Лекции.Орг


Поиск:




Обязанности курсового руководителя практики




- Устанавливает связь со школой, подготавливает администрацию, учителей к приему студентов, обеспечивает их необходимыми памятками, инструкциями, консультациями.

- Организует и проводит установочную и итоговую конференции по практике.

- Распределяет студентов по учебным учреждениям, совместно с администрацией школы обеспечивает выполнение программы практики.

- Оказывает научно-методическую помощь школьным работникам в работе со студентами-практикантами.

- Посещает уроки и внеурочные мероприятия, проводимые студентами, руководит их обсуждением, выставляет отметки. Совместно с педагогом-наставником консультирует практикантов при их подготовке к урокам.

- Собирает у практикантов весь отчетный материал, совместно с педагогами-наставниками и групповыми руководителями практики кафедры анализирует и оценивает итоговую работу студентов.

- Составляет отчет о педагогической практике студентов.

- Помогает студентам в подготовке материалов к заключительной конференции по итогам практики.

 

Обязанности группового руководителя по педагогической практике

- Принимает участие в планировании и организации педагогической практики, участвует в установочных и итоговых конференциях по педпрактике в учебном учреждении и университете.

- Проводит групповые и индивидуальные консультации со студентами по вопросам содержания и организации практики.

- Утверждает конспекты уроков студентов, посещает уроки и внеклассные занятия по предмету с последующим обсуждением и оценкой.

- Оказывает научно-методическую помощь педагогам-наставникам школ в работе со студентами-практикантами.

- Принимает участие в оценке результатов педагогической практики студентов.

- Предоставляет сведения по итогам пройденной практики руководителю.

 

Обязанности учителя-наставника

- Знакомит студентов с планом своей учебно-воспитательной работы, проводит показательные уроки во время ознакомительной практики студентов.

- Оказывает необходимую методическую помощь студентам в планировании, подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий, уделяет особое внимание использованию ими эффективных форм и методов обучения.

- Знакомит студентов с оформлением и оборудованием кабинета, классной комнаты; по согласованию с руководителем практики дает студентам задания по изготовлению наглядных пособий и т.п.

- Не позднее, чем за день до проведения студентами их урока (мероприятия) просматривает и подписывает его конспект; без проверенного и утвержденного конспекта студент до урока не допускается.

- Дает характеристику деятельности студентов их учебно-воспитательной работы.

 

Обязанности студента - практиканта

- Ежедневно посещает школу (день работы в школе предусматривается расписанием уроков); своевременно выполняет все виды работ, указанные в программе практики. Приходит на урок за 10 минут до его начала. Студент должен иметь конспект урока и быть хорошо подготовленным к его проведению.

- Выполняет правила внутреннего распорядка учреждения, в котором проходит практику, подчиняется указаниям администрации учреждения, методиста и педагога-наставника. В случае нарушения дисциплины руководитель имеет право отстранить студента от практики.

- Присутствует на уроках учителей в период ознакомительной практики, на открытых уроках своих сокурсников и принимает участие в обсуждении просмотренных уроков.

- Участвует в методических и общественных мероприятиях школы.

- Своевременно ведет документацию и сдает ее руководителю практики к указанному сроку.

Критерии оценки деятельности студента





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 378 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

793 - | 737 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.