Лекции.Орг


Поиск:




В Воронежской области построен новый свиноводческий комплекс




http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvMy82LzM2MzE0MTQzNTIyMjFfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9NTQyMjU=.jpg

 

Свинокомплекс, начавший работу в селе Верхняя Тишанка Таловского района, состоит из трёх территориально удаленных площадок: репродуктора, участка доращивания и участка откорма. Животные в свинокомплексе появятся со дня на день, а в феврале 2015 года ожидается первое потомство.

Инвестиционный проект ООО «АПК Агроэко» в Таловском районе включает в себя строительство двух свиноводческих комплексов общей мощностью 28 тыс тонн свинины в живом весе в год, комбикормового завода и элеватора. Первая очередь элеватора на 60 тысяч тонн зерна будет введена в строй до конца года.

Общая стоимость проекта 6,3 млрд рублей.

Всего «Агроэко» планирует построить в Воронежской области 10 свинокомплексов суммарной мощностью 140 тысяч тонн свинины в живом весе в год. Пока у компании в регионе работают 3 свинокомплекса: в Павловском, Калачеевском и Новохоперском районах.

http://www.govvrn.ru/wps/wcm/connect/vrnmain/main/regularcontent/news/new+24102014+s3

23.10.2014 На Юрьев-Польском молочном комбинате запущена новая линия

Во Владимирской области, на Юрьев-Польском молочном комбинате ЗАО «Холдинговая компания «Ополье» запущена новая линия по производству молока и кефира в пластиковых бутылках. Производственная мощность новой линии — 3 тысячи бутылок в час.

Предприятие «Ополье» в Юрьев-Польском ежедневно выпускает около 180 тонн молочных продуктов: молока, кефира, ряженки, творога и сметаны. На заводе работает более 220 человек.

Партнерами завода являются 20 молочных хозяйств Владимирской области, поставляющих продукцию только высшего сорта. Ежедневно предприятие принимает на переработку более 200 тонн молока.

http://www.vipnovosti33.ru/news/view/14139

 

Sergei

Хорошая продукция, намного натуральнее…ничем не хуже Домика в деревне и Простоквашино

Бывал на этом заводе, ещё лет 15 назад, продукция отличная, а все московские «производители» (Царицино, Останкино и проч) на их сухом молоке работают!!! До сих пор, когда в магазинах встречаю их продукцию — обязательно выбираю, безальтернативно.

23.10.14 В Белгородской области открыта вторая очередь предприятия «Теплицы Белогорья»

ООО «Теплицы Белогорья» ввело в экплуатацию вторую очередь тепличного комплекса. Ее площадь составляет 5,2 га. Планируется собирать дополнительно до 3 тысяч тонн овощей в год.

http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvNS81LzU1MzE0MTQwNzc2Mjdfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9NTQxMzQ=.jpg

Так же, как и уже функционирующие на полную мощность 13,6 га первой очереди, вторая очередь оборудована по новейшим технологиям и с максимально экологичными методами производства.

http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvNi84LzY4NDE0MTQwNzc2NTdfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9NTQxMzQ=.jpg

Всего блоков для выращивания культур — 2. На данный момент планируется выращивать огурцы сорт «Мева». Так же, будет отведена небольшая площадь под экспериментальный блок, в котором будут первоначально выращиваться перец и баклажаны.

«Теплицы Белогорья» начали работу в 2013 году и представляют собой современный тепличный комплекс, сконструированный с применением самых современных технологий общей площадью — 38,0 га, занимающийся производством свежих овощей и зелени — томата, огурца, салата и рукколы.

http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvMi8zLzIzNDE0MTQwNzc2Nzdfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9NTQxMzQ=.jpg

На производстве уже создано более 200 рабочих мест с перспективой увеличения до 250.

Предприятие расположено в посёлке Разумное Белгородского района.

http://savchenko.ru/events/2902.html

 

Riorom

традиционными технологиями на юге в открытом грунте будут растить и личном хозяйстве. Растить в закрутом грунте потребует очень большое применение пестицидов и другой химии виду не стирильности земли и быстрого распространения заболеваний растений в закрытом помещении. А применяя гидропонику и стерильный субстат для развития корневой системы, а так же стерильный раствор минеральных удобрения мы получаем хороший чистый продукти на выходе без применения химикатов. Понятное дело что в случае заражения будут приняты меры для спасения растений — то есть химия и уничтожение больных растений, но это не идет не в какие сравнения с использованием химии на нестерильном грунте. Вкусовые качества гидропонных овощей зависят исключительно от используемых сортов н и конечно скорасти роста — чем быстрее растет тем меньше вкусовая гамма — само собой что самые вкусные овощи из открытого грунта ввиду самого медленного созревания в неидеальных условиях. Как по мне гидропоника это единственная альтернатива для получения чистой продукции — главное чтобы производитель придерживался безопасных норма создания минеральных питательных растворов и тогда все будет нормально. А для вкусовых качеств мне кажется надо выводить особые сорта которые идут упором именно на вкус и продолжительность созревания и конечно они будут дороже.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 523 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

789 - | 716 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.