закрытие эстафеты «Чехов без границ: Таганрог – Москва – Сахалин – Мелихово – далее везде…»: круглый стол по итогам эстафеты.

На заключительном мероприятии, посвящённом закрытию эстафеты сообщества чеховских музеев и библиотек «Чехов без границ: Таганрог – Москва – Истра – Сахалин – Мелихово – Ялта – Баденвайлер – далее везде…», была перевёрнута завершающая страница чеховской эстафеты на Сахалине 2015 года, которая проходила в рамках мероприятий министерства культуры Сахалинской области, приуроченных к Году литературы в Российской Федерации и празднованию 155-летия со дня рождения А.П. Чехова и 125-летия его пребывания на Сахалине.

События эстафеты освещались телерадиокомпаниями ГТРК «Сахалин», АСТВ, ОТВ, местными районными телекомпаниями, печатными СМИ. Хроника чеховской эстафеты, опубликованная на сайте Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, в социальных сетях и Интернете, получила живой отклик у посетителей.

За эти дни в общей сложности я выступила более 10 раз: на пресс-конференциях, круглых столах, дискуссиях, на творческих площадках, на встречах с учащимися и студентами, читателями библиотек, интервью средствам массовой информации. Я знакомила островитян с нашим краем и сама узнавала много нового и интересного от сахалинцев и от своих коллег – участников эстафеты.

На итоговом мероприятии участники поделились своими самыми яркими впечатлениями о пребывании на острове, о встречах с коллегами и жителями области, обменялись подарками, а также оставили свой отзыв в «Книге отзывов для почётных гостей СахОУНБ». Выражаю искреннюю благодарность всем организаторам и участникам эстафеты за плодотворную работу. Желаю крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, успехов в важном деле по сохранению творческого наследия А.П. Чехова.

Вартанова Т.В., директор МУК Истринская ЦБС

29 сентября 2015 г.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 354 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить. © Марлен Дитрих
==> читать все изречения...

1014 - | 834 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.