Лекции.Орг


Поиск:




Чистый» организм, странная передозировка и странный кардиолог




Отдельное направление представляет «наркотическая» версия. О том, что Майкл Джексон умер от передозировки успокоительным, говорится также немало. К примеру, недавно стало известно, что «поп-король» принимал на ночь по 10 таблеток препарата «Ксанакс». Поскольку в США он выдаётся лишь по рецепту и в ограниченных количествах, Джексон получал рецепты у врачей в разных штатах или просил своих охранников покупать снотворное на их имена. СМИ сообщают, что судебные медэксперты уже запросили у лечащих врачей Джексона его историю болезни.

С другой стороны, вызывает удивление, что помимо «Ксанакса» у певца был обнаружен и сильнодействующий анестетик «Деприван», который используется исключительно при проведении операций.

30 июня в общественное мнение были вброшены «показания» нового очевидца: медицинской сестры Шерлин Ли. В своём интервью телеканалу «CNN» она рассказала, что буквально за четыре дня до смерти Майкл Джексон настойчиво уговаривал её по телефону ввести ему большую дозу седативного средства «Диприван». Та предупредила его о необратимых последствиях укола, однако Джексон продолжал настаивать. «Я сказала ему, что лекарство небезопасно. Он ответил, что хочет лишь заснуть: “Вы не понимаете. Я просто хочу отключиться и заснуть”».

Примечательно, что Шерлин Ли была знакома с Джексоном не более полугода: впервые с Майклом она встретилась в январе 2009 года, когда лечила детей певца от простуды.

Препарат, который Джексон просил ввести ему в вену, используется, как уже было сказано, в качестве общего анестетика при операциях, и известен также под наименованием «Пропофол». Одна доза усыпляет человека, а передозировка может спровоцировать остановку сердца и дыхания.

В последнее время Майкл Джексон принимал в день по восемь различных препаратов, в том числе, и вызывающих наркотическое опьянение. Среди употреблявшихся музыкантом средств были сильные обезболивающие и антидепрессанты.

Между тем, британский таблоид «The Sun» 12 июля опубликовал данные о результатах исследования крови Майкла Джексона. Они, мягко говоря, шокируют. Эксперты нашли множество лекарств, которые в таком количестве и таком сочетании человек не может вынести. По сути дела, Майкл принял перед смертью страшный коктейль из наркотиков, который и убил его.

Следы каких препаратов, согласно публикации «The Sun», были обнаружены экспертами?

· «Демерол» – мощное болеутоляющее, уровень которого в крови Джексона был смертельным.

· «Метадон» – весьма опасный наркотик, который используют в качестве заменителя героина.

· «Ксанакс» – успокоительное снотворное; уровень его содержания в крови оценили, как «чрезмерный».

· «Пропофол» – успокоительное снотворное.

· «Дилаудид» – наркотическое болеутоляющее средство, которое по своим свойствам сильнее морфина в восемь раз.

· «Фентанил» – наркотический анальгетик.

· «Викодин» – болеутоляющий препарат.

· «Валиум» – успокоительное средство.

· «Амбиен» – средство от бессонницы.

Получается, что «поп-король», по сути, к концу своей жизни стал заядлым наркоманом, и умер от передозировки. Любопытно, что Ла Тойа Джексон признаёт: у её брата были проблемы с отпускаемыми по рецепту лекарствами, которые, как убеждена семья, начались после того, как он повредил свою спину во время несчастного случая в 1984 году. Но Ла Тойя настаивает, что организм брата был «чист»: он, готовясь к концертам в Англии, пил сок, вывел все шлаки и сделал чистку организма.

Ла Тойа в серии интервью британским СМИ заявила, в частности, следующее: «Майкл никогда не давал сразу 50 концертов. Он согласился сделать 10, но затем покровители и его окружение, всё увеличивали и увеличивали количество концертов, так как билеты на них хорошо продавались. Даже здоровому человеку невозможно вынести так много концертов. А Майкл был хрупок. За несколько последних месяцев его изолировали. Я полагаю, что сотрудникам дали строгие инструкции: если позвонит кто-то из членов семьи, то ничего не говорить. А если приедет, то не пускать. Майкл не очень внимательно следил за своими финансами. Много людей заработало на Майкле много денег. Последний дом, который он арендовал, является классическим примером. Аренда должна была стоить 15 000 фунтов в месяц, но он платил 60 000, потому что он был Майклом Джексоном. Мы, семья, хотели в это вмешаться, пытались влиять. Но нас не подпускали близко к Майклу. Я знала, что это должно было закончиться ужасно. Я полагаю, что брат был отключен от реального мира с помощью наркотиков. Они подсадили его на наркотики. Он был чист, но затем наркотики снова вернулись в него. Я думаю, это так потрясло его организм, что это его убило».

Наконец, опять всплыло имя личного кардиолога Майкла Джексона – Конрада Мюррея. Ла Тойя Джексон заявляла, что поведение в больнице личного врача Джексона, получавшего по 100 000 фунтов в месяц, глубоко обеспокоило её. Доктор Мюррей, который не был дипломированным кардиологом (?! – Consp.), даже не показался семье. По словам Ла Тойи, она обратилась к врачу, сказав: «Я хочу поговорить с вами. Я хочу знать, что случилось с моим братом. Но тот сказал что-то вроде: “Майкл умер, я сожалею”. Это было неправильно. Это выглядело фантастикой. Позже доктор исчез». Это только усилило опасения Ла Тойи Джексон. Ну, надо полагать! Ла Тойя также заметила, что «всё выйдет наружу. Вы будете потрясены!».

Что можно сказать? Обращает на себя внимание тот факт, что даже близкие родственники Майкла Джексона признают активное употребление певцом наркотических препаратов. Это вольно или невольно должно создавать у заинтересованных наблюдателей впечатление того, что певец был законченным наркоманом. И печальный финал был совершенно естественным.

Однако, весьма странным на этом фоне выглядит поведение личного кардиолога Джексона – Конрада Мюррея, который ещё «15 июня предупредил всех своих пациентов о намерении вскоре оставить врачебную практику. Как полагают, он решил сосредоточиться на работе с Джексоном, которому постоянно требовались уколы обезболивающих препаратов» (об этом в своей публикации 29 июня сообщила «Российская газета»).

Если верны сведения о том, что «смерть» Джексона готовилась около года, то понятно, что на долю Мюррея выпала весьма ответственная роль личного кардиолога. Ему вполне могло быть обещано солидное денежное вознаграждение за хлопоты. Настолько солидное, что 52-летнему доктору уже не нужно было бы в дальнейшем заботиться о заработках. Главное – чтобы в критический момент в «теле» оказалось убойное количество препаратов, чтобы были вызваны медики, и чтобы ни у кого не оставалось ни малейших сомнений в том, что от передозировки скончался именно Майкл Джексон.

Согласитесь, всё это похоже на правду. Будет ли «воскресать» Майкл Джексон – сказать сложно. Будущее покажет. Но, если это и произойдёт, нет сомнений – публику ожидает масштабное зрелище! Собственно, шоу уже началось.

ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

3 июля информационное агентство RBC.ru поведало посетителям Рунета о сенсационном заявлении американским СМИ, которое сделала «жертва» педофилии Джексона – 27-летний Джордан Чандлер. Выяснилось, что все обвинения против Майкла Джексона относительно растления 11-летнего Джордана Чандлера были беспочвенными. Само же дело о сексуальных домогательствах певца сфабриковано.

Через несколько дней после смерти певца первая «жертва» сексуальных домогательств, не выдержав мук совести, признался, что обвинение было сфальсифицировано по настоянию его отца в целях получения денежной компенсации, и оказалось не чем иным, как клеветой, повлиявшей на всю последующую жизнь певца.

Некоторые говорят и о том, что Чандлер просто дружил с «королем поп-музыки», и его отцу это не нравилось. В итоге Чандлер-старший придумал, как можно прекратить дружбу мальчика с певцом и заодно получить многомиллионную компенсацию. В 1993 году семья 11-летнего Джордана Чандлера обвинила Джексона в растлении ребёнка. Сам поп-певец этот факт категорически отрицал. Тем не менее, полицейские провели обыск в его доме, пока он был на гастролях на Ближнем Востоке. В результате, вопрос был урегулирован во внесудебном порядке и, по некоторым данным, семье Чандлера было заплачено около $ 20 миллионов.

А в середине июля британские газеты начали обильно цитировать фрагменты новой книги Яна Гальперина «Разоблачение: Последние годы Майкла Джексона». Это биография, ради которой автор проинтервьюировал множество людей, подтвердивших, что Джексон любил представителей своего пола.

Также у автора книги своя теория относительно причин смерти Джексона. Гальперин приводит слова близкого знакомого «поп-короля»: «Кто-то хотел видеть Майкла мёртвым. И его кормили пилюлями, как конфетами».

Ну вот. Опять – наркотики, и, кроме того, крайняя оперативность в издании новой сенсационной биографии мировой знаменитости.

А ещё обсуждается идея вывести детей на сцену в лондонском зале «Арена-О2» во время концерта в честь памяти Майкла Джексона. Именно в этом зале певец должен был 13 июля 2009 года дать первый из своих 50 прощальных концертов. Возможно, дети Джексона дебютируют в шоу-бизнесе 29 августа, когда Джексону исполнился бы 51 год. По сведениям британских СМИ, организаторы хотят видеть на этом концерте 54-летнего Джермена, 42-летнюю Джанет и 53-летнюю Ла Тойю Джексон. Организацией концерта, ясное дело, занимается промоутер Джексона – компания AEG Live во главе с Рэнди Филипсом.

Уже запланирован ряд «фишек» памятного концерта: Майкл появится на сцене в виде… голограммы! При этом с помощью лазеров можно будет увидеть видеозапись последних репетиций поп-короля в виде трёхмерной движущейся картинки в натуральную величину. Красота – да и только!

Дети Майкла, как минимум, должны прилететь на этот концерт. А на прощальном шоу в Лос-Анджелесе они даже поднялись на сцену, и прежде всего – красивая, как с картинки, Пэриc, которой друзья семьи Джексонов уже прочат славу звезды кинобоевиков.

Излишне говорить о том, что смерть певца мгновенно взвинтила цену «бренда».

Альбомы Майкла Джексона сейчас занимают первые строчки в мировых музыкальных чартах и рейтингах продаж.

И даже если все сомнения в реальности смерти Джексона справедливы, даже если он всего лишь симулировал свою смерть, дабы никогда более не «воскресать», нет сомнений в том, что ему удастся надёжно затеряться. Одни лишь столь популярные в США конкурсы двойников чего стоят! Известен факт, как однажды, будучи в зените славы, на один из подобных конкурсов пришёл Чарли Чаплин, заняв в состязании одно из последних мест.

В конце концов, разговоры о том, жив Джексон или нет, – не новы. Взять пример с того же Элвиса Пресли: разговоры о том, что тот жив, идут с того самого момента, как «король рок-н-ролла» скончался в 1977 году в возрасте 42 лет. И тоже – вроде как от «баловства» с наркотиками. «Пример» отца одной из двух своих жён для Джексона мог оказаться вполне достойным для подражания. Заработать на своей «смерти» едва ли не столько же, сколько при жизни, при этом походя разделаться со всеми своими долгами – чем не повод для того, чтобы «отдать концы»?





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 505 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

944 - | 878 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.