Лекции.Орг


Поиск:




Мужчина и женщина – свойства и качества




Чтобы узнать, что такое мужчина и женщина, необходимо посмотреть на строение их тел и половых органов. Тело и половые органы – это внешняя форма. Форма/образ всегда отражает суть, поэтому мы будем опираться на строение тел мужчины и женщины, чтобы узнать суть – качества и свойства мужчины и женщины.

Наш мир, проявленный и непроявленный – это Единое Целое. Единое Целое – это пространство Ума и Сознания. Иначе говоря, всё есть Ум. Ум располагается внутри человека, как пустота, и он же разворачивается наружу в полноту материального мира. Всё, что вы видите вокруг, содержится в вашем уме.

Это свойство ума разворачиваться наружу и творить вещественные образы снаружи описывается законом Внешнее Равно Внутреннему. Ум – это Творец.

Пространство ума заполнено движением – мыслями, чувствами, качествами. Ум разворачивается наружу, поэтому мысли, чувства, качества, свойства и состояния человека всегда принимают соответствующий образ и получают видимое оформление снаружи. Так человек получает возможность видеть снаружи то, что у него внутри.

Чтобы существовать, Единое Целое – Пространство Ума – разделило себя на две половины – мужское и женское начала. Так появились мужской и женский умы и присущие им качества, так появилось сознание – со-знание.

Любой живой организм всегда делит себя на два. Когда есть два полюса, между ними появляется напряжение и течёт ток. Когда живой организм – целое – делит себя на две половины, в нём появляются две Силы – мужское и женское начала – и ток Жизни между ними – Любовь. Так появляются взаимоотношения между мужчиной и женщиной.

Мужское и женское начала – это две Силы, каждая из которых обладает собственными качествами и свойствами в целом и едином пространстве Ума. Эти две Силы обладают собственными качествами и свойствами как внутри человека, так и в окружающем его мире.

Тело

У мужчины половые органы расположены снаружи тела и открыты, у женщины они располагаются внутри тела и спрятаны между ног.

У мужчины плечи широкие, а таз – узкий. У женщины плечи узкие, а таз –широкий. Если смотреть спереди, у мужчины наверху много, а внизу мало; у женщины наоборот: наверху мало, а внизу много.

Если смотреть сбоку, у мужчины грудь плоская, а внизу выпирает, то есть у него наверху мало, а внизу много. У женщины грудь выдаётся вперёд, а внизу плоско, то есть у неё наверху много, а внизу мало.

Мало и много – это две противоположности, то есть целое. Там, где есть много и мало, всегда появляется целое. Мужчина и женщина внутри себя целые и одновременно дополняют друг друга до Целого.

Внешнее и внутреннее

У мужчины половые органы расположены снаружи тела и открыты, у женщины они располагаются внутри тела и спрятаны между ног. Раз у мужчины половые органы расположены снаружи тела и открыты, значит, в основе своей мужчина обладает качеством внешнего, а женщина – качеством внутреннего.

Мужчина – это внешнее, а женщина – внутреннее.

У мужчины половые органы расположены снаружи тела, а у женщины внутри. Поэтому движение мужчины направлено наружу, а движение женщины – внутрь.

Мужчины имеют дело с внешним, с формой, а женщины способны видеть и постигать внутреннюю суть вещей. Мужчины лучше разбираются во внешних деталях и прекрасно ориентируются во внешнем мире, женщины имеют дело с внутренним и прекрасно ориентируются во внутреннем пространстве.

Прямое и обратное

У мужчины половые органы открыто расположены снаружи тела и выдаются вперёд, у женщины они отведены назад и спрятаны между ног.

Поэтому движение мужчины в мире прямое, направленное вперёд и открывающее, а движение женщины в жизни обратное, направленное назад и сохраняющее.

В жизни это выглядит так: мужчина осваивает новые пространства, а женщина обустраивает их. Если мужчина слишком вырывается вперёд, женщина сдерживает его, ей надо за ним поспеть.

У мужчины всегда есть ощущение, что женщина мешает ему, тормозит его продвижение.

У женщины всегда есть чувство, что мужчина слишком свободный, слишком неуёмный.

Когда человек соединяет в себе мужское и женское, когда мужчина и женщина соединяются друг с другом в целое, образуя, например, крепкую семью, они обретают способность передвигаться по жизни в нужном темпе и прибывать в нужное место в нужное время.

Перед ними исчезают преграды, ведь препятствия возникают, когда люди двигаются либо слишком быстро, либо слишком медленно, либо не в том направлении.

Открытость и закрытость

Половые органы мужчины расположены снаружи, а женские – внутри. Поэтому мужчина – это открытость, а женщина – закрытость, тайна.

Мужчины открыты и легко читаются, женщины – вечная загадка, которая притягивает к себе. Поэтому о женщинах бытует мнение, что они скрытные. На самом деле это не так, они просто непостижимы для ума мужчины.

Мужчина и по жизни открыт в своих намерениях, он честно и прямо заявляет о них, например, открыто вызывает на бой и объявляет, что будет честно вести его. Честность и открытость в отношениях с партнёром, в деловых отношениях – это тоже свойство мужчины.

Мужчина – это открытость. Женщине открытость в намерениях неведома.

Влечение любви

Половые органы мужчины открыты и выдаются вперёд, у женщины они спрятаны, недоступны взору и отведены назад.

Поэтому мужчина открыт в проявлении своего полового влечения, а женщина сдерживает и скрывает его. Мужчина открыто проявляет своё желание любить, что и показывает его восставший член, а женщина скрывает его.

Для мужчины является естественным открыто показывать, что он хочет любви. Он это делает непреднамеренно, не нарочито, поэтому все его действия прекрасны и притягательны для женщины.

Природа женщины заставляет её скрывать своё желание любви. Она это делает естественно, поэтому так прекрасна, когда стыдливо прикрывает свою наготу руками и шаг за шагом уступает своему желанию, которое постепенно овладевает ею.

И вот она раскрывается. В этот момент с пространством вокруг что-то происходит, оно меняется.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 355 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов. © Рене Декарт
==> читать все изречения...

1020 - | 837 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.