Лекции.Орг


Поиск:




В Калужской области открыт новый животноводческий комплекс




15 июня в деревне Лучкино Перемышльского района состоялось открытие нового животноводческого комплекса на территории ООО СП «Калужское». Объем инвестиций в его строительство - 275 миллионов рублей.

http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvNi83LzY3MjE0MDI5MzA1ODNfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9NTA1MjU=.jpg

 

В ноябре прошлого года сюда были завезены 1000 голов скота голштинской породы. Общая площадь комплекса составляет 20 гектаров. С открытием нового животноводческого комплекса создано 90 рабочих мест. Средняя заработная плата здесь достигает 28 тысяч рублей.

Соглашение о строительстве близ деревни Лучкино крупного животноводческого комплекса на 1000 голов коров было подписано два года назад между группой компаний «Ташир» (инвестор) и администрацией Перемышльского района.

Проект предполагает создание технологической цепочки по выращиванию кормовых, зерновых культур и животных, а также первичной обработке молока и проведению селекционных работ по улучшению воспроизводства стада.

Суммарный объем инвестиций в хозяйство равен 750 млн рублей.

http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvMS8zLzEzODE0MDI5MzA2NDJfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9NTA1MjU=.jpg

ООО «СП «Калужское» - это лишь еще одно звено в цепи инвестиционных проектов ГК «Ташир» в регионе.

http://www.admoblkaluga.ru/main/news/events/detail.php?ID=164806

10.06.2014 В Сахалинской области введён в строй крупный тепличный комплекс мощностью 700 тонн овощей ежегодно

Состоялась церемония официального открытия большого тепличного комплекса ОАО «Красногорская заи́мка» в cеле Красногорск Томаринского округа Сахалинской области. В нём ежегодно будет выращиваться до 700 тонн томатов и огурцов, что позволит увеличить долю насыщения островного рынка качественными местными овощами более чем на 70%.

Как отметил глава региона, ввод в работу нового тепличного комплекса площадью два гектара - это первый этап реализации крупного инвестиционного проекта при непосредственной поддержке областного правительства.

http://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8xLzgvMTgyMTQwMjQxMjQxOF9vcmlnLmpwZWc_X19pZD01MDQxMQ==.jpg

– Во многом он революционный для агропромышленного комплекса Сахалинской области. Ничего подобного ранее у нас не создавалось – в островной глубинке нашли своё применение технологии мирового уровня. Проект начал воплощаться в жизнь в 2011 году и рассчитан на пять лет. Его общая стоимость более 800 млн рублей. Из них на тепличный комплекс было направлено порядка 300 млн рублей. В результате в Красногорске будет создано около 100 рабочих мест. Мы получим современное производство полного цикла. Начиная от выращивания овощей и заканчивая продвижением готового продукта под узнаваемым брендом на сахалинском и российском рынках. Это предприятие имеет большое значение с точки зрения обеспечения занятости селян, повышения качества жизни людей, внедрения новых технологических стандартов и производственной культуры, - сказал глава региона.

Он добавил, что реализация проекта имеет существенное значение для обеспечения продовольственной безопасности Сахалинской области. Поэтому региональные власти и дальше будут поддерживать подобные инициативы, необходимые для развития села.

– Правительство Сахалинской области уделяет особое внимание поддержке сельскохозяйственной отрасли в целом. С 2014 по 2020 годы на эти цели в рамках государственной отраслевой программы предусмотрено порядка 11 млрд рублей. Ранее принятые меры уже дают результаты, и это видно по итогам 2013 года. Так, например, объём растительной продукции увеличился почти на 6% по сравнению с 2012 годом. На 4% выросло производство мяса, молока - более чем на 14%. По этому показателю мы занимаем первое место в Дальневосточном Федеральном округе. Убеждён, что выбранный вектор развития агропромышленного комплекса позволит повысить качество жизни на селе, - сказал губернатор.

На территории, прилегающей к тепличному комплексу, высажена кедровая аллея.

Справка:

Инвестиционный проект «Создание современного комплекса по выращиванию, хранению и переработке овощей в с. Красногорск Томаринского округа» включён в перечень приоритетных распоряжением Правительства Сахалинской области.

Проект предусматривает строительство объектов основного производства и инфраструктурного назначения для обеспечения выращивания в закрытом грунте томатов и огурцов, выпуска готовой к употреблению продукции в стерилизованных консервах, повышения сохранности овощей.

Проект реализуется в три этапа: 1-й этап - строительство в 2012-2014 гг. тепличного комплекса на 2 га (для ежегодного производства 700 тонн овощей закрытого грунта) с модульной котельной. 2-ой этап – строительство цеха по производству пищевой продукции в 2014-2016 гг. на 1,2 млн упаковок стерилизованных консервов в год. 3-ий этап – строительство овоще- и картофелехранилищ в 2015-2016 гг. для хранения 2 тыс. тонн картофеля и 1 тыс. тонн овощей в год.

http://www.admsakhalin.ru/

 

05.06.2014 Курская «Надежда» пополнилась новым цехом по производству колбасных изделий

В Суджанском районе состоялось открытие цеха по производству колбасных изделий ОАО «Надежда». Стоимость проекта составила 75 млн. рублей, из них только 420 тыс. рублей составили госсредства, выделенные в качестве субсидий.

Предприятие входит в многоотраслевой аграрный холдинг, ведущий производственную деятельность в Суджанском и Большесолдатском районах.

Агрохолдинг включает в себя три свинокомплекса, племенной репродуктор по производству 20 тыс. голов свиней в год, линию по производству комбикормов и мясохладобойню.

Новый цех позволит расширить ассортимент продукции до 150 наименований и увеличить объемы производства в три раза, то есть довести их до 5 тыс. тонн мясной продукции в год. В рамках проекта были построены холодильные камеры, камеры глубокой заморозки и дополнительный цех по переработке сырья мощностью 10 тонн продукции в смену. Помимо этого, появилась линия по убою КРС производительностью 30 голов в смену.

За четыре месяца 2014 года предприятие переработало более 7 тыс. тонн скота, что в 1,2 раза больше соответствующего показателя 2013 года, а также увеличило производство колбас в 1,4 раза, мяса и полуфабрикатов – в 1,2 раза.

Следует отметить, что согласно «СПАРК-Интерфакс»,51% долей ОАО «Надежда» принадлежит ООО «Агросил» (Курск). Чистая прибыль компании в 2012 году составила 224 млн рублей, выручка – 387 млн рублей.

http://abireg.ru/n_39535.html

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 538 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1329 - | 938 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.