Лекции.Орг


Поиск:




Пояснения из легенды лагеря




По сюжету лагеря, жители четырех городов Седьмого континента вследствие провала во времени попали в эпоху античной Греции. Им предстояло пройти испытания, исполнить капризы Богов-Олимпийцев и доказать, что люди 21 века достойны сохранения славной традиции проведения Олимпийских игр. Каждый день Боги готовили горожанам новые испытания: обустройство туристского быта, спортивные состязания на воде и на суше, театральные постановки и к шестому дню противостояние богов и горожан достигло кульминации в ходе игры «Испытания Зевса».

Описание игры

Сюжет

Слуги Аида похищают олимпийский огонь. Городам предстоит вернуть его. В первой части они должны добраться до слуг Аида, пройдя ряд испытаний: соорудить временное жилье, добыть воду, развести геологический костер, вскипятить 1 литр воды, выудить из водоема бутылку с письмом, преодолеть переправу по бревну, приготовить ужин, организовать транспортировку пострадавшего, провести спасательные работы на воде, по указателям и легенде добраться до нужного им места, с помощью азбуки Морзе прочитать сообщение. Только преодолев все это, города переходят ко второй части игры. Они должны объединиться и атаковать штаб слуг Аида. Игра считается законченной, когда городам удалось отобрать олимпийский огонь. После этого города возвращаются в лагерь и водружают огонь обратно на Олимп.

Оборудование:

Для организаторов:

1. рации – 5 штук

2. аптечка

3. компас

4. карта местности

5. нож

6. топор

7. спички, орг. стекло

8. продукты (на ужин)

9. вода (бак)

10. бечевка (по мере надобности)

11. волчатник (по мере надобности)

12. границы этапов (по мере надобности)

13. котлы

14. верёвки (перила на бревно 2 шт.)

15. карабины (этап бревно 11шт)

16. рукавицы (2 пары)

17. локальные петли (двойные 1 шт., одинарная 1шт)

18. рюкзаки

19. блокнот и карандаш

20. пятилитровая пластиковая бутылка

21. полиэтилен

Для участников:

1.аптечка

2.карта местности

3.нож

4.топор

5.спички

6.продукты (на ужин)

7.посуда (кружки, миски и ложки по кол-ву участников)

8.вода (для питья и приготовления ужина)

9.марля

10.полиэтилен на обустройство жилища

11.бечевка

12.штормовки (2 шт.)

13.котлы

14.рюкзаки

15.блокнот и карандаш

16. веревка

17.пустая бутылка

18. азбука Морзе

Ход игры:

Объявляется внезапный общий сбор на построение. Каждому отряду выдается конверт с заданием.

Письмо 1

Уважаемые горожане!

 

Испытания, ниспосланные Великим Зевсом, уведут Вас далеко от дома. Впереди долгий, полный опасностей и приключений путь! Успех вашего путешествия, в первую очередь, зависит от того, насколько чёткими и продуманными будут ваши сборы. Вам предстоит собрать вещи и снаряжение, которые необходимы для выживания в естественных условиях. Кроме того, вы обязательно должны взять с собой: верёвку, воду для питья и приготовления ужина, пустую баклажку, ручку и блокнот, азбуку Морзе. Форма одежды – спортивная, головной убор обязателен. Как только вы будете готовы – отправляйтесь к Гермесу, который будет ожидать Вас на Геликоне для проверки вашей готовности к испытаниям.

Да сопутствует Вам УДАЧА!

Примечание: при себе иметь антики (денежная единица лагеря) на случай непредвиденных ситуаций.

Действия участников:

По готовности отряд идет к Гермесу на Геликон (место сбора) на проверку снаряжения и необходимых вещей для участия в игре. Гермес не выпускает отряд до тех пор, пока они не соберут полный пакет снаряжения. После проверки Гермес вручает конверт.

Письмо 2

Горожане!

Ваш путь начнётся от священного Геликона. Встав спиной к реке, двигайтесь вдоль кромки леса, и неподалёку вы найдёте вход на прекрасную поляну. На ней ищите конверт своего цвета.

Действия участников:

После прочтения отряд выдвигается к указанной поляне. Там они ищут конверт своего цвета. Конверты могут развешиваться на ветках деревьев так, чтобы их не было видно. В найденном командой конверте находится следующее задание.

Письмо 3

Горожане!

У Вас очень мало времени. Через 15 минут Великий Зевс обрушит на вас необузданные силы природы: шквальный ветер, сильнейший ливень, гром и молнию, метель и пургу. Ваша задача – выжить в этих условиях.

Обратите внимание на тропу, уходящую в лес. Следуйте по ней. Знак, оставленный Зевсом, укажет вам верный путь.

Действия участников:

Отряд идет по тропе до места, на котором их ждет следующее задание. На этапе стоит судья, который дает задание об организации временного укрытия. После выполнения задания, судья оценивает правильность его выполнения и вручают следующий конверт с инструкцией.

Письмо 4

Следуйте по тропе вдоль озера, которое должно всегда находиться слева от вас. Будьте внимательны и не пропустите следующее послание. Послание находится на ветках деревьев.

Действие участников:

Дойдя до назначенного места, отряд получает еще один конверт со следующим заданием.

Письмо 5

Вам необходимо добыть и очистить один литр воды, вскипятив её с помощью геологического костра.

Действия участников:

Группа участников организует геологический костер. Тем временем другие добывают воду из близлежащего водоема и фильтруют её. После фильтрации одного литра воды команда кипятит его на геологическом костре. После успешного выполнения задания отряд получает следующий конверт своего цвета.

Письмо 6

Продолжайте двигаться дальше вдоль озера до следующего послания своего цвета.

Действия участников:

Следуя указанному направлению, отряд доходит до следующего конверта своего цвета, который находится на дереве, и там их ждет новое задание.

Письмо 7

С помощью лассо вам необходимо достать сосуд (своего цвета) из воды.

Действия участников:

С помощью подручных средств команда организовывает лассо, благодаря которому они должны достать сосуд своего цвета с запиской внутри. В записке их ждет новое задание.

Письмо 8

Двигайтесь дальше вдоль озера до водной преграды, которую вы сможете преодолеть по бревну.

Действия участников:

Дойдя до водной преграды, команда организует перила и командную страховку для всех участников. Переправив всех людей, отряд находит еще один конверт их цвета. В нем находится инструкция к дальнейшим действиям.

Письмо 9

Следующий участок вашего пути следования будет обозначен маркировкой. Двигайтесь по ней, там вас будут встречать…

Действие участников:

Двигаясь по маркировке, команда доходит до места, где их встречает проводник, который отводит отряд в указанное место. Далее команда организует себе ужин. Во время ужина темные силы похищают 4 участника, один из которых должен быть более опытным, для того, чтобы прописать легенду маршрута, по которому их ведут, и для дальнейшей передачи её по рации. Один участник возвращается в отряд (имитирую сильную усталость и неспособность к передвижению) с извещением о похищении людей слугами Аида, и что им нужно выдвигаться на их спасение.

Письмо 10

Записка для похищенного.

Нас украли слуги Аида. Мне удалось убежать. Двигаться я не в силах. Товарищи, похищенные вместе со мной, сумели оставить по пути следования несколько указателей движения из природного материала, которые помогут разыскать их.

Действия участников:

Команда должна догадаться сама о переносе пострадавшего на носилках. Судьи не выпускают участников, пока не будут выполнены все требования по организации носилок и переноске пострадавшего.

Трое похищенных двигаются по маршруту, который им покажет проводник, оставляя за собой указатели движения, до развилки, на которой они начинаю писать легенду о дальнейшем их продвижении. В это время отряд ужинает, организует перенос пострадавшего и выдвигается по указателям, оставленным их товарищами. Дойдя до развилки, на которой кончаются указатели, команде дается следующий конверт.

Письмо 11

Горожане!

Обратите внимание на поляну, расположенную на противоположной стороне дороги, на берегу реки. Там вас ждёт новое испытание. Вход на поляну приблизительно в 25 метрах влево по дороге.

Если вы успешно пройдёте испытания, Зевс поможет вам в поиске ваших товарищей.

Действия участников:

После того как участники нашли место, описанное в письме, они получают устное задание от судьи.

Судья: Вам необходимо всему отряду произвести спасательные работы на воде по средствам попадания спасательного круга в заданный квадрат. Задание считается выполненным, если 90% участников попали в круг. Если вы выполните задание, то Зевс поможет вам связаться с вашими друзьями.

Действия участников:

Успешно выполнив порученное им задание, отряд получает право связаться с похищенными друзьями по рации для получения информации о дальнейшем движении. В момент связи украденные участники уже находятся на целевой поляне готовые передать по рации легенду их маршрута. Отряд, прослушав легенду, двигается по ней до поляны. Там на поляне их встречает судия, который дает им следующее задание - принять передаваемое им сообщение их товарищами в форме азбуки Морзе. После правильного перевода сообщения отряд воссоединяется со своими друзьями.

Финальная часть игры





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 490 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

943 - | 877 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.