Лекции.Орг


Поиск:




Благоустройство территории




Проектом предусматривается площадка с покрытием из тротуарной плитки (брусчатка). План организации рельефа участка выполнен с учетом естественного рельефа, отвода поверхностных вод и допустимых уклонов для движения транспорта и пешеходов. Территория благоустроена. В настоящее время решены вопросы сброса ливневых вод в ливневую канализацию ул. Мира, существует наружное освещение.

Инженерные сети

В здании запроектирована система холодного хозяйственно-питьевого водопровода для обеспечения хозяйственно-питьевых нужд.

Водопровод здания состоит из следующих основных элементов: ввода водомерного узла, распределительной магистрали, стояков и подводок к приборам, водозаборной и регулирующей арматуры, противопожарной системы. Ввод, в свою очередь, состоит из следующих элементов:

- подземного трубопровода до водомерного узла;

- водомерного узла с подключением ввода подземного водопровода, расположенного в цокольном этаже здания с размещением в нем отключающей задвижки.

Внутренние сети холодного водопровода приняты из стальных оцинкованных труб (по ГОСТ 3262). Запорная арматура устанавливается в основании стояков, на ответвлениях.

Отопление

Отопление, как и горячее водоснабжение централизованное. Теплоснабжение здания осуществляется от наружных тепловых сетей.

Сети теплоснабжения запроектированы из стальных труб, сети горячего водоснабжения из стальных водо-газопроводных оцинкованных труб. Горячее водоснабжение, централизованное с циркуляцией на вводе. Вводы горячего и циркуляционного прокладываются совместно с трубами отопления в канале теплосети. Антикоррозийная защита трубопроводов принята четырьмя слоями органосиликатной краски типа ОС –51-03 с отвердителем естественной сушки. Запроектировано два самостоятельных стояка системы отопления. Каждый стояк системы отопления принят двухтрубным с попутным движением теплоносителя. Изоляция трубопровода системы отопления состоит из изделий минеральной ваты s = 30 мм с последующим покрытием рубероида и стеклотканью. В качестве нагревательных приборов к установке приняты конвектора М140-АО* (облегченные).

На подводках к нагревательным приборам установлены краны двойной регулировки, воздухоудаление из системы отопления осуществляется через воздуховыпускные краны конвекторов, установленных в верхних пробках нагревательного прибора. Неизолированные места трубопроводов и нагревательных установок окрашиваются масляной краской (на месте или в заводских условиях) за 2 раза. Прокладки между секциями конвекторов выполняются из паронита толщиной 2 мм.

Вентиляция

В здании запроектирована канальная система естественной вентиляции, ее преимущество заключается в простоте устройства, экономической эксплуатации и бесшумности. Она осуществляется естественным путем по кирпичным каналам во внутренних и внешних стенах здания.

Воздухообмен рассчитан в объеме 50 м3/ч на 1 м2 площади.

Электрощитовая расположена в подвальном этаже. Напряжение низкочастотной сети 380/220 В.


Характеристика объекта № 5

Здание:

по назначению – жилое.

2-х секционный 9-ти этажный жилой дом.

Здание имеет 2 подъезда, каждый из которых оборудован пассажирским лифтом, а также мусоропроводом.

Количественный и качественный состав запроектированных квартир:

1-комнатных: 36 квартир;

2-комнатных: 36 квартиры;

Всего 72 квартир.

Общие площади квартир: от 53,9 м2 до 70 м2.

Чертежи объекта представлены в Приложении №7.

Объемно-планировочные решения:

Фундаменты

Под жилой дом запроектированы ленточные фундаменты, выполнены из железобетонных плит и блоков. Окончательная глубина заложения фундамента 1метр 40см.

Запроектированные строительные конструкции принимаются в соответствии с Приложением 4:

- Несущие стены и стены лестничных клеток.

- Ненесущие стены и перегородки

- Колонны

- Покрытия и междуэтажные перекрытия.

- Балки (ригели) перекрытий.

- Косоуры и балки лестниц

Наружная отделка

Наружная отделка выполняется без оштукатуривания поверхностей. Кладка наружного слоя многослойной конструкции стены выполняется с расшивкой швов.

Полы

Полы в жилых комнатах удовлетворяют требованиям прочности, сопротивляемости износу, достаточной эластичности, бесшумности, удобству уборки. Покрытие пола в квартирах принято из линолеума на теплоизолирующей основе. Полы в ванных комнатах и санитарных узлах выполнены из керамической плитки. Стяжка выполняется из цементно-песчаного раствора.

Окна и двери

Окна и двери приняты в соответствии с площадью комнат. Все жилые комнаты имеют естественное освещение. Комнаты в квартирах имеют отдельные входы. Для обеспечения быстрой эвакуации все двери открываются наружу по направлению движения, на улицу исходя из условий эвакуации людей из здания при пожаре. Дверные коробки закреплены в проемах к антисептированым деревянным пробкам, закладываемым в кладку во время кладки стен. Двери оборудуются ручками, защелками и врезными замками.

Кухни

Кухни оборудованы вытяжной естественной вентиляцией.

Кухни оборудованы газовой плитой и санитарно-техническим прибором – мойкой.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 725 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

829 - | 690 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.