Лекции.Орг


Поиск:




Сигары, гамбургеры и убийство Бога




Очищение помогает уменьшить кредит вашей души.

Д-р Ихалиакала Хью Лин

 

Однажды в понедельник вечером доктор Хью Лин проголодался. Это было в моём маленьком городке, где все заняты привлечением туристов на выходные, поэтому заведения часто закрываются в понедельник для уборки. Я знал только одну открытую закусочную по продаже гамбургеров, которая называлась Burger Barn. Я не хотел даже упоминать об этом месте, потому что, как я понял, доктор Хью Лин любил только здоровую пищу. Кроме того, мой стиль жизни изменился, и это коснулось и моих пристрастий в еде, я даже не осмеливался проезжать мимо фаст-фудов. Но всё-таки рассказал доктору Хью Лину о закусочной.

«Гамбургер - это великолепно!» - оживленно воскликнул он.

«Вы уверены?» - удивился я.

«О да! Я люблю хорошие гамбургеры!»

Мы подъехали к закусочной и припарковались. Мы зашли в заведение и сели за столик. Меню не слишком понравилось бы тому, кто уважает только здоровую пищу.

«Я буду двойной чизбургер с двойной порцией мяса на белой булке», - сделал заказ доктор Хью Лин.

Я был озадачен. По моему мнению, эта пища - прямой путь к инфаркту. Мясо? Сыр? И белая булка? Я не мог в это поверить. Я также не мог поверить, что заказал то же самое. Я решил, что если это хорошо для гуру, то будет хорошо и для меня.

 

«Вас не беспокоит то, что вы будете есть мясо, сыр и хлеб?» - спросил я доктора.

«Нисколько, - ответил доктор. - Каждое утро я ем на завтрак хот-дог с соусом чили. Мне нравится такая еда».

 

«Правда?»

 

«Не еда несёт опасность, - объяснил он, - а то, что ты думаешь о еде».

Я слышал это выражение раньше, но не считал его правильным. Я был уверен, что пища важнее мысли. Возможно, я ошибался.

Доктор Хью Лин начал объяснять: «Прежде чем что-нибудь съесть, я про себя говорю пище: «Я люблю тебя! Я люблю тебя! Если я в чём-то виноват, что приведет меня к болезни после того, как я съем тебя, то это не твоя вина! И даже не моя! Просто что-то сработало, за что я должен понести ответственность!» Затем я приступаю к трапезе и наслаждаюсь пищей, потому что теперь она очищена».

И ещё раз его образ мыслей поразил меня. Я так много читал о проблемах здоровой пищи и пользе правильного питания, что не мог насладиться простым гамбургером. Я решил очиститься от этого. Когда заказ был доставлен, мы поели с большим удовольствием.

«Этот гамбургер был лучшим из всего, что я когда-либо ел», - заявил доктор Хью Лин. Ему так понравилось, что он захотел увидеть повара и лично поблагодарить его. Повар не привык к тому, что люди благодарят его за прожаренные бургеры. Он даже не знал, что сказать.

 

Как не знал и я.

 

Когда я проводил экскурсию для доктора Лина по своему дому, включая и гимнастический зал, я задержал дыхание. В гимнастическом зале я держал сигары. Наверное, смешно заниматься со штангой по утрам и курить по вечерам, но такова моя жизнь. Однако я переживал, что доктор Хью Лин осудит моё пристрастие к сигарам.

Я показал ему различные тренажёры, фотографии знаменитых бодибилдеров на стенах и сертификаты, которые получил на соревнованиях по фитнесу. Я старался увести его от сигар, которые лежали на скамейке. Но он их заметил.

«Что это?» - спросил он.

«Сигары», - вздохнул я.

«Ты куришь во время занятий на тренажёрах?»

«Нет-нет, но я курю по вечерам, - объяснил я. - Это время для медитации. Я сажусь на скамейку, закуриваю и испытываю благодарность за мою жизнь».

Доктор Хью Лин на минуту задумался. Я ожидал, что он мне сейчас расскажет, насколько вредно курение. Наконец он сказал:

«Думаю, это прекрасно».

«Правда?» - спросил я.

«Я думаю, ты должен курить сигары вместе со своим автомобилем марки Рапо2».

«Что вы имеете в виду? Сделать фотографию на фоне автомобиля с сигарой в руке?»

«Возможно, но я полагаю, ты мог бы курить, натирая машину или протирая на ней пыль».

«Я думал, вы осмеёте меня за курение, - признался я. - Один человек прочитал мой блог, нашёл упоминание о сигарах и написал мне, что я вношу токсины в свой организм и убиваю себя».

«Вероятно, этот человек никогда не слышал о традиции американских индейцев передавать друг другу трубку мира. Или что курение во многих племенах служит своеобразным церемониалом, позволяющим почувствовать общность и стать единой семьей».

Я ещё раз убедился, что ключевым вопросом для доктора Хью Лина является любовь ко всему. Когда вы любите, вещи меняются. Курение - плохо, когда вы думаете, что это плохо. И как всё в древних гавайских традициях, всё начинается с мысли, а великим целителем выступает любовь.

Я наконец начал понимать его и то, как важно дойти до нулевого состояния отсутствия ограничений.

 

Но не все чувствовали то же, что и я.

Однажды я пришёл на телесеминар и рассказал всем об опыте общения и обучения у доктора Хью Лина, большую часть которого описал на страницах этой книги. Зрители внимательно слушали. Они задавали вопросы. Казалось, они поняли, что я пытался объяснить. Но, к моему удивлению, в конце встречи они вернулись к своему привычному стилю мышления. Соглашаясь с тем, что мы несем полную (100%) ответственность за свою жизнь, они опять стали говорить о других. Соглашаясь с мощью метода очищения доктора Хью Лина, они опять вернулись к старым привычкам.

Одна женщина сказала: «Я не хочу говорить «Мне очень жаль», ведь это скажу уже не я, а тот, кем я стану после этой фразы».

Я хотел ответить: «Мы можем это очистить», зная, что её утверждение было лишь её верой. Но я просто сказал: «Доктор Хью Лин говорит: «Делайте то, что работает для вас».

Я был вынужден признать, что почувствовал разочарование. Но затем понял, что тоже должен очищаться. В конце концов, если я полностью отвечаю за свой жизненный опыт, то отвечаю и за них. И если есть только одно средство, с помощью которого можно очищаться, а именно фраза «Я люблю тебя», то я должен очищаться от того, что вижу в других так, как будто вижу это в себе.

Возможно, это самая сложная для понимания часть Хо'опонопоно. Ничего нет снаружи. Всё находится в вас. Какие бы события ни происходили, они происходят внутри вас.

 

Один человек решил поспорить со мной по этому вопросу. Он спросил: «А как насчёт тех 50 миллионов человек, которые проголосовали за президента, который мне не нравится? Очевидно, что я ничего не могу поделать с их действиями!»

 

«Где вы почувствовали эти 50 миллионов?» - спросил я,

«Что значит, где я почувствовал? - удивился он. - Я читал о них, я видел их по телевизору, и есть факт, что они проголосовали за него».

«Да, но где вы почувствовали эту информацию?»

«Своим разумом, воспринимая как новость».

«Внутри самого себя, правильно?» - спросил я.

«Ну, я обработал информацию внутри себя, но они находятся вне меня. В моей голове не помещается 50 миллионов человек».

«В действительности они там помещаются, - заявил я. - Вы чувствуете их в себе, поэтому они не существуют, пока вы не посмотрите внутрь себя».

 

«Но я могу посмотреть наружу и увидеть их».

«Вы видите их внутри себя, - сказал я. - Всё, что вы обрабатываете, находится внутри вас. Если вы этого не обрабатываете, этого не существует».

«Это как загадка: падает ли дерево в лесу, если нет никого рядом, чтобы услышать звук его падения?»

«Точно».

«Это безумие».

«Правильно, - подтвердил я. - Но это дорога домой».

Затем я решил подвергнуть его более глубокой проверке.

Я спросил: «Можете ли вы сказать мне, какой будет ваша следующая мысль?»

Он задумался. Он хотел найти ответ, но понял, что не может.

«Никто не может предсказать свою будущую мысль, - объяснил я. - Вы можете вербализировать её после того, как она к вам придёт, но сама мысль возникает в вашем подсознании.

Вы не можете её контролировать. Единственный выбор, который вам доступен, когда мысль приходит, это действовать или не действовать».

 

«Я не совсем понимаю».

«Вы можете сделать любое количество вещей после возникновения мысли, но сама мысль генерируется в вашем подсознании. Чтобы очистить подсознание, дабы у вас возникали только хорошие мысли, вам нужно сделать нечто другое».

«Например?»

«Я пишу книгу об этом», - ответил я, ссылаясь на книгу, которую вы читаете.

«И что она может сделать с 50 миллионами человек, которые находятся снаружи?»

«Они находятся снаружи не больше, чем ваши собственные мысли, - ответил я. - Всё происходит внутри вас. Вы можете только очищаться, чтобы очистить блок программ в вашем разуме. Как только вы очиститесь, мысли, которые у вас возникают, станут более позитивными, эффективными и даже более полными любви».

 

«Я по-прежнему считаю это безумием», - сказал он.

 

«Я буду очищаться от этого», - ответил я.

Скорее всего, он никогда не поймёт этого. Но если я стремлюсь к состоянию без ограничений, то должен нести полную ответственность за то, что он не понял. Его память - это и моя память. Его программа - это и моя программа. Тот факт, что он высказал это мне, означает, что память и программа у нас общие. Поэтому если я очищусь от этого, то и он очистится.

Когда я пишу эти строки, то повторяю про себя: «Я люблю тебя», не обращая внимания на слова, на набор текста, на компьютер, на окружающую обстановку. Я повторяю «Я люблю тебя», когда работаю, пишу, читаю, играю, разговариваю или размышляю, пытаясь постоянно очищаться, стирать и ещё раз очищать всё, что находится между мной и нулевым состоянием.

 

Вы чувствуете эту любовь?

Как-то утром доктор Хью Лин сказал, что видел логотип для меня, на котором изображён четырёхлепестковый клевер. «Четвертый лепесток-ножка является главным, как язык», - сказал он. Он несколько минут описывал то, что видел в своём воображении или в воздухе. Я не знаю, откуда он черпал вдохновение. Как не знал этого и он сам.

 

«Нужно найти художника, который нарисовал бы тебе логотип».

Позже мы пошли гулять в город. Мы пообедали и затем зашли в несколько магазинов. В первом магазине продавались изделия из раскрашенного стекла. Они нам очень понравились. Когда мы восхищались ручной работой владельца магазина, он сказал: «Если вам понадобится эскиз или логотип, мы можем вам его нарисовать».

Доктор Хью Лин улыбнулся и кивнул мне, я тоже улыбнулся и поклонился ему. Если действовать из нулевого состояния, то события происходят своевременно.

Когда я писал этот раздел книги, мне пришлось прерваться, чтобы дать интервью по поводу другого фильма. Этот фильм похож на фильм «Секрет», но больше сфокусирован на том, как стать здоровым с помощью своих мыслей. Я начал с того, что не так важны мысли, как их отсутствие. Я попытался рассказать о нулевом состоянии отсутствия ограничений, когда вы позволяете Богу исцелить вас. Я не знал, почему всё это рассказываю. Часть меня взывала к моему здравому смыслу. Я двигался по течению.

Когда камеру выключили, то ведущая сказала, что она исцеляет людей, входя в нулевое состояние. Выяснилось, что она врач и сейчас лечит животных с помощью перехода в нулевое состояние отсутствия мыслей и ограничений. Больные животные должны просто присутствовать при этом. Она показала мне фотографии собак с катарактой, а затем фотографии, на которых эти животные были полностью излечены.

Ещё раз Бог доказал, что Он обладает всей силой, а не я. Я только могу очищаться, чтобы слышать Его и подчиняться Ему.

 

Прошлой ночью я провёл полтора часа, разговаривая по телефону с автором бестселлеров и гуру в области самосовершенствования. Я являюсь его поклонником многие годы. Мне нравятся все его книги. Я был счастлив получить сообщение от него. Поскольку ему тоже понравились мои книги, мы созвонились и поговорили. Но я был поражён темой нашего разговора.

Этот эксперт по личностному росту рассказал мне печальную историю о его последних годах жизни. Он стал жертвой и был оскорблён человеком, которого любил. Слушая его, я удивлялся, как он может говорить, что стал жертвой, если сам же написал в своей книге о личной ответственности каждого за свою жизнь.

Для меня стало очевидным, что почти все (даже эксперты по личному самосовершенствованию, которые учат вас и меня правильно жить) не задумываются о том, что они делают. Они остаются отсутствующим элементом мозаики. Они доходят до точки, когда думают, что их прошлые достижения всю оставшуюся жизнь будут работать на них. Но жизнь вносит коррективы. Все мы разные, и жизнь постоянно меняется. Как только вы начинаете думать, что знаете всё, возникает новое испытание - и ваша жизнь снова выпадает из ваших рук.

Доктор Хью Лин убеждает нас пустить дела на самотёк и довериться Богу, постоянно очищая все мысли и опыт, которые мешают нам услышать Бога. Во время этой постоянной работы мы можем избавиться от сорняков программ и лучше управлять своей жизнью, просто и изящно.

Слушая, как автор книг по самосовершенствованию рассказывает о своём тягостном жизненном пути, я продолжал мысленно повторять Богу «Я люблю тебя». К тому моменту, когда он закончил свой рассказ, автор казался более спокойным и счастливым.

 

Как напоминает мне и всем остальным доктор Хью Лин: «Бог - не консьерж. Вы не должны просить о вещах, вы должны очищаться».

Мне нравилось проводить время в обществе доктора Хью Лина. Казалось, он никогда не возражал, чтобы я задавал вопросы. Однажды я спросил его, существуют ли более сильные методы очищения. В конце концов, он занимался методом Хо'опонопоно в течение 25 лет. Конечно же, он создал или постиг и другие методы для очищения воспоминаний, кроме повторения фраз «Я люблю тебя».

«Что вы делали в эти дни для очищения?» - спросил я.

Он тихонько засмеялся и сказал: «Убивал Бога».

Я оторопел.

«Убивал Бога?» - повторил я, гадая, что он имеет в виду.

«Я знаю, что даже вдохновение находится на один шаг дальше от нулевого состояния, -объяснил он. - Я говорю, что должен убить Бога, чтобы оказаться дома».

 

«Но как вы убиваете Бога?»

 

«Продолжаю очищаться», - сказал он.

Всегда, всегда, всегда один и тот же припев, который исцеляет все раны: «Я люблю тебя; мне очень жаль; пожалуйста, прости меня; благодарю тебя».

Когда я был в столице Польши Варшаве в конце 2006 года, то решил представить моей аудитории идею об отсутствии ограничений и нулевом состоянии. В течение двух дней я рассказывал о гипнотическом маркетинге и о своей книге «Секрет притяжения». Люди были открытыми, внимательными и готовыми к обучению. Поэтому я решил научить их тому, о чём рассказываю в этой книге: что мы ответственны за всё, что происходит в нашей жизни, и о способе универсального исцеления с помощью фразы «Я люблю тебя».

Хотя мне требовался переводчик, казалось, аудитория, ловила каждое моё слово. Но один человек задал мне интересный вопрос: «Здесь, в Польше, люди часто проводят целые дни в молитвах к Богу и постоянно посещают церковь. И при этом мы пережили войну, Гитлер бомбил наш город, мы жили по законам военного времени долгие годы и сильно страдали. Почему эти молитвы не помогли, и чем они отличаются от гавайского метода?»

Я сделал паузу, чтобы обдумать правильный ответ. Как бы я хотел, чтобы доктор Хью Лин был здесь и мог мне помочь. Через мгновение я дал такой ответ: «В ответ на свои молитвы люди получают скорее то, что они чувствуют, чем то, о чём они говорят. Большинство молящихся не верят, что они будут услышаны, или им придёт помощь свыше. Большинство людей молятся от отчаяния. А это означает, что они получат то, что чувствуют - больше отчаяния».

Человек, задавший вопрос, понял ответ и казался удовлетворённым. Он кивнул головой. Но когда я вернулся в Соединенные Штаты, я написал доктору Хью Лину и спросил, как бы он ответил на этот вопрос. Он ответил мне следующим сообщением по электронной почте.

 

Ао Акуа!





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 230 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

833 - | 667 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.