Лекции.Орг


Поиск:




Солярно-лунарный тип космограммы




Этот тип космограммы образуется, если достаточно сильно выражены знаки Солнца и Луны, то есть:

1) помимо Солнца в солнечном знаке есть еще две или более планет;

2) в лунном знаке, помимо Луны, есть ещё, по крайней мере, две планеты;

3) во всех других знаках Зодиака – не более двух планет.

 

СОЛЯРНО-ЛУНАРНЫЙ ТИП
ВЫСШИЙ СРЕДНИЙ НИЗШИЙ
Богатство внутреннего мира и огромные творческие способности, человеку есть чем поделиться с окружающими. Умение согласовывать внутренние потребности и внешние проявления. Легко перестраиваются с решения одних проблем на другие. Глубокое осмысление происходящего, возможность воплотить в жизнь свои мысли и переживания. В характере человека есть два полюса, которые являются причиной неудовлетворённости, побуждают человека действовать. Сомнения и колебания в жизни, шараханья из стороны в сторону. Побеждает то разум, то чувства. Насыщенная, активная деятельность сменяется апатией, смятением, погруженностью в себя, во внутренние проблемы. Полный разрыв, дисгармония между внешним и внутренним, между сознанием и подсознанием, некоторая шизоидность. Человек хочет одно, а делает другое. Внешние обстоятельства противоречат внутренним потребностям, а ответы на свои запросы и представления человек не может найти во внешнем мире. Разлад, двойственность и неопределённость.

 

В этом случае в характере человека достаточно сильно будут проявляться как внешние, так и внутренние качества, а это придаст определенную подвижность, динамику психике.

Солярно-лунарный тип космограммы связан с планетой Меркурий, космическим началом Правь и стихией Воздух.

Чем сильнее Меркурий, чем сильнее Воздух в карте рождения, тем более точной будет информация, связанная с этим типом космограммы.

Примером солярно–лунарного типа космограммы является карта рождения Рамакришны (Гададхара Чаттержди). Солнце, Марс и Нептун в Водолее; Луна, Меркурий и Уран в Рыбах; в других знаках не более двух планет (рис. 1.6).

 

Солярно-планетарный тип космограммы

Этот тип космограммы является суммой солярного и планетарного типов. Для того чтобы этот тип космограммы образовался, необходимо:

1) чтобы был достаточно сильно выражен знак Солнца (помимо Солнца, в нём должно быть ещё две или больше планет);

2) чтобы в каком-то другом знаке Зодиака было не менее трёх планет;

3) Луна должна быть одинока в своём знаке;

4) во всех остальных знаках Зодиака – не более двух планет.

В данном случае повышенная творческая активность человека (сильный солнечный знак) может быть направлена в конкретное русло (планетное ядро) и принести более ощутимый результат.

Этот тип космограммы связан с планетой Марс, космическим началом Явь и стихией Огонь.

Чем сильнее Марс в карте рождения, чем сильнее Огонь, тем более яркими будут характеристики, связанные с этим типом космограммы.

Примером солярно-планетарного типа космограммы является карта рождения Елены Ивановны Рерих (давшей миру Агни Йогу). Солнце, Юпитер, Меркурий, Восходящий Лунный Узел в Водолее; Хирон, Нептун, Плутон – в Тельце. В других знаках не более двух планет (рис. 1.7).

 

СОЛЯРНО-ПЛАНЕТАРНЫЙ ТИП
ВЫСШИЙ СРЕДНИЙ НИЗШИЙ
Умение сконцентрировать свой творческий потенциал в одном направлении, умение собраться с силами и достичь превосходного результата. Использование всех возможностей, всех резервов для достижения высокой цели. Прокладывание новых путей, решительность, неустрашимость, готовность к любым трудностям. Человек может долго искать себя, долго работать, потом – всё получается, успех и признание. Достаточно открытая, личность, на вид простоват, а на поверку гораздо глубже и интереснее. Умение собраться в трудной ситуации и блеснуть. Часто теряет силы и время попусту, трудно выбрать что-то одно, найти должное применение своим силам. Для достижения чего-то приходится поработать, полностью выложиться. Стремление к лидерству. Может многого добиться в жизни, но не всегда правильно выбирает направление. Часто даже не задумываются о своих огромных скрытых возможностях. Излишне поверхностны и легкомысленны, размениваются по мелочам, могут упустить свой шанс. Чувствуют, что способны на большее, но не могут разобраться в себе, понять своё предназначение. Склонность к упрощению серьезных проблем. Ждут лучших времен и возможностей, но без личной инициативы, без работы они могут никогда не наступить.

 

Лунарно-планетарный тип космограммы

Этот тип космограммы объединяет в себе характеристики лунарного и планетарного типов космограммы. Для его образования необходимо иметь:

1) сильный знак Луны (Луна плюс две или больше планет);

2) в другом знаке должно быть планетное ядро (три или
больше планет);

3) Солнце одиноко в своём знаке;

4) во всех остальных знаках Зодиака – не более двух планет.

 

ЛУНАРНО-ПЛАНЕТАРНЫЙ ТИП
ВЫСШИЙ СРЕДНИЙ НИЗШИЙ
Прекрасно разбирается в сути явлений, умеет воплотить в жизнь свои чувства и переживания. Художественный дар, умение работать с материей, стремление к совершенству, самовыражению. Пластичность сознания, образность мышления. Умение делать жизнь гармоничней, создание уюта, атмосферы тепла и любви. Имеет высокие идеалы и знает, как их достичь. Проявляет лучшие свои качества в гармоничных условиях. Привязчив, цепко хватается за любую возможность, в любом деле интересует конкретная польза, выгода. Желания и чувства преобладают над разумом. Если есть заинтересованность – хороший работник, высокий профессионализм. В сложных, противоречивых ситуациях теряется, всё валится из рук. В психике есть определённый внутренний блок, проблема, которая как камень лежит на душе, не дает человеку раскрыться. Человек зацикливается на своих чувствах, варится в собственном соку, а жизнь проходит стороной. Поиск смысла жизни, гармонии, любви. Очень болезненно переживает неудачи, пасует перед проблемами, страдает от хамства, грубости.

 

Этот тип космограммы позволяет найти конкретный, конструктивный выход чувствам, желаниям, внутренним устремлениям человека. Может быть найдена точка приложения (планетное ядро) для богатого внутреннего мира человека (знак Луны).

Лунарно-планетарный тип космограммы связан с планетой Нептун, космическим началом Навь и стихией Вода.

Чем сильнее Нептун, чем сильнее Вода, тем сильнее проявляется этот тип космограммы.

Примером лунарно-планетарного типа космограммы является карта рождения Александра Леонидовича Чижевского (рис. 1.8). Луна, Хирон, Уран и Сатурн в Скорпионе. Плутон, Марс и Нептун в Близнецах. В других знаках – не более двух планет.

1.4.4. Центрированно-планетарный
тип космограммы

Этот тип космограммы является объединением центрированного и планетарного типов:

1) Солнце и Луна находятся в одном знаке Зодиака, в котором есть ещё хотя бы одна планета;

2) в другом знаке есть планетное ядро, состоящее из трёх и более планет;

3) во всех остальных знаках Зодиака – не более двух планет.

В данном случае тот потенциал, который задаёт планетное ядро, может быть достаточно успешно проявлен, так как все силы и устремления человека (как внешние, так и внутренние) могут быть согласованны и подчинены общей цели (Солнце и Луна в одном знаке).

Этот тип космограммы связан с планетой Плутон, космическим началом Правь и стихией Вода.

Для более сильного звучания характеристик, связанных с центрированно-планетарным типом космограммы, желательно, чтобы Плутон и Вода были достаточно сильными в карте рождения.

Примером центрировано-планетарного типа космограммы является карта рождения Людвига ван Бетховена (рис. 1.9). Солнце, Луна и Меркурий в Стрельце. Юпитер, Венера, Плутон и Средняя Белая Луна в Козероге. В других знаках – не более двух планет.

 

ЦЕНТРИРОВАННО-ПЛАНЕТАРНЫЙ ТИП
ВЫСШИЙ СРЕДНИЙ НИЗШИЙ
В своём деле, на своём месте человеку нет равных. Готовность пожертвовать всем ради поставленной цели. Если за что-то берется, доводит до конца, до полной победы или до последнего дыхания. Неутомимый борец за идею, неиссякаемый источник сил, способен горы свернуть. Не отступает ни перед какой трудностью, опасностью. Начинатели больших дел. Упорство, граничащее с фанатизмом. Огромные силы и возможности –очень важно направить в мирное русло. Большая инерция: трудно раскручивается, но потом не остановишь – прёт как бульдозер. Делает больше, чем от него ожидают, может тащить работу за двоих–троих. Если что-то выбирает, то надолго, редко изменяет вкусам, взглядам. Сила есть – ума не надо. Отсутствие гибкости, с одной меркой подходит ко всему, одним ударом пытается решить любую проблему. Непробиваем, не признаёт ошибок, ему невозможно чего-то доказать, объяснить, внушить. Не чувствует полутонов: или друг, или враг, или черное, или белое. Узость и агрессивность мышления, способен многим создать проблемы.

 

 

Планетарно-планетарный тип космограммы

Планетарно-планетарный тип космограммы во многом похож на планетарный тип, только в данном случае имеется не одно, а два планетарных ядра:

1) Солнце одиноко в своем знаке;

2) Луна одинока в своем знаке;

3) в третьем знаке есть ядро планет: три или больше;

4) в каком-то четвертом знаке также есть ядро планет (три или больше);

5) во всех остальных знаках – не более двух планет. Планетарно-планетарный тип космограммы связан с планетой Хирон, космическим началом Правь и стихией Воздух.

Чем сильнее в карте рождения Хирон и Воздух, тем более ярко проявляются характеристики данного типа космограммы.

Примером ппанетарно-ппанетарного типа космограммы является карта рождения Федора Михайловича Достоевского (рис. 1.10).

 

ПЛАНЕТАРНО–ПЛАНЕТАРНЫЙ ТИП
ВЫСШИЙ СРЕДНИЙ НИЗШИЙ
Человек имеет весьма сложную психологическую организацию. Окружающие люди, да и часто сам человек не подозревает обо всех своих возможностях. Многогранные, разноплановые способности, не бросающиеся в глаза; умение легко переносить стрессы, находить наилучший выход в безвыходной ситуации. Достижение уникальных результатов. В психике человека четко выражены два психологических ядра, которые могут оказывать непосредственное влияние на внешние проявления человека, на мотивацию его поступков, а могут влиять скрыто, опосредованно. Умение хорошо вписываться в ситуацию, добиваться своего, при этом не наживая себе врагов. Непотопляемость при внешней простоте. Человек не обладает какими–то особыми способностями и талантами, он как все, без лишних амбиций. Или в худшем случае натура сложная, противоречивая, сомневающаяся. Внутренний разлад, мятежность мешают ему в полной мере наслаждаться жизнью. Подозрения, сомнения, неуверенность в себе, поиск сложных решений в самых простых ситуациях.

Солнце и Средняя Черная Луна (полпланеты) в Скорпионе; Луна одинока в Близнецах; планетное ядро в Козероге (Уран, Нептун и Венера) и в Овне (Хирон, Сатурн и Юпитер); в остальных знаках – не больше двух планет.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 909 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

991 - | 931 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.