Лекции.Орг


Поиск:




На Южном Урале восстановлена ферма на 200 голов





Молочная ферма в посёлке Подольский Верхнеуральского района Челябинской области была открыта после реконструкции. Ферма на привязное содержание 200 коров

Построенное 24 года назад здание было восстановлено с учётом новых технологических требований. Современное напольное покрытие уложено в несколько слоев, с утеплительной прослойкой и водоотталкивающим слоем. На ферме оборудованы молочный цех, пункт искусственного осеменения, подсобные помещения. В будущем планируется построить родильное отделение и провести реконструкцию телятника.

Реконструкция коровника была проведена за счет средства сельхозпредприятия «Хлебинки». Правительство региона предоставило в аренду молокопровод и охладитель молока емкостью 3 тонны.

В Бураево уверены: будущее — за переработкой продукции на местах

Даже не старожилы — люди среднего поколения помнят, каким был еще недавно Бураевский маслосырзавод. Небольшое предприятие с ограниченным ассортиментом продукции, которая за пределами района мало кого интересовала. Все изменилось несколько лет назад, когда завод был полностью реконструирован, фактически построен заново.

Пойти на это заставили требования дня, — говорит Александр Стариков, возглавляющий коллектив. — Конкуренция на рынке молочных продуктов очень серьезная, дедовские методы уже не проходят.

Честно говоря, дедам нашим такого, по всей видимости, даже не снилось. Не просто идеальная чистота — стерильность сразу при входе в цех. Самое современное оборудование, максимум удобств для работников — все здесь радует глаз.

—120 тонн молока в сутки — столько готов принять и переработать завод. Таким образом, решена проблема сбыта продукции для хозяйств Бураевского и окрестных районов.

— Я подумывала из района уезжать, не могла найти подходящей работы, — говорит фасовщица сметаны Алия Габдуллина. — Но с открытием завода эта проблема решилась, причем не только для меня. Здесь достойная зарплата, а условия труда — сами видите какие.

К словам Алии добавим: завод стал одним из главных работодателей в районе — коллектив насчитывает более трехсот человек. Зарплата? Ее получают на предприятии еженедельно.

— Что такое чувство коллектива, как сейчас говорят, одной команды, я понял только здесь, — это слова аппаратчика Фаяза Абдуллина. — Мне ведь пришлось поработать еще на прежнем заводе. Мы о таком производстве, какое имеем сейчас, и не мечтали.

Одно из непременных условий стабильности — своевременный сбыт продукции. Творог, сырки, сметана, масло — все это товар специфический, требующий быстрой реализации. Но бураевская марка довольно быстро стала популярной.

Конечно, создание подобных производств требует вложений, привлечения инвесторов. В Бураево сумели их найти.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 393 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

1467 - | 1430 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.