Лекции.Орг


Поиск:




День 5 – квадрицепсы, икры




1. Концентрированные сгибания с гантелью в наклоне 1 x 12.

2. Упражнения на квадрицепсы и икроножные мышцы.

 

Если тебя пугает пересечение нагрузок, то есть тот факт, что тебе придется делать упражнения на грудь или спину с уже утомленным бицепсом, то не надо. Не пугайся! Ты же будешь делать эти упражнения не для того, чтобы поднять в них большой вес. По крайней мере, в этот период.

Если сейчас тебя интересует объем бицепса, привыкни к тому, что ты будешь делать тот же жим штанги лежа исключительно для экстерьера. Если мы тренируемся на силу, это одно. Если мы подразумеваем под тренировками на массу «бодибилдинг» – это совсем другое. Ты должен заморачиваться над тем, чтобы твои мышцы получили необходимую им нагрузку, а не над увеличением разового максимума. Сейчас твоя задача не поднять максимальный вec, а загрузить целевые мышцы под завязку.

К примеру, Гюнтер Шлиеркампф не работает в жиме лежа с весом более ста пятидесяти килограмм. Это я знаю абсолютно точно, он к нам в клуб приезжал не так давно. А памятный многим Ли Хейни не использовал в приседаниях вес более ста шестидесяти килограмм. Но с ним понятно, вы бы видели, как медленно он с этим весом приседает! Сразу бы поняли, почему у него такие здоровые ноги. Были.

 

 

 

Махи гантелями перед собой сидя (упражнение на дельты)

 

Пирамидки из Аргентинки

Что еще я могу вам предложить? Знаете, не всегда тот тренажерный зал, в который вас занесла судьба, располагает всем необходимым для полноценных тренировок. Так, к примеру, большинство гостиничных фитнес-центров не имеют в наличии гантелей весом более тридцати килограммов. И хотя для большинства людей тридцать килограмм – это очень много, для меня это вообще не вес. Но я умудрялся и в таких залах тренироваться очень даже полноценно.

Не так давно я ездил в Аргентину и в перерывах между съемками и вечерними походами в кафе за изумительнейшим аргентинским кофе тренировался в похожем зале. Знаете, как найти выход из создавшегося положения? Объясняю. Допустим вам надо потренировать руки. Нет ничего проще! Вот что я делал.

 

аргентинский комплекс тренировки рук:

1. Сгибания на бицепс с гантелями стоя – 1 х 5 с гантелью каждого вида, начинав с тридцати килограмм и до самой маленькой. Выполняется подряд, без отдыха. Весь отдых – перейти от одной пары гантелей к другой. Которая поменьше.

2. Концентрированные сгибания на бицепс 2–3 х 12.

3. Французский жим с гантелями лежа – 1 х 5 с гантелью каждого вида, начиная с тридцати килограмм и до самой маленькой. Выполняется подряд, без отдыха. Весь отдых – перейти от одной пары гантелей к другой. Которая поменьше.

4. Разгибания с гантелью в наклоне 2–3 х 12–15.

Или, к примеру, вам нужно потренировать ваши дельты. Еще проще!

 

аргентинский комплекс тренировки дельтовидных мышц:

1. Разводки с гантелями стоя – 1 х 5 с гантелью каждого вида, начиная с тридцати килограмм и до самой маленькой. Выполняется подряд, без отдыха. Весь отдых – перейти от одной пары гантелей к другой. Которая поменьше.

2. Разводки с гантелями в наклоне– 1 х 5 с гантелью каждого вида, начиная с тридцати килограмм и до самой маленькой. Выполняется подряд, без отдыха. Весь отдых – перейти от одной пары гантелей к другой. Которая поменьше.

3. Суперсет: тяга гантелей к подбородку стоя + Жим гантелей сидя – 3 x 8–12.

Ну и так далее. Включайте фантазию и тогда даже тренировку ног с пятикилограммовой гантелью можно сделать очень и очень тяжелой!

 

 

Тяга гантелей к подбородку стоя

 

 

СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 437 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Настоящая ответственность бывает только личной. © Фазиль Искандер
==> читать все изречения...

818 - | 695 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.